Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В постели с… дикой собакой динго: жительница Австралии одомашнила диких псов

Общество
В постели с… дикой собакой динго: жительница Австралии одомашнила диких псов
Лиз и Мэтью горды возможностью содержать диких Чоппу и Тора, как домашних, и позволять им кувыркаться в хозяйской постели / Фото: Скриншот с видео youtube-канала Caters Clips
24-летняя Лиза Дженкинс уверяет, что дикие псы преданны и безоговорочно обожают хозяев.

Еще одно умилительное доказательство антропоморфизма продемонстрировала жительница Австралии Лиза Дженкинс, которая с бойфрендом Мэтью приютила двух собак динго, и считает их домашними.

Пара приняла Чоппу в 2015 году, когда ей было три года, Тора - через полтора года после Чоппы в возрасте двух лет. При этом Лиза уверяет, что динго не стоит воспринимать домашней зверушкой.

Лиза работает в аптеке и на момент, когда она решила взять домой диких животных, она ничего о них не знала, кроме того, что они так же опасны, как тигры, и способны атаковать, в том числе людей, когда вы этого не ожидаете.

Дженкинс мечтала о собаке всю свою жизнь, и когда она с бойфрендом Мэтью Харви решила завести собаку в 2015 году, выбирать стали не у заводчиков или в зоомагазине. Сайт пристройства бездомных животных одарил пару сбывшейся мечтой. Когда Лиза впервые увидела Чоппу, это была «любовь с первого взгляда».

Пара умилилась тем, что Чоппа была «метисом» динго, родившимся в дикой природе. Ей искали дружеский дом и заботливых хозяев.

- Начиная все это, мы действительно ничего не знали о динго, - рассказала Дженкинс Daily Mail. - Мы изучали тему, но не были готовы к вызовам, брошенным нам. Люди, которые считают, что динго опасны, правы в некотором роде. Они могут быть опасны в определенных обстоятельствах, и я никогда не подхожу к динго в дикой природе.

Лиза отметила, что в дикой природе динго могут быть ужасными не только в драке, но и при обычном взаимодействии с сородичами, с ними надо быть начеку. Поэтому почти все знакомые были настроены скептически к новым четвероногим друзьям пары.

- Просто потому, что они выглядят мило, это не значит, что они менее опасны, чем другие хищники, такие как львы и тигры. Здесь люди часто теряют бдительность - они предполагают, что похожие на собаку, динго безопасны. Но их следует уважать и относиться к ним надлежащим образом. Они не домашние собаки, общение с ними - очень тяжелая работа и гораздо сложнее, чем воспитание собак, - рассказала Лиза.

Чоппа и Тор родились в дикой природе, попали в приют для животных, как беспризорные щенки. Без специальных знаний было поначалу очень сложно постичь «дикую природу» новых домашних питомцев. Но пара заявила, что решение взять второго динго – Тора – было одно из лучших в их жизни, хотя Тор обладает более выраженной дикой натурой хищника.

Динго - это дикое животное. Ему нужна компания, и одиночество в неволе может привести к тревоге, депрессии и деструктивному поведению. Чоппа одно время стала очень тревожной и готова была сбежать.

- Мы очень подробно изучали динго, поэтому у нас прекрасная меховая семья. Динго не для всех, поскольку требуют много времени и денег, чтобы содержать их, но для подходящих им людей они становятся замечательными спутниками, - заявила Лиза.

В ряде регионов Австралии - в Квинсленде, Тасмании и Южной Австралии - держать динго в качестве домашних животных запрещено, но спецразрешение позволяет это в некоторых районах их держать дома, в том числе в регионе Виктория, где живет Лиза и Мэтью.

Посмотреть, как живется с дикими собаками можно тут:

ПО ТЕМЕ

Эксперимент доказал, что собаки могут быть рациональнее людей

Британский ветеринар развенчала несколько мифов о поведении кошек и собак

МЕЖДУ ТЕМ

Зоологи обнаружили необычные факторы поведения жирафов

Как относятся жители разных стран к содержанию диких животных дома

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.