Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России» 

Общество
«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России» 
Дарья Головчанская, руководитель школы-студии юного корреспондента «Новый фейерверк», рассказала, что проект «Вечерней Москвы» считается очень важным / Фото: PR-служба «Вечерней Москвы»
18 мая в подмосковном отеле «Radisson residences, Zavidovo» состоялась церемония награждения ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России».

Лауреатом этого года стала и газета «Вечерняя Москва» как социально ответственное СМИ за проект школа-студия юных корреспондентов «Новый фейерверк», которая работает на базе редакции уже не первый год. 
 
Программа была создана в поддержку курса Правительства РФ, направленного на укрепление социальной политики, основанной на партнерстве государства, общества и частного бизнеса. Партнером программы в этом году выступила компания «БИНООПТИКА». А группа компаний МЕДСИ поддержала лучшие социальные проекты, предоставив победителям розыгрыша подарочные сертификаты на посещение сети своих клиник.  

- МЕДСИ формирует ответственное отношение россиян к собственному здоровью. Мы делаем все возможное для того, чтобы наши пациенты выявляли риски возникновения заболеваний и вели профилактическую работу, - подчеркнул директор по развитию Константин Чистяков. 

По традиции на форуме награды вручали за проекты в области социального маркетинга, образования и науки, культуры и искусства, экологические инициативы, за благотворительность и в поддержку социально незащищенных слоев населения, одаренных детей и молодежи, спорта и здорового образа жизни. 

«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России»  Многие выступающие говорили о важности работы с детьми и подростками, ведь дети – это будущее / Фото: PR-служба «Вечерней Москвы»

В этом году награды получили более 80 компаний. Среди них - ООО «ТОЙ.РУ», АНО «Выбор родителей», THERMOS LLC RUS, благотворительные фонды «Память поколений», «Добросердие», «ЕЗ ЛАЙФ», «Дом Роналда Макдоналда» компании «Макдоналдс», «В ответе за будущее» компании Amway и «Подбери друга», группа компаний «ЛокоТех», АО «НПФ Согласие», Samsung Electronics, АО «Русская медная компания», ООО «БЕЛЛА Восток» Группа компаний TZMO S.A., ООО «НЕСТЛЕ РОССИЯ», e:mg и компания «Семушка». 

Открылось мероприятие форумом, на котором ведущие эксперты в области корпоративной социальной ответственности обсудили проблемы развития страны, рассказали о своем опыте реализации социальных программ в разных светах сферах – от благотворительности до образования и поддержки спорта. Ну а вечером состоялась церемония награждения. 

Компания «Эльдорадо», которая также оказалась в числе лауреатов программы, традиционно уделяет особое внимание актуальным экологическим проблемам.  

- Мы как социально ответственная компания регулярно поддерживаем акции, направленные на улучшение экологической обстановки, и особенно рады получить премию «Лучшие социальные проекты России» за акцию «Утилизация», ставшую настоящей визитной карточкой нашей сети, ‒ подчеркнул Вячеслав Никонович, операционный директор по логистике компании «Эльдорадо». - Уверен, что подобные инициативы способны популяризировать в нашем обществе грамотное отношение к природе и бытовой технике, которая по окончании периода эксплуатации способна нанести значительный вред экологии. 

«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России»  Многие выступающие говорили о важности работы с детьми и подростками, ведь дети – это будущее / Фото: PR-служба «Вечерней Москвы»

Культура здорового питания с малых лет – направление, которому компания THERMOS уделает большое внимание в своей работе. 

- Сегодня количество заболеваний у детей, связанных с неправильным питанием, является катастрофическим, - говорит руководитель отдела маркетинга THERMOS LLC RUS Анелия Монтес. - Мы искренне надеемся, что наша работа по образованию детей, их родителей и учителей школ поможет вырастить здоровое и сильное поколение. 

Марина Якунина, руководитель отдела по работе с профессиональными сообществами российского офиса немецкого фармацевтического концерна «Др. Тайсс Натурварен», особо подчеркнула важность медико-социальной работы с населением.  

