Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Олимпийский размах взят «Лужниками»

Город
Олимпийский размах взят «Лужниками»
Проект теннисного клуба на территории олимпийского комплекса «Лужники». Он будет рассчитан на 25 кортов и станет самым крупным в России. Открыть его планируется в 2020 году / Фото: stroi.mos.ru
Обновленная арена «Лужники» готова принять матчи чемпионата мира по футболу. Стадион соответствует самым высоким стандартам ФИФА.

Глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин рассказал «ВМ», какое развитие получит олимпийский комплекс «Лужники».

— Марат Шакирзянович, считаные недели остаются до старта чемпионата мира по футболу. Одной из главных площадок станет спорткомплекс «Лужники». Что уже сделано на его территории?

— Здесь оборудованы зоны гостеприимства, временные шатры, зоны досмотра и ряд инженерных объектов. А главное поле предстоящего мундиаля — стадион «Лужники» — можно рассматривать как ярчайший пример приспособления исторического объекта под современные требования и нормы при полном сохранении его культурной ценности. Не утратив своего облика, арена стала суперсовременным технологичным стадионом, который вызывает восхищение у звезд мирового футбола и членов делегаций ФИФА.

— После чемпионата комплекс не остановится в своем развитии?

— Мы продолжим развивать территорию «Лужников» после проведения чемпионата мира по футболу — 2018. Нашей задачей было не просто реконструировать арену для проведения чемпионата, а создать качественно новую спортивную инфраструктуру во всем олимпийском комплексе, превратив его в современный спортивный кластер.

— Какое количество объектов строится на территории олимпийского комплекса?

— Работы по строительству и реконструкции ведутся в общей сложности на 45 объектах. Среди них — уникальный Центр художественной гимнастики, крупнейший в России теннисный центр, Ледовый дворец «Кристалл», плавательный бассейн.

— Расскажите о бассейне. Каким он будет?

— Бассейн в «Лужниках» станет новым современным комплексом водных видов спорта. Это очень сложный с точки зрения строительства гидроинженерный комплекс. Основные работы по его строительству, в том числе по отделке фасада, завершим в этом году. Но с учетом необходимости монтажа специального оборудования, пусконаладки, внутренней отделки помещений водный центр откроется в 2019 году. В нем разместятся 50-метровый бассейн на 10 дорожек, два 25-метровых бассейна, спортивные тренировочные залы, центр детского спорта, и это еще не все, что там будет.

— А что из себя будет представлять центр художественной гимнастики?

— Он строится по уникальному проекту. Одной из его особенностей станет крыша, которая будет напоминать атрибут спортсменок — гимнастическую ленту. Центр будет отвечать высоким мировым стандартам. Здесь смогут проводить соревнования международного уровня. В центре появится арена для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами. Также там оборудуют три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал. Для обслуживания комплекса будут построены собственный медико-восстановительный центр. Появится и небольшая гостиница для спортсменов.

— Какие еще спортивные объекты появятся в Москве?

— У нас будут созданы крупные спортивные кластеры в Тушине и Некрасовке. Кроме того, в этом году завершится строительство стадиона «Динамо» с развитием прилегающей территории.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.