Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Воскрешение Аркадия Бабченко 

Происшествия
Воскрешение Аркадия Бабченко 
Вечером 30 мая стало известно, что "убитый" накануне в Киеве российский журналист жив и здоров. 

Более того, он осознанно принимал участие в спецоперации, в результате которой СБУ планировало взять настоящего киллера. До свидания, Джеймс Бонд, кури нервно в стороне. Ты - дитя малое. Вот украинская операция - це дило! 

... Знаете, когда погибают коллеги по цеху, всегда очень больно - даже если ты был с ними, что называется, на разных платформах. Вот и сегодня с утра мы перезванивались с друзьями из разных изданий. Надо же, такой молодой. Как горько и подло. В спину...

А еще в российских СМИ готовили материалы. Вспоминали, горевали. Причем все. Потому что жизнь ведь кончилась человеческая! Потому что - да, оппозиционер, но какая разница, на пути-то к вечности все мы - одинаковы... Коллеги из изданий, где Аркадий Бабченко работал, писали посты. Им было больно, больно, больно...  

А в это время Аркадий... Не знаю, может быть смеялся. Ну или книжку читал. Телек смотрел. А там всюду - он, он, он. Сегодня на его имя-фамилию "кликнули" в интернете бессчетное количество раз. А уж сколько слез смахнули, читая о его "боевом пути".  

Оказалось, зря. Жив! Инсценировка убийства была проведена при непосредственном участии российского журналиста. Глава СБУ Василий Грицак объявил, что Аркадий жив, а потом и сам восставший с того света Бабченко появился перед камерами коллег. Браво.  

За то время, что прошло с момента "убийства" Бабченко, СБУ Украины успел возложить вину за организацию убийства на Россию. Естественно, на кого же еще. А теперь некоего гражданина, который на самом деле должен был убить журналиста, задержали и карты решили раскрыть. Вот такая оперативная хитрость. Бабченко рассказал, что о поступившем на него "заказе" он узнал три месяца назад и дал согласие на проведение спецоперации.  

Количество грязи, излитой на Россию за "гибель" журналиста, измеряется килотоннами. А тут - выражали соболезнования. МИД в том числе. Отчего-то вид довольной и загорелой физиономии коллеги свел на нет радость от того, что он на самом деле не пострадал. Браво, Аркадий. Ничего страшного, подумаешь, что тут все впали в переживания и все такое. Зато как эффектно воскрешение, маэстро! 

О том, что подлог и постановочные штуковины возможны все мы знаем - благо не дети малые. Может, и Вороненков когда-нибудь воскреснет? Ведь главное было сделано: ведра помоев в адрес ненавидимой "рашки" излились. Костер ненависти побушевал, как надо, почадил и подымил. Красота. А то, что объект воскрес, ерунда. Это, так сказать, детали. Забудется. В памяти останется, что Россия - сволочь. 

Не знаю, Аркадий, как вам сейчас - там. Хорошо, что вы живы. Правда. Но я больше вам никогда и ни за что не поверю. Потому что вы - высоколобый гнус. Вы можете сказать, что спасали свою жизнь. Наверное. Но вы так откровенно наплевали на тысячи людей, что... 

А ведь журналистов убивают. По-настоящему. Без инсценировок. Журналистов. Но вы больше не из нашего клана. Вы лицедей. Желаю здравствовать.   

ЕЩЕ МНЕНИЕ

«Бабченко живий»

Колонка обозревателя "ВМ" Леры Бокашевой   

Убийство журналиста Бабченко оказалось спектаклем, спецоперацией.

В первом акте драмы все были шокированы; во втором - лили слезы, а кто-то - злорадные проклятия; в третьем... Хмм... Аркадий Бабченко появился живой и невредимый, и это, конечно, радостно. Но - "народ безмолвствует". Сказать-то уже нечего. Все сказано!

Разве что - поразиться блистательно проведенной спецоперацией. Предполагаемый убийца задержан днем, оказалось, что Аркадий уже три месяца назад получил информацию о том, что на него готовится покушение. Далее - был поставлен спектакль "Убийство журналиста в спину". Подлый расстрел прямо возле квартиры (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.