- Проект нашей компании «С заботой о партнерах» - еще одно тому доказательство, - сказала она. - Благодаря этой инициативе более 14 тысяч пациентов по всей России уже прошли осмотр и получили рекомендации врачей-стоматологов. Очень приятно видеть здоровые и счастливые улыбки вокруг! 

Среди лауреатов в номинации «Благотворительность» и российская компания «Новая линия», которая выпускает мобильные устройства под брендом BQ. 

- С 2015 года бренд BQ начал оказывать активную материальную поддержку детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями, - рассказал Владимир Пузанов, основатель и владелец компании. - Мы верим, что даже самую страшную болезнь можно победить, поэтому прикладываем все усилия, чтобы помочь детям справиться с их недугами. 

В этот вечер многие выступающие говорили о важности работы с детьми и подростками, ведь дети – это наше будущее. И эти выступления перекликаются с тем, что делает наша газета.

- Мы очень рады, что «Вечерняя Москва», ее проект, который мы считаем очень важным, была отмечена столь высокой наградой, - сказала Дарья Головчанская, руководитель школы-студии юного корреспондента «Новый фейерверк». – На занятиях, которые проходят в редакции, мы учим ребят писать репортажи, заметки, брать интервью. Именно это отличает нашу школу. Мы не теоретики – мы практики. Материалы юнкоров публикуются на страницах наших изданий, которых немало. «Вечерняя Москва» - это большой холдинг, издающий восемь газет. И ребята имеют возможность реализовывать полученные знания, что, на наш взгляд, чрезвычайно важно. Но по большому счету, мы видим свою задачу более глобально – это воспитание нового поколения граждан нашей страны. Ведь на смену нам придут сегодняшние 16-17-летние подростки, и именно им нам предстоит передать страну. Какой она будет – зависит от них. И от нас. От того, сумеем ли мы научить их думать, анализировать, отличать правду от фейка, принимать правильные решения, порой, даже в ущерб собственным интересам. 
 
ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Александр Куприянов, главный редактор газеты «Вечерняя Москва» 

- Школа-студия юных корреспондентов «Новый фейерверк» – один из наших прорывных проектов. Сама идея создания школа юнкоров при газете – стара как все газеты. Это было и в советское время, и в перестроечные времена, и в 90-е годы. Есть это и сейчас. Газеты нуждаются в смелых репортерах, креативных кадрах, в людях, которые не просто хорошо пишут, а умеют хорошо думать. И наша главная задача – научить молодых ребят, которые собираются поступать в вузы на профильные факультеты, думать и работать в новых условиях. 

Школы юных корреспондентов я организовывал в разных газетах - начиная от «Комсомолки», «Собеседника» и «Молодого дальневосточника». Я бесконечно рад, что мы отбираем вот таких ребят, не обязательно отличников, не обязательно правильных, а репортеристых, которые могут по команде, просьбе, желанию бежать, писать, находить интересных людей. Именно такие ребята пополняют наши ряды – ряды журналистов. Многие юнкоры – выпускники нашей школы – сегодня работают в редакции. Среди них, например, Анастасия Ассорова – староста юнкорского кружка. Она работала корреспондентом, а сегодня является заместителем редактора отдела «Московская власть». 

Безусловно, не у всех юнкоров удачно сложилась карьера. Кто-то ушел, кто-то остался. Но то, что мы получаем в лице этих молодых людей какой-то альтернативный взгляд, какие-то свежие идеи и мысли, - это правда. Именно поэтому мы развивали и будем развивать этот проект. И в следующем учебном году – в сентябре - мы также объявим новый набор. Занятия, как всегда в нашей школе юного корреспондента, будут бесплатным. Но сразу всех предупрежу - будет жесткий отбор. Готовьтесь. 

Я думаю, что школа юного корреспондента при газете – это работа на большую перспективу. С журналистским образованием в стране, даже в признанных вузах, - большая беда. Мы, газетчики, не получаем тех кадров, которые нам нужны. Поэтому мы их готовим сами. И будем готовить. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные жители Рязановского поучаствуют в создании номера газеты «Новые округа»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.