Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В Виндзоре все готово к королевской свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Общество
В Виндзоре все готово к королевской свадьбе принца Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри, как подчеркивается, также заручился согласием и получил благословение на брак от родителей Маркл / Фото: https://twitter.com/kensingtonroyal
19 мая Виндзор, город в котором расположена резиденция британских монархов, оживет тысячами восторженных возгласов, осветится залпами многих сотен фейерверков, заблагоухает ароматами лучших цветов мира.

19 мая состоится самая ожидаемая в последнее время свадьба – принца Гарри и Меган Маркл, бывшей американской фотомодели и актрисы. Еще в марте свое согласие на бракосочетание дала королева Елизавета, без оного брак считался бы недействительным. Буквально на днях появилась и официальная разрешительная бумага от королевы. 


Королевская свадьба – это сложный церемониал. Здесь не бывает деталей, которым не уделялось бы внимание, от четко расписания всех торжественных мероприятий до цвета чулок приглашенных дам.  
Количество гостей строго определено. Это 2640 человек, в том числе, 1200 представителей молодежи города. Не все они знакомы брачующимся. Главное, что все задействованы в значимых социальных проектах и уже заслужили признание на местном уровне. Причем только 600 счастливчиков получили приглашения на церковную церемонию. Среди гостей не будет заметных политиков, но ожидается немало звезд. Джессика Малруни, Прянка Чопра, Кейт Миддлтон, Серена Уилльмс, Дэвид и Виктория Бекхэм, Элтон Джон и Амаль Клуни уже подтвердили свой визит. А участницы поп-группы «Spice Girls» не только поднимут бокалы за здоровье молодых, но и дадут в честь них настоящий концерт.  
 
Почетные роли свидетелей на свадьбе выполнят брат принца Гарри принц Уильям и лучшая подруга Меган Линдсей Джил Рот, продюсер, писательница и сценарист. 
 
К венцу прекрасную Меган поведет ее отец Томас Маркл. Всю церемонию бракосочетания проведет епископ Виндзора Дэвид Коннер, архиепископу Кентерберийскому Джастину Уэлби молодожены озвучат свои клятвы верности. 
 
Кстати, все участники торжества заранее предупреждены о строгих требованиях дресс-кода. Ни белых, ни черных нарядов на приглашенных быть не должно. Чисто белое платье – это привилегия только невесты. Черный цвет, как цвет траура, на таком радостном мероприятии тоже не допустим, только в деталях и аксессуарах. И общее требование к платьям – они должны быть невечерние, и не мини, соответственно дневному времени празднования с учетом лучших светских традиций.  
 
Есть некоторые сведения о нарядах принца Гарри и Меган. Гарри очень гордится своей военной службой. И, хотя его военная карьера уже завершена, вероятней всего он предпочтет военную форму иному наряду. Про платье Меган известно, что стоит оно 135 тысяч фунтов и основу его составляют кружева, сплетенные и расшитые бисером вручную. 
 
Уже накануне праздника, с 22 часов 18 мая, транспортное движение в центре Виндзора будет перекрыто. И с 11 утра до позднего вечера следующего дня город будет жить только одним событием – королевской свадьбой прекрасной молодой пары. Ожидается, что в честь молодых будет выпито не менее 16000 бокалов с шампанским. Финальным же угощением, как и положено, будет многоярусный торт с лимоном и бузиной.  
 
Титул Ее королевское Высочество Меган получит сразу после бракосочетания. Молодоженам будут пожалованы от королевы Елизаветы титулы герцога и герцогини Сассекских. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элтон Джон споет на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Почта Великобритании выпустила марки к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Брат Меган Маркл предложил принцу Гарри отменить свадьбу с его сестрой

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.