Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Кто такая Меган Маркл и почему принц Гарри взял ее в жены

Общество
Кто такая Меган Маркл и почему принц Гарри взял ее в жены
Великобритания. Виндзор. Меган Маркл на церемонии венчания с принцем Гарри в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка / Фото: PA Photos/ТАСС
В Виндзорском замке в Лондоне в субботу, 19 мая, состоялась церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл. Рассказываем, кто такая Меган и почему один из самых завидных женихов в мире отдал ей свое сердце.

Рейчел Меган Маркл родилась в 1981 году в Лос-Анджелесе, в простой семье. Ее мать - афроамериканка Дория Раглэнд, психотерапевт и инструктор по йоге, отец - Томас Маркл, белый выходец из Европы с голландскими и ирландскими корнями, режиссер и обладатель премии «Эмми». В 1987 году ее родители развелись.

- В седьмом классе я заполняла анкету, в которой надо было указать свою расовую принадлежность — белая, афроамериканка, латиноамериканка или азиатка, - рассказала Маркл в одном из интервью зарубежному СМИ. - Я сказала учителю, что это будет означать отказ от одного из моих родителей, и поставила знак вопроса в графе ответа.

Почти все детство девушка провела на работе отца, наблюдая за съемочным процессом, рисуя голливудских актеров и воображая себя на их месте. Но, более того, Меган с детства была очарована королевской семьей, мечтала стать второй принцессой Дианой. Свои первые деньги будущая королевская невеста заработала в 13 лет, продавая йогурты в калифорнийском магазине.

Мечта стать актрисой сбылась довольно быстро. Меган Маркл закончила католический колледж для девочек, получила высшее образование в Северо-Западном университете сразу по двум специальностям: актерское мастерство и юриспруденция. И вскоре после получения дипломов уехала в Буэнос-Айрес, где стала сотрудником Департамента по связям с общественностью. Случай привел девушку на кастинг многосерийного фильма, и ее жизнь кардинально изменилась.

В 2002 году она дебютировала в сериале "Главный госпиталь", далее работала и фотомоделью, и актрисой, появляясь в эпизодических ролях в разных сериалах - "Касл", "Грань", "CSI: Место преступления Нью-Йорк" и других. В Британии Меган не так уж известна, но в Америке она знаменита по роли в сериале "Форс-мажоры", в котором, кстати, присутствует немало откровенных сцен с ее участием.
Также Меган получила роли в таких полнометражных фильмах, как "Помни меня" и "Несносные боссы".

Меган стала женой уже во второй раз - в течение двух лет, с 2011 по 2013 год, она состояла в официальном браке с малоизвестным режиссером Тревором Энгельсоном. Что послужило причиной развода, неизвестно. Других мужчин в жизни Маркл до встречи с принцем Гарри замечено не было.

Меган и Гарри познакомились в 2016 году. Она старше своего возлюбленного на три года: ей 36 лет, а принцу Гарри — 33 года. Для королевской семьи это в новинку.

- Я не знал о Меган ничего ровно до того момента, как наш друг сказал мне: "Это Меган Маркл", - рассказал наследник престола в интервью телеканалу BBC One. - Я: "Окей, а что-нибудь еще про нее можно узнать? Небольшой бэкграунд... Чем она вообще занимается?" Так что я не смотрел до этого "Форс-мажоров", я ничего не слышал о Меган, и был очень приятно удивлен, когда вошел в комнату и увидел ее в первый раз.

Пара познакомилась на слепом свидании, которое им организовала общая подруга. Несколько месяцев они скрывали свой роман от общественности. 8 ноября 2016 года появилось официальное подтверждение.
Гарри хотел прекратить преследования папарацци, расистские и сексистские высказывания в адрес его любимой, адресантов которых смущало и происхождение, и статус разведенной женщины, возраст и цвет кожи Меган. До официального подтверждения папарацци устроили настоящую охоту за Меган и ее матерью: они не только преследовали ее в публичных местах, но даже пытались вломиться в дом актрисы.

Кто такая Меган Маркл и почему принц Гарри взял ее в жены Несколько месяцев пара скрывала свой роман от общественности. 8 ноября 2016 года появилось официальное подтверждение / Фото: PA Images\TASS

- Гарри всегда снисходительно относился к неправдивым публикациям и сплетням о себе, однако последняя неделя стала для него точкой кипения, - отмечалось в обращении, которое написала королевская семья для журналистов. - Девушка Гарри, Меган Маркл, подверглась оскорблениям и преследованиям. Мать Меган вынуждена каждый день пробираться сквозь толпу фотографов и операторов в сопровождении полиции, чтобы попасть к себе домой. Жизнь этой семьи превратилась в ад. Бывших парней Меган пытаются "купить", чтобы получить какие-то скандальные подробности из ее прошлого. Принц Гарри хочет оградить мисс Маркл от опасности и просит уважать его личную жизнь. Это не игра!

Старшая сестра актрисы Саманта также подтвердила роман. К сожалению, она не слишком обрадовалась этому союзу и не разделила общего ажиотажа, поскольку считает сестру эгоисткой и карьеристокой.

- Она обожает смотреть передачи про британскую королевскую семью, и, кстати, ей всегда, по крайней мере раньше, больше нравился Уильям, а не Гарри. Не думаю, что королева Елизавета будет в восторге от той, кто пренебрегает своей же семьей. Правда убила бы чувства Гарри к Меган, – заявила Саманта в одном из интервью.

Сам принц по уши влюблён. У пары много общего - можно даже сказать, что они созданы друг для друга. Наследник престола почти три недели провел в Южной Африке, участвуя в кампании по сохранению вымирающих видов носорогов и слонов, а Маркл работала в Африке адвокатом ООН по вопросам гендерного равенства.

В ноябре прошлого года, в прямом эфире BBC One, чета объявила о своей помолвке. Тогда же Меган призналась, что окончательно завершила актерскую карьеру и после свадьбы намерена включиться в благотворительную деятельность королевской семьи.

- Это просто большие перемены - в моей жизни открывается новая глава, - подытожила возлюбленная принца Гарри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из звезд пришел на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл обвенчались в Виндзоре

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.