Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Диетолог прокомментировал секреты идеальной фигуры Анжелики Варум

Общество
Диетолог прокомментировал секреты идеальной фигуры Анжелики Варум
По словам специалиста, диета Анжелики Варум достаточно эффективна / Фото: avarum.com
В субботу, 26 мая, заслуженной артистке Российской Федерации Анжелике Варум исполнится 49 лет. Хотя глядя на фотографии, которые она выкладывает в соцсетях, в это сложно поверить. Недавно Анжелика рассказала в соцсети, что помогает ей оставаться в такой прекрасной физической форме. Прокомментировать, насколько результативны методы, которые использует певица, «Вечерка» попросила диетолога Елену Соломатину.

Рассказывая о своей диете, Анжелика предупреждает своих поклонников, что ее опыт — не руководство к действию, а то, что подходит конкретно ей. «На протяжении последних двадцати лет стараюсь придерживаться раздельного питания, т. е. не смешивать белки с углеводами. Я исключила из своего рациона жареные и копченые продукты, мясные и рыбные бульоны, маринады, консерванты, соусы, дрожжи, сахар, любые напитки, за исключением обычной, негазированной воды. В течение дня я выпиваю от 2,5 до 4 литров воды (предпочитаю воду теплую, т. к. моим организмом она легче усваивается).

Каждый третий день, равно как в те дни, когда я бываю простужена или в период просто напряженных для организма дней (перелетов, гастролей), я исключаю из рациона белковую пищу. Это дает мне возможность легче пережить стресс и быстрее восстановиться», — пишет певица.

Елена Соломатина в первую очередь отмечает пользу исключения из рациона жареного.

— Это действительно эффективный метод для всех, даже просто для поддержания здоровья и нормального обмена веществ, потому что при жарке вырабатываются канцерогены, — говорит диетолог. — К тому же мясо жарится на энном количестве масла, и это существенно увеличивает калорийность исходного блюда.

Соломатина также рекомендует минимально употреблять углеводы, поскольку они приводят к выбросу инсулина, который, в свою очередь, увеличивает количество жира. И раздельное питание, которого придерживается Анжелика Варум, тоже очень важно.

— Приверженцы раздельного питания все равно так или иначе смешивают продукты, но мясо и рыбу, углеводы они едят с овощами, — отмечает Соломатина. — Совместимость этих продуктов уменьшает токсическую нагрузку на организм, улучшает метаболизм. Абсолютно раздельного питания не бывает. Организм человека привык к смешанному питанию, и доходить до фанатизма не стоит. Иначе мы рискуем получить несварение, просто поев пельмени.

Отказ певицы от сладкой газировки получил одобрение диетолога.

— Анжелика Варум правильно делает, что не пьет сладкие напитки. В газировке, как правило, содержится пять-шесть кусочков сахара, — комментирует диетолог. — Газ усиливает всасывание в организм сахара, получается, как инъекция. Исключение из рациона газированных напитков снизит калорийность, интенсивность выбросов инсулина, отвечающего за жирообразование.

Как отмечает Елена Соломатина, отсутствие газировки помогает сохранять красивую и стройную фигуру.

— До четырех литров воды, которую пьет Варум, — это, конечно, очень много для нее. Должно быть где-то 30 миллилитров на килограмм веса, — продолжает Елена Соломатина. — Вода притупляет чувство голода. Да и для того, чтобы обмен веществ происходил нормально, она необходима. А вот из-за чрезмерного употребления воды идет нагрузка на организм, в частности на почки.

По поводу отказа от белковой пищи во время стрессов диетолог отметила, что тут нужно искать золотую середину.

— С одной стороны, белок — это строительный материал, формирующий многие ферменты, гормоны, но, с другой, любой стресс «окисляет» организм, а белок — тоже окислитель. Поэтому во время стресса можно употреблять белок, но в очень разумных количествах.

В целом диетолог уверена: секреты стройности, о которых рассказывает Анжелика Варум, весьма эффективны.

— Для поддержания нормального метаболизма такие методы — основа и классика, — заключила Елена Соломатина.

Певица также рассказала подписчикам и о своих спортивных предпочтениях. Она не любит изнуряющие тренировки и жесткие графики. Бегу предпочитает ходьбу. Любит плавать брассом и кролем, преодолевая по несколько километров. Занимается гимнастикой.

«Главное во всем этом деле, начиная с системы питания и заканчивая спортом, это мотивация», — считает Анжелика Варум. Она отметила, что такой образ жизни помог ей избавиться «от целого «букета» профессиональных болезней, начиная от хронической усталости, затяжных, часто повторяющихся простуд и заканчивая изнуряющими мой организм аллергиями».

5 правил от звезды

— Раздельное питание. То есть белки и углеводы употребляются отдельно.

— Исключение из рациона жареных и копченых продуктов, мясных и рыбных бульонов, маринадов, соусов, сахара.

— Отказ от белковой пищи во время стрессов.

— Отказ от сладкой газировки и других напитков, содержащих сахар.

— Употребление обычной питьевой воды в количестве не менее 2,5 литра в день.

ПО ТЕМЕ

Анжелика Варум раскрыла секрет своей стройности

Жителей района ждет лекция о здоровом образе жизни

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.