Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Почему Меган Маркл всегда так хорошо получается на фотографиях

Общество
Почему Меган Маркл всегда так хорошо получается на фотографиях
Стилист Меган ранее сообщил, что жена принца Гарри так хорошо выглядит, потому что одевается с учетом «правила золотого сечения» / Фото: Страница Меган Маркл в Instagram
Супруга принца Гарри Меган Маркл всегда хорошо выглядит на фото.

Как ранее рассказал ее стилист, все дело в "правиле золотого сечения".

Фотограф Сергей Мальцев посмотрел снимки Меган и поделился своим мнением на этот счет. 

- За рубежом 99.9 фотографий мега-звезд, которые размещаются на их аккаунтах, сделаны профессиональной камерой, часто еще и с профессиональным светом. Пластика изображений у профессиональной фотокамеры совсем другая, не такая как у камеры смартфона, пусть даже самого продвинутого. Поэтому неудивительно, что, сравнивая свои фото и снимки звезд, пользователь смартфона удивляется - почему у него не получается их повторить? К сожалению, это невозможно - и фото Меган сделаны на очень хорошую камеру хорошим фотографом. У каждой звезды есть свои менеджеры, ответственные за ее облик в соцсетях. Причем даже после съемки, снимки довольно сильно обрабатываются в графических редакторах профессиональными фоторетушерами, - отметил фотограф. 

Почему Меган Маркл всегда так хорошо получается на фотографиях По мнению фотографа, причина удачных фотографий Меган Маркл - хорошая фотоаппаратура и удачный ракурс / Фото: https://www.instagram.com/meghan_markle

Он также назвал несколько простых правил, которые помогут получаться на фотографиях лучше: 

Надо хорошо выглядеть. Не стоит сниматься, если вы не выспались или плохо себя чувствуете. 

Самое важное - быть в хорошем расположении духа и выглядеть хорошо.  Профессиональные актеры умеют улыбаться, даже если у них очень плохо на душе, но у обычных людей с этим проблема. Нужно быть выспавшимся, довольным и хотеть  хорошо получиться на фотографии. Человек, который откровенно плохо выглядит в день съемки, на фотографии хорошо не получится.

■ Фотографии, сделанные при низкой освещенности, почти всегда получаются плохо.

При низкой освещенности многие смартфоны очень плохо фотографируют - снимки получаются смазанными, цвета сильно искажаются. Не стоит надеяться на встроенную в телефон вспышку - она еще больше ухудшает изображение, делая лицо плоским, поскольку вспышка находится рядом с объективом и светит "в лоб". Для любой фотографии важен хороший свет. Он может быть направленным, рассеянным - но его должно быть достаточно, чтобы фотографии получались хорошо.

■ Важен ракурс - следует избегать фотосъемки с нижнего ракурса.

Очень важна точка съемки! Ни в коем случае нельзя фотографировать с нижней точки - лицо получается очень тяжелым, лучше снимать на некотором расстоянии.

Некоторые смартфоны имеют два объектива - один для съемки общих планов, другой - именно для портретов. Стандартный объектив несколько искажает действительность, и поэтому пользоваться им надо с острожностью - не снимать им лицо слишком близко.

Важно выбирать хороший интерьер для фотографии - он должен быть красивым, но не отвлекать от человека.

Фон не должен быть слишком пестрым, следует также избегать надписей - а если это важно по сюжету, то название должно читаться целиком, чтобы не возникло двусмысленностей. 

Пост-обработка фотографий должна вестись бережно - не нужно дорисовывать или совсем уж видоизменять фото, достаточно использовать один из встроенных в смартфон фильтров.

При некорректном использовании фотошопа, человек превращается в нереальное существо. Особенно этим грешат свадебные фотографы из провинции. Они так сильно редактируют лица, что все у них становятся похожими на резиновых кукол с неестественно гладкой кожей, полным отсутствием каких бы то ни было мимических морщин и  ярким румянцем мультяшных персонажей. Человек должен все-таки оставаться человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остановись, мгновенье. Как сделать необычные фотографии в поездке

Как сделать удачный фотоснимок

Размер имеет значение: современные фотографы предпочитают маленькие и легкие камеры

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.