Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Что брать с собой на футбольный матч

Спорт
Что брать с собой на футбольный матч
Болельщикам не нужно забывать и о фанатской атрибутике  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
С 14 июня стартуют матчи чемпионата мира по футболу – 2018. Стадионы будут принимать десятки тысяч человек ежедневно. Что должно быть с собой у каждого болельщика, выяснила корреспондент «ВМ».

1. Паспорт болельщика. Получить фанатский ID можно в специальных пунктах выдачи. Заявку на него следует оформить сразу после покупки билета. По современным требованиям, без паспорта болельщика попасть на матч нельзя. Кроме того, с помощью этого документа можно бесплатно воспользоваться рядом сервисов, например, проездом между городами-организаторами. Кстати, для иностранцев фан-ID открывает дорогу в страну без оформления визы.

2. Паспорт Российской Федерации. На всех объектах чемпионата будут работать сотрудники полиции, которые могут запросить удостоверение личности в любой момент. Чтобы избежать лишних вопросов и возможных неприятных ситуаций, паспорт лучше иметь при себе. Заранее удостоверьтесь в его действительности.

3. Билет. Пусть и банальность, но как часто мы не попадаем в театр или кино просто потому, что оставили дома билет! Так что перед выходом лучше лишний раз удостовериться в его наличии.

4. Дождевик. Погода в начале лета постоянством не отличается. А стоять в очереди на трибуну или праздновать гол под зонтиком – сомнительное удовольствие. Тонкий полиэтиленовый дождевик много места не займет, а в случае непогоды поможет сохранить настроение праздника.

5. Карепоп. Походная «сидушка», которая крепится сзади специальными ремнями, выручит во время часовых ожиданий перед матчами, простоев в очередях и даже в непогоду.

6. Фанатская атрибутика. Матч любимой команды для болельщика круче Нового года. А потому национальные флаги, мелки для лица и прочие фанатские штуки с собой должны быть обязательно. Главное – удостоверьтесь, что ваши атрибуты не попадают под категорию «нацистской и экстремистской символики».

7. Громкий голос и хорошее настроение. Шквал эмоций и долгожданный «гоооол!» требуют бодрости и позитива. К тому же, одна из ключевых обязанностей настоящего болельщика – заряжать свою команду положительной энергией. Конечно, наличие ярких эмоций и правильного настроя охрана на входе проверять не будет, но зачем же тогда идти на футбол?!

Что запрещено проносить на стадион:

1. Вувузелы. Духовые приспособления для извлечения громких звуков, так любимые фанатами, при досмотре вещей, скорее всего, конфискуют. Правда, некоторые компании все же ухитряются пронести вувузелы на трибуны в разобранном виде.

2. Спортинвентарь. Если вы планируете ехать на матч на самокате, скейте или роликах, придется сразу искать место для «парковки». На стадион с портативным транспортом не пустят.

3. Пиротехника. Фейерверки, петарды, бенгальские свечи и прочие травмоопасные праздничные атрибуты фанаты будут запускать уже после матчей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.