Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Творческая весна певицы ASET

Общество
Творческая весна певицы ASET
Певица рассказала о планах на будущее / Фото: ​личный архив певицы ASET​
Корреспондент "ВМ" пообщалась с певицей ASET, которая рассказала, как ей работается в самое романтичное время года.

- Асет, добрый день! Весна в самом разгаре, и Ваша музыкальная деятельность тоже - расскажите, что нового сейчас происходит?

- Добрый день! Да, скучать точно не приходится. Недавно мы выпустили третий по счету EP альбом "Моя история" на русском языке, презентация которого состоялась на большом весеннем концерте в клубе "16 тонн". Он стал продолжением предыдущей пластинки и одновременно завершением определенного творческого периода. Весна также была богата на гастроли - успели съездить в Самару, Санкт-Петербург, Ялту, а по возвращении в Москву сразу приготовили для наших слушателей сюрприз - релиз новой весенней песни "Расцветай", которая как нельзя кстати подходит под настроение этого периода - яркое, легкое и радостное.

- Что для вас главное в творческом процессе? Как вы получаете готовый к выпуску продукт - завершенную работу?

- Рабочий процесс - это всегда непросто. Песня может быть написана буквально за одну ночь под влиянием каких-либо эмоций, а иногда этот процесс не идет сразу. В готовом продукте много составляющих - это и тексты, и аранжировки, и визуальная составляющая, которая сопровождает релиз. Мы стараемся найти правильное звучание - музыкальную упаковку для каждой композиции, а потом готовый материал оформляем и продумываем, как и когда его преподнести для наших слушателей - будет ли это отдельная композиция или альбом, снимем ли мы на нее клип, - все эти вопросы мы решаем в ходе работы. Бывает и так, что песни лежат в готовом варианте по 1,5 года, ожидая своего "звездного часа", как, например, получилось с песней "Болею тобой". Просто всему свое время, и важно поддерживать баланс - не выпустить незаконченный материал, но и не дать ему "перегореть" в ожидании релиза.

- Расскажите о людях, которые помогают вам создавать и выпускать Вашу музыку, готовиться к концертам.

- У каждого артиста есть своя команда. Для меня это, в первую очередь, талантливые музыканты - ребята, которые являются также и соавторами моей музыки. Каждый из них привносит свои идеи, свое звучание, и вместе мы создаем что-то цельное. Они же поддерживают меня на концерте, являются моей главной опорой на сцене. Еще огромный вклад вносят авторы, которые помогают писать тексты, так как не все песни полностью мои, и я очень благодарна им за те прекрасные композиции, которые мы создали вместе.
Кроме того, есть люди, которые находятся за кадром, но координируют всю работу, помогают в организационных вопросах и без которых подготовка к любому большому концерту или, например, выпуску альбома невозможна. Ну и конечно - это люди которые создают красивую оболочку как для моих песен, так и для меня самой - то, что непосредственно видят наши зрители. Это дизайнеры, операторы, видеографы, стилисты, визажисты...В общем, как вы понимаете, в любой творческой работе артиста задействовано много людей, и мне приятно, что они верят в то, что мы делаем, и участвуют в этом процессе вместе со мной.

- Я знаю, что Вы преподаете. Расскажите об этом аспекте вашей деятельности?

- Да, я преподаю уже более 10 лет. Начав педагогическую карьеру в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, я после преподавала вокал на иностранном языке в British International School и являлась одним из наставников вокально-инструментального ансамбля «Непоседы». Мне посчастливилось также войти в состав жюри многих престижных музыкальных конкурсов и фестивалей, предложения от которых я получаю регулярно и сейчас. Преподавание - это прекрасная возможность не только передать свой опыт и знания следующему музыкальному поколению, но и наполнить себя самого. Ученики вдохновляют меня, и вложенная в них энергия всегда возвращается. Сейчас я занимаюсь частной преподавательской практикой - обучаю вокалу и игре на фортепиано, у меня много талантливых учеников разных возрастов. Недавно я также создала новый авторский курс мастер-классов и уже презентовала его в нескольких городах.

Конечно, хочется и дальше развиваться в этом направлении, сейчас из-за большого количества желающих заниматься вокалом, и не только из Москвы, я решила запустить курс уроков по Skype. В будущем мы, возможно, дойдем до создания своего образовательного курса, а может и музыкальной школы.

- Каковы ваши взгляды на музыкальное образование в настоящее время?

- Мне бы хотелось, чтобы музыкальному образованию в целом уделяли больше внимания. Не зря ведь в иностранных учебных заведениях музыка входит в состав основных предметов. Такие занятия помогают больше развивать как физические, так и умственные способности человека, поэтому особенно это важно для детей. Поэтому мой совет всем родителям - обязательно отдавайте детей в музыкальную школу или приобщайте к занятиям другим способом, ведь известно, что почти все великие умы имели хотя бы базовое музыкальное образование. Кроме того музыка духовно и культурно развивает, а занятия дисциплинируют. Лично от себя могу сказать, что важно всегда заинтересовать ребенка, сделать его желание учиться музыке естественным.

- Расскажите о ваших планах на летний сезон.

- Сейчас мы готовимся к выпуску новых, уже написанных песен, а также к съемкам клипа. Еще планируем летом немного переформатировать материал, создать несколько новых музыкальных программ, включить туда новые песни, которые станут премьерой, и, конечно, хочется отдохнуть и набраться сил под теплым солнышком. Поэтому этот период будет больше направлен на внутреннюю работу и подготовку к новому музыкальному сезону.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.