Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Над мадридским «Реалом» нависла угроза: Роналду намекнул на уход из команды

Спорт
Над мадридским «Реалом» нависла угроза: Роналду намекнул на уход из команды
Криштиану Роналду стал самым титулованным игроком в сборной Португалии / Фото: Официальный сайт ФИФА
Вчера в Киеве мадридский «Реал» в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1.

После этого над испанским клубом нависла угроза – его главная звезда Криштиану Роналду намекнул на возможный уход.

Как пишет у себя на сайте газета «Marca», легендарный португалец даст категоричный ответ своим болельщикам в ближайшие дни.

- Скоро дам болельщикам все ответы о своем будущем, - приводит издание слова Роналду. – Мы переписали историю, теперь нужно получать удовольствие от момента. Нужно немного отдохнуть, потом смотреть, что будет дальше.

Напомним, что в этом розыгрыше Лиги знаменитый португалец установил три рекорда, забив 15 мячей в одном сезоне, 120 голов за карьеру в Лиге чемпионов, а также став в очередной раз лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Роналду предложил по такому поводу сменить название у самого престижного европейского турнира. 

- Кто снова стал лучшим? Название Лиги чемпионов нужно сменить на CR7 Champions League... Я выиграл в пятый раз, забил больше всех, нет повода для грусти! – Сказал футболист.

Тем не менее, главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил утром в воскресенье, что тон «португальской звезды» скоро изменится.

- Он останется в «Реале», - приводит слова Зидана "Ассошиэйтед Пресс". – Возможно, через три или четыре дня он скажет что-то иное.

Португалец перешел в «Реал» в 2009 году из «Манчестер Юнайтед». Тогда за переход Роналду было заплачено свыше 90 миллионов евро, что позволило называть португальца самым дорогим игроком в истории мирового футбола.

ЭКСПЕРТ

Кирилл Дементьев, спортивный комментатор:

- В принципе можно было бы его понять, все, что можно, он здесь выиграл( в Лиге чемпионов – прим ВМ.), хочется попробовать что-то новое. Чего он здесь еще может добиться? Если он хочет новый вызов, то логично, что он должен попробовать себя в другом чемпионате, в другом месте, в другой команде. Но наверняка его неправильно поняли. Я думаю, что до чемпионата мира все равно ничего не произойдет.

СПРАВКА

Восхождение к пьедесталу славы Криштиану начал в восьмилетнем возрасте. В это время он начал играть за любительскую команду «Андоринья». Уже в 1995 году Роналду подписал первый контракт с клубом «Насьонал». Далее его карьера продолжилась в молодежной академии «Спортинга» (Лиссабон), куда он перешел в 1997 году. К слову, португалец стал единственным, кто сыграл за все составы клуба в течение одного сезона: до 16, до 17, до 18 лет, за резервную и основную команды.

В 2003 году Роналду заметил главный тренер английского «Манчестер Юнайтед», где футболист продолжил свою карьеру вплоть до перехода в 2009 году в «Реал Мадрид».

За время игры за «Манчестер Юнайтед» португалец становился Чемпионом английской Премьер-лиги, обладателем Кубка Англии, Кубка Футбольной лиги, становился победителем Лиги чемпионов УЕФА, обладателем Суперкубка Англии и победителем Клубного чемпионата мира. Играя за мадридский «Реал», Криштиану несколько раз становился чемпионом Испании, обладателем Кубка Испании. Четыре раза побеждал в Лиге чемпионов УЕФА, три - в Клубном чемпионате мира.

В сборной Португалии Роналду дебютировал в восемнадцатилетнем возрасте в 2003 году в матче против Казахстана. На следующий год в Чемпионате Европе Криштиану забил свой первый гол за сборную во время матча против греков. Второй – против Нидерландов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Реал» и «Ливерпуль» встретятся в финале Лиги чемпионов в субботу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.