Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин открыл городской пресс-центр для неакредитованных журналистов

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Сергей Собянин открыл городской пресс-центр для неакредитованных журналистов
Мэр Москвы Сергей Собянин и волонтеры Анастасия Ахмедова, Елена Бугакова, Валерий Плоткин, Кристина Дудина и Вероника Холодова (справа налево) / Фото: «Вечерняя Москва», Владимир Новиков
В Москве, в колонном зале Дома Союзов заработал городской пресс-центр для неакредитованных журналистов.

Волонтеры помогут представителям самых разных изданий и телеканалов из всех стран мира узнать как можно больше о Чемпионате мира, познакомят с культурной составляющей российской столицы, подскажут, как пройти на стадион, в парк или библиотеку, расскажут об околоспортивных событиях, туристических достопримечательностях и фестивалях российской столицы.

Мэр города Сергей Собянин оценил организацию пресс-центра Чемпионата мира по футболу. Во вторник, 5 июня, глава Москвы пообщался с волонтерами. 

— Подготовку прошли? — поинтересовался Сергей Собянин у ребят в оранжевых футболках с эмблемами Чемпионата мира по футболу.

— Да! — ответил хор голосов. Всего 45 ребят в одной команде собрались в колонном зале Дома Союзов. 

Подробности рассказала волонтер Вероника Холодова. По ее словам, на специальных курсах их учили общаться с представителями различных СМИ, как сориентировать иностранную прессу в большом мегаполисе, как вести себя на больших пресс-конференциях. 

— Мы полностью готовы! — уверенно отметила девушка. 

— А живых-то журналистов видели? — пошутил Сергей Собянин и более серьезно уже добавил: — Думаю, работы у вас будет много. Главное — улыбаться, быть доброжелательными, делать все возможное, чтобы помочь прессе, в особенности иностранцам, сориентироваться в тех событиях, которые происходят в Москве. Расскажете вы и о самой столице. Уверен, сделаете это так, что гости Москвы уедут из нашего города с хорошим чувством, с ощущением, что наша столица гостеприимная, современная, удобная.

— У нас обязательно это получится, — пообещали волонтеры.

Сергей Собянин поинтересовался у сотрудника пресс-центра, блогера Олега Дмитриева, комфортно ли ему в пресс-центре. 

— Все удобно и понятно. Транспорт, логистика города идеальны, — поделился он своими впечатлениями.

Мэр подчеркнул, что пресс-центр будет работать ежедневно. До начала Чемпионата мира по футболу посетить пресс-конференции, узнать о предстоящих трансляциях матча, воспользоваться компьютерами и беспроводным доступом в интернет можно с 10 до 19 часов. Во время главного мирового мундиаля работать пресс-центр будет до десяти часов вечера.

Сергей Собянин открыл городской пресс-центр для неакредитованных журналистов Сергей Собянин открыл пресс-центр чемпионата мира по футболу / Фото: «Вечерняя Москва», Владимир Новиков

— Год назад мы приобрели хороший опыт поддержки журналистов, которые не получили официальной аккредитации на Кубок конфедераций, — сказал Сергей Собянин. — Тогда специальным пресс-центром в колонном зале Дома Союзов воспользовались несколько сотен журналистов. На чемпионате мира мы вновь приглашаем журналистов в пресс-центр.

Проход в пресс-центр для журналистов начинается с аккредитации. Паспорт и название представляемого издания — несколько минут и можно получить фирменный бейдж городского пресс-центра. В Москве и других городах-участниках Чемпионата мира действует выданный пропуск. Передавать его другим людям запрещено, в противном случае журналист лишится аккредитации. На оборотной стороне — соответствующее предупреждение. 

— Для журналистов созданы все условия: есть рабочее пространство, информационные стойки, в микст-зоне пресса сможет пообщаться со спортсменами, которые сюда приедут, — рассказал городской волонтер Валерий Плоткин. — Мы ожидаем большое количество почетных гостей, журналистам здесь будет очень интересно.

Важным условием выбора волонтера было знание им нескольких языков. В приоритете — английский и испанский, но есть те, кто хорошо говорит на китайском, французском, итальянском и других языках. 

— Это позволит журналистам из разных стран комфортно чувствовать себя в Москве, — добавил Валерий Плоткин. 

Сергей Собянин открыл городской пресс-центр для неакредитованных журналистов Сергей Собянин открыл пресс-центр чемпионата мира по футболу / Фото: «Вечерняя Москва», Владимир Новиков

Кроме того, в пресс-центре представлена главная информация о Москве. Акцент сделан на изменениях, которые произошли в городе за последние годы в развитии общественных пространств и парков, транспорта и спортивной инфраструктуры. Так же установлены макеты стадионов «Лужники» и «Спартак» — арен, которые примут чемпионат. Для представителей СМИ подготовлены сувениры и событийные календари российской столицы. 

В рамках культурной программы для журналистов организуют бесплатные экскурсии по центру Москвы, ВДНХ, Коломенскому, Лужникам, Московскому метрополитену и столичным музеям. Им также предложат прогулки на двухэтажных автобусах и теплоходах. Вход во все учреждения культуры города будет бесплатным при предъявлении карты аккредитации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Морозовская детская больница проводит около 800 операций в неделю

Сергей Собянин сообщил о завершении строительства нового перехода через Мичуринский проспект

Одобрен новый застройщик столичного ЖК «Царицыно»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.