Где пройдет «Евровидение-2018» пока не знает никто
Европейские представители заявили своим израильским коллегам, что не потерпят возможной политизации конкурса песни и попросили провести его в другом городе, который не вызывает никаких противоречий или опасений.
- Наша цель - избегать стран, бойкотирующих местонахождение мероприятия, - заявили европейские представители конкурса песни.
Наш эксперт, политический обозреватель, Андрей Туманов:
- Я категорически против любых бойкотов, что значит - хотят или нет участвовать? Есть определенные правила, и они должны соблюдаться. Я помню «Олимпиаду-80», когда многие страны бойкотировали нашу страну, это было очень неприятно! Простые люди воспринимали такие действия, как плевок жителям СССР. Но в целом, в этой ситуации такой клубок противоречий! Израильтяне тоже не идут на компромиссы, надо предполагать такую реакцию и не лезть на рожон. Я считаю, что всякое мероприятие можно сделать совместно, например, взять палестинцев в соорганизаторы конкурса, думаю, они были бы и не против. И спорное мероприятие стало бы примирительным.