Главное
Истории
Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Булки и мороженое привлекают предпринимателей на аукционах

Общество
Самые конкурентные аукционы — торги на киоски «Мороженое»
Самые конкурентные аукционы — торги на киоски «Мороженое» / Фото: Антона Гердо, «Вечерняя Москва»
600 предпринимателей. Столько желающих хотели бы торговать в киосках в парках столицы. Как сообщили в Департаменте Москвы по конкурентной политике, в среднем на одну точку претендуют четыре предприятия. Среди самых активных участников — сетевые кофейни и кафе стритфуда. Сейчас на аукционы выставлены 37 объектов.

По данным департамента, самые конкурентные аукционы — торги на киоски «Мороженое». Здесь девять претендентов на место. Затем идут выпечка и напитки, где пять участников претендуют на лот. Первые торги начались еще в январе. Сейчас участникам аукционов доступно 144 лота.

В данный момент реализуются торговые объекты, расположенные в Саду имени Баумана, Перовском, Лианозовском парке, парке «Сокольники» и усадьбе «Коломенское». Изучить все необходимые документы можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Нестационарные объекты».

Всего до конца года на электронных аукционах планируется разыграть право торговли в тысячи киосках.

КОММЕНТАРИИ

Геннадий Дегтев, руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике:

— Владельцы сетевых кофеен и кафе стритфуда стали одними из самых активных участников городских аукционов на право размещения торговых точек в парках Москвы. По итогам пяти месяцев работы мы можем говорить о том, что среди участников как узнаваемые предприятия, так и молодые, локальные бренды. Предприниматели видят перспективы работы в парках, готовы бороться за выгодные торговые места. В среднем на лот претендуют четыре участника. В некоторых случаях превышение стартовой цены составляет 180 процентов.

Алмас Фагамов, генеральный директор компании-производителя:

— Несколько лет назад компания ушла с рынка Москвы в Уфу и стала делать десерты. Теперь мы вернулись в парки Москвы. Аукционы позволили получить право торговли на Поклонной горе, в парке «Сокольники», в Бабушкинском и Т аганском парках, в Саду имени Баумана — всего семь лотов.  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.