Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Акция «Марафон добра»: присоединяйся, страна!

Развлечения
Акция «Марафон добра»: присоединяйся, страна!
Тамара Саркисян участвует в мастер-классе по настенному декоративному рисунку. Девочка цветными мелками нарисовала на доске кошку и написала о своей главной мечте / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Телевидение давно к своим общественно-политическим функциям присоединило функции социальные. Почти все каналы в той или иной степени участвуют в благотворительных программах.

Первый, например, передает огромные средства на лечение детишек, имеющих проблемы со здоровьем, не уставая благодарить зрителей за отзывчивость, – ведь это их деньги, перечисленные за sms, с помощью которых люди, например, голосуют за участников того или иного шоу, становятся основой этой помощи. Свои социальные проекты есть у НТВ, России 1. А Пятый канал к 1 июня запускает всероссийский «Марафон добра». Так решено встретить Всемирный день защиты детей.

Для Пятого канала 1 июня - особенная дата. Уже несколько лет канал занимается важной социальной работой в рамках двух проектов - «День добрых дел» и «День ангела». В этом году впервые на отечественном телевидении пройдет всероссийская акция под названием «Марафон добра». С 28 мая и всю неделю звезды эстрады, кино и спорта будут рассказывать о детях, которым нужна наша помощь. К «Марафону добра» уже присоединились Иосиф Кобзон, Константин Хабенский, Виктория Цыганова, Александр Маршал, Михаил Пореченков, Артур Смольянинов, Леонид Агутин, Николай Валуев, Дима Билан и другие. Всего более 50 российских звезд!

- «Никто кроме нас» - все знают этот армейский девиз, - говорит Александр Маршал. - Он прошит в ДНК тех, кто служит своей стране. И, как оказалось, не только военных, но и всех телезрителей Пятого канала. Иначе как объяснить все, что нам удалось за последние годы? Спасти тысячи жизней в Дни Добрых Дел. Найти родителей для многих ребят из детских домов в Дни Ангела. Перед вами их счастливые лица! Но это не повод остановиться. Наоборот, нам стоит еще сильнее объединиться. В преддверии Дня защиты детей Пятый канал проводит Марафон Добра. На этой неделе мы совершаем подвиг каждый день. И для этого не нужно рисковать собственной жизнью. Достаточно просто взять в руки телефон и отправить сообщение на номер фонда. Чтобы спасти этого ребенка. Все, кто сделают это – для меня герои.

Ну а насколько высоко оценивается участие ТВ в благотворительности, стало ясно на днях: благотворительная акция телеканала ТВ-3 и фонда «Детские сердца» «Новогодние чудеса» признана одним из «Лучших социальных проектов России 2017-2018 годов» на одноименном VI национальном форуме. Самые успешные и популярные проекты страны в сфере корпоративной социальной ответственности определило экспертное жюри, в состав которого вошли представители Агентства стратегических инициатив, Московской торгово-промышленной палаты, Высшей школы экономики, а также московских городских департаментов Социальной защиты населения, Здравоохранения, СМИ и рекламы, Природопользования и охраны окружающей среды, а также других организаций и объединений. Именно оно признало ТВ-3 победителем в номинации «Социально-ответственное СМИ». Так что все каналы молодцы. И может за что-то их и следует ругать, но за это – только хвалить и благодарить, это точно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.