Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новый участник «Площади Согласия» - группа ГДНСТ

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
Новый участник «Площади Согласия» - группа ГДНСТ
На фото слева направо:Валентин Павлов (барабаны), Кирилл Черепанов (бас, бэк-вокал), Кирилл Фендер (вокал, гитара) и Юрий Занин (гитара) / Фото: из архива группы ГДНСТ
В среду, 30 мая, на сцене уникального шоу-проекта «Площадь Согласия», организованного газетой «Вечерняя Москва» совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, выступит группа ГДНСТ.

ГДНСТ (Гедонист) – относительно молодой коллектив: он был создан в прошлом году. Как рассказывают участники группы, их творчество основано на неподдельных жизненных историях, «облаченных в современное электронное звучание».

Ранее участники ГДНСТ Кирилл Фендер, Кирилл Черепанов и Валентин Павлов играли в коллективе «Линия», но после 15 лет существования он распался, и музыканты начали работу над другим проектом. Однако стиль музыки нового коллектива разительно отличается от того, что играли в «Линии».

[AUDIO=3]

Несмотря на небольшой возраст, группа уже может похвастаться двумя синглами «Разрушитель» и «Девочка»  и видеоклипами к этим песням. Также в скором времени увидит свет первый полноформатный альбом музыкантов, который будет состоять из 11 треков. Кроме того, в июне выйдет третий сингл ГДНСТ «Лето».

 

Коллектив состоит из четырех участников:

Вокалист и гитарист Кирилл Фендер начал увлекаться музыкой еще с детства: он смотрел множество клипов на песни различных исполнителей, а с 9 лет всерьез полюбил творчество таких групп, как Manowar и Prodigy.

С 14 лет Кирилл начал играть на гитаре и даже попытался основать несколько музыкальных коллективов, однако в музыкальный мир он пришел чуть позже, в 18, причем, как удивительно, в качестве водителя профессиональных музыкантов. Тогда он точно осознал, что хочет профессионально играть на инструменте сам. В свое время он построил довольно хорошую карьеру в корпоративном бизнесе, но решил оставить это ради музыки.

В 22 года Кирилл присоединился к устоявшейся к тому моменту альтернативной группе «Линия». На протяжении нескольких лет коллектив активно гастролировал и выпускал немало записей. После распада «Линии» Кирилл Фендер, Кирилл Черепанов и Валентин Павлов  договорились совместно записать альбом электронной музыки, и через некоторое время стало ясно, что песен, написанных Кириллом, достаточно для создания нового коллектива. Сейчас Фендер, кроме того, что является вокалистом и частично гитаристом, пишет большинство музыкальных партий в группе и тексты. 

Новый участник «Площади Согласия» - группа ГДНСТ Группа ГДНСТ (Гедонист) образована в Москве в 2017 году / Фото: из архива группы ГДНСТ

А бас-гитаристу и бэк-вокалисту группы Кириллу Черепанову любовь к музыке привила мама, которая водила сына на концерты группы «Агата Кристи». Также дома у Кирилла были пластинки Pink Floyd и диски Depeche Mode.

Кирилл довольно рано начал сам создавать электронную музыку, однако играть стал только в 2002 году. Черепанов - самоучка, а свою первую бас-гитару «Урал» он купил за 700 рублей.

Первой группой, в составе которой играл Кирилл, стал оренбургский коллектив October Rust. После переезда в Москву, где, кстати, поначалу Кирилл снимал квартиру с еще пятью музыкантами из Оренбурга, он начал работать с группой «Линия», после чего был создан ГДНСТ.  

А знакомство с рок-музыкой барабанщика Валентина Павлова началось, когда он, будучи девятилетним мальчиком, услышал  группу AC/DC. А в восьмом классе Валентин приобрел свои первые барабанные палочки и сначла играл ими «по воздуху». Кроме того, в своем первом музыкальном коллективе, игравшем музыку в гараже, Валентин был не барабанщиком, а, как ни странно, бас-гитаристом. А в качестве ударника Павлов впервые выступил в составе группы  «За гранью». 

[AUDIO=1]

В конце 2008 года Валентина пригласили в группу «Линия», история которой уже описана выше.  

Гитарист Юрий Занин же начал играть только в старших классах, позже собрал свою первую группу. Уже будучи участником музыкального коллектива Занин продолжал использовать любую возможность научиться полноценной игре на инструменте. В ход шли переписанные от руки самоучители, табы, перезаписи видеокассет. 

[AUDIO=2]

После того, как Юрий переехал в столицу, он играл в ряде коллективов, а затем увидел объявление, что в группу ГДНСТ требуется гитарист. 

Кстати, однажды Юрий одержал победу в одном из музыкальных конкурсов, но выигранный музыкальный центр сразу же продал, чтобы устроить вечеринку с друзьями.

В этот раз оценивать выступление участников будут гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, композитор Александр Левшин, певица Мария Кац и председатель комиссии, продюсер Игорь Сандлер.

Смотрите выступление группы ГДНСТ в эфире сетевого вещания «ВМ» 30 мая в 20:00!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Площади Согласия» выступила группа «Небо здесь»

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы

Группа Gipsy Grai зажгла по-цыгански на «Площади Согласия»

«Я против философии жирных деток». Откровения Игоря Сандлера

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия»

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA

Время удивлять: на «Площади Согласия» – группа DAHAKA 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.