Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» вложат 300 миллионов долларов

Город
В строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» вложат 300 миллионов долларов
 В парке планируется обустроить два искусственных ручья и небольшое озеро / Фото: https://stroi.mos
Возведение комплекса завершат в конце года.

Во вторник, 15 мая, специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход работ при строительстве «Парка Хуамин» на северо-востоке Москвы. За три года на бывшем пустыре появились гостиница, офисный центр, идет благоустройство традиционного китайского парка. Раз в месяц лаборатория ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» оценивает качество конструкций, следит за применением материалов, отбирает пробы бетона. В случае нарушений — выдаются предписания подрядчику, но серьезных недочетов в «копилке» объекта пока еще нет.

— По итогам прошлого года «Парк Хуамин» стал лучшим строительным объектом на конкурсе Мосгосстройнадзора, — отметил заместитель начальника управления надзора Мосгосстройнадзора по Северо-Восточному округу столицы Павел Балашов. — Техника безопасности, культура работ, строительно-монтажные работы на объекте находятся на высшем уровне. Китайские специалисты отличаются высокой дисциплиной на местах, особым отношением к безопасности на стройке. Нашим бригадирам есть чему у них поучиться. Отчасти учатся у нас, но при этом настаивают на своих технологиях.

Для московских специалистов было непривычным видеть, как одновременно бетонируют и горизонтальные, и вертикальные конструкции. Такой метод позволяет, как говорят местные специалисты, «долго запрягать, но быстро ехать». То есть строить. Впрочем, такие нормы не противоречат российским. Понимают друг друга все участники процесса. А еще за техникой безопасности здесь следят 20 инженеров. В их ведении ранее было 300 человек, теперь втрое меньше. Они заняты на отделке гостиницы, вскоре к ним присоединятся еще 500 рабочих, чтобы отель соответствовал своему пятизвездочному уровню. Гостиница будет рассчитана на 340 номеров, 17 из них будут приспособлены для маломобильных постояльцев. 

Также сотрудники лаборатории проверили воздуховоды на противопожарную безопасность. Всего же проработать бок о бок российские и китайские специалисты и строители намерены до конца года. По планам, «Парк Хуамин», включающий в себя гостиницу, офис и апарт-отель, сдадут зимой 2018-го.

В настоящее время уже создан стилобат, построены основные здания. Параллельно с возведением зданий идет и устройство зеленой части парка. Через несколько месяцев здесь появятся чайные домики и удобные тропинки, которые проведут посетителей по саду камней. Сами минералы уже доставили со стороны Кавказа. Некоторые арки для этого уголка «Хуамина» уже завезены. «Охраняет» их Конфуций, каменная статуя появилась здесь при закладке комплекса.

Заместитель руководителя проекта от технического заказчика Илья Федосов провел экскурсию по традиционному китайскому парку. Здесь отмечены все сохраненные деревья, ранее росшие в этой природоохранной зоне. Добавят березы, ели, сосны, более двух тысяч кустарников. Тропиночную сеть установят на лиственнице — столбики для будущих деревянных настилов уже вкопаны в землю. 

— Здесь появятся три беседки, в пруду будут плавать более 40 видов рыб, — рассказал Илья Федосов. — 80 процентов растений схожи с растительностью России. Часть кустарников и деревьев привезем из Германии и Китая. 

Считается, что центр «Хуамин» станет первым масштабным представительством Китая в Москве в частности и в России в целом. Его займут высокотехнологичные предприятия, компании страховой, банковской и финансовой сфер. Для китайского бизнеса центр станет площадкой для изучения российского рынка.

Как рассказал генеральный директор китайской компании-застройщика Чжао Яньтун, в строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» вложат 300 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 400 деревьев посадят рядом с китайским деловым центром «Парк Хуамин»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.