Наводнение

Наводнение

Сборная РФ по хоккею уступила соперникам из Швеции в финальном матче группового этапа ЧМ-2018

Сборная России сыграет 17 мая в четвертьфинале чемпионата мира с командой Канады / Фото: https://www.instagram.com/russiahockey/
В четвертьфинале чемпионата российские хоккеисты сразятся за победу со сборной Канады.

Быстрой победоносной игры все-таки не получилось. Молниеносная шайба Капризова на третьей минуте игры стала единственной в воротах шведской команды, а вот соперники успели поразить ворота российской сборной трижды.

Причем, решающий финальный удар по воротам, лишающий всякой надежды, шведы нанесли на последней минуте последнего матча группового этапа чемпионата. Среди успешно атаковавших ворота сборной России соперников - Мика Зибанежад - гол на 30-й минуте, Рикард Ракелль - на 37-й минуте и Маттиас Экхольм на 59-ой минуте закрепивший статус команды-победителя игры.

Итог встречи - 1:3 в пользу сборной Швеции.

По итогам группового этапа, сборная России набрала 16 очков и занимает второе место в группе А. В четвертьфинале мирового первенства наши хоккеисты сразятся за победу с соперниками из Канады, занимающими третью строчку турнирной таблицы группы В.

По мнению российских хоккеистов, соперники играли хорошо, а для победы не хватило "своей игры".

- Конечно, никому не хотелось, чтобы матч закончился с таким счетом, но это хоккей. Шведская команда сегодня очень хорошо играла. (...) Два периода мы играли немного не в свой хоккей. В третьем, когда счёт был уже 2:1, понятно, стали больше атаковать - так надо было играть все 60 минут. Шведы очень здорово катались, хорошо прессинговали - нам надо было это использовать: быстрее отдавать передачи и самим двигаться быстрее, - признался нападающий Павел Дацюк на послематчевой пресс-конференции.