Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дмитрий Медведев провел первое заседание обновленного правительства РФ

Общество
Дмитрий Медведев провел первое заседание обновленного правительства РФ
Медведев начал заседание с поздравления членов кабинета министров с назначением на должности, пожелал им успехов и поскорее включиться в процесс / Фото: Пресс-служба Правительства РФ
Российский премьер заверил членов кабмина, что их ожидает много непростой работы.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев во вторник, 22 мая, провел первое заседание нового состава правительства. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина РФ.

- Сегодня у нас с вами первое заседание правительства в новом составе. Правда, со многими из присутствующих здесь, сидящих за этим столом, мы встречались, работали на протяжении шести лет, - сказал российский премьер.

О НОВОМ СОСТАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 

Дмитрий Медведев начал заседание с поздравления членов кабинета министров с назначением на должности, пожелал им успехов и поскорее включиться в процесс. Кроме того, глава правительства подчеркнул, что кабмин ожидает много непростой работы, которая, при этом, будет очень важной и интересной. Медведев также отметил, что впереди много масштабных проектов и задач, поставленных президентом России, который правительство обязано исполнять.

- От этого будет зависеть, практически, как будет развиваться наша страна. Надеюсь, что мы все вместе с вами добьемся хороших результатов, - сказал премьер.

Российский премьер-министр обратил внимания на стеснительность новых членов кабмина и молчаливость уже опытных. После доклада первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова о бюджете на 2018 год, Медведев поинтересовался, есть ли у присутствующих замечания. В ответ он услышал лишь тишину.

- Тишина. Стеснительные пока. Ну а старослужащие могут что-то сказать, нет? - поинтересовался премьер. 

Присутствующие не внесли никаких предложений по представленному проекту.

Дмитрий Медведев провел первое заседание обновленного правительства РФ  Российский премьер-министр обратил внимания на стеснительность новых членов кабмина и молчаливость уже опытных / Фото: Пресс-служба Правительства РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

В ходе заседания правительство РФ выдвинуло предложение об увеличении расходов федерального бюджета на 62 миллиарда рублей, нарастив финансирование поддержки промышленности, жилищного строительства, транспортной инфраструктуры, а также социальной сферы, здоравоохранения, в том числе повышение выплат врачам и медсестрам, поддержку семей с детьми и социальное обеспечение детей-сирот.

- В целом федеральный бюджет станет более сбалансированным. По итогам этого года мы рассчитываем свести его с профицитом, на что обращаю внимание всех. С профицитом практически в полтриллиона рублей, это 0,5 процента ВВП, - подчеркнул премьер. 

Он также напомнил, что действующим законом предполагается, что бюджет в 2018 году будет дефицитным и обратил внимание членов нового кабмина на необходимость исправлять ситуацию, когда значительная часть бюджетных средств начинает использоваться только ближе к концу года.

- Как обычно, значительная часть денег начинает использоваться ближе к концу года. В четвертом квартале прошлого года была израсходована почти треть бюджетных средств, - сообщил премьер-министр.

Дмитрий Медведев добавил, что нынешняя ситуация по сравнению с предыдущим периодом стала лучше, но все еще не является идеальной. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин предложил сохранить за Аркадием Дворковичем полномочия зампредседателя набсовета оргкомитета «Россия-2018»

Дмитрий Медведев поставил задачу снизить уровень бедности вдвое за шесть лет

Государственная дума назначила экс-министра финансов Алексея Кудрина председателем Счетной палаты РФ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.