Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они
Игроки сборной России Юрий Газинский и Александр Головин (слева направо) на матче группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 / Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
«ВМ» рассказывает историю футболистов российской сборной, которые поразили ворота сборной Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира по футболу.

В четверг, 14 июня, сборная России одержала победу над командой Саудовской Аравии в матче открытии чемпионата мира по футболу 2018 года. Отечественная команда забила в ворота соперника 5 голов и не предоставила им шанса отыграться. Конечный счет спортивной дуэли - 5:0. Но кто они - герои, которые отстояли честь страны в первом матче мундиаля.

Юрий Газинский

Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они  Черышев на поле не при самых радужных обстоятельствах ему – он заменил травмированного Алана Дзагоева. Но замена сыграла, а сам игрок записал себе в актив второй и четвертый голы сборной России в матче открытия / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Автор первого гола на Чемпионате мира по футболу в России родился в далеком городе Комсомольск-на-Амуре. Свой профессиональный путь Юрий Газинский начинал в заштатной команде низшего дивизиона. Далее в его карьере была команда «Луч-Энергия» из Владивостока, после которой он перебрался в столичное «Торпедо». В 2013 году Газинский стал футболистом начинавшего путь на вершину «Краснодара». В 2016 году он вошел в состав сборной России.

Сегодня Юрий Газинский – один из лучших опорных полузащитников страны. Правда, его появление на поле болельщики и эксперты изначально восприняли неоднозначно. Тем более, что при Станиславе Черчесове он в сборной практически не играл. А тут на тебе, стартовый состав матча открытия первого в истории домашнего Чемпионата мира. Черчесов показал удивительную прозорливость. Газинский стал одним из лидеров на футбольном поле, а его гол на 12 минуте заметно раскрепостил партнеров по команде. Он стал героем сегодняшнего дня.

Артем Дзюба

Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они  Матч открытия Дзюба начал на скамейке запасных, но уже через минуту после выхода на поле он своей мощной головой отправил мяч в сетку ворот соперника / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Пожалуй, самый опальный форвард страны. К Дзюбе можно относиться скептически, но то, что этот парень – крепкий боец, сомневаться не приходится. В начале минувшего клубного сезона (2017-2018 годов) Артем Дзюба потерял место в составе «Зенита» после прихода на тренерский мостик итальянца Роберто Манчини. Но мириться со своим положением он не стал и попросил об аренде в тульский «Арсенал». В 10 играх за туляков Дзюба забил шесть мячей, тем самым во весь голос заявив главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову: «Я готов играть на домашнем Мундиале».

Перед игрой с Саудовской Аравией в разговоре с журналистами Артем Дзюба произнес пламенную речь.

- Хотел бы вас, прежде всего, попросить поддержать нас. Турнир еще не начался, а вы себя ведете агрессивно с нами. Давайте турнир закончится, и тогда будете делать выводы. И будете решать, кто, как и что. А сейчас я прошу объединиться всю нашу страну, потому что это праздник, праздник футбола, - сказал герой матча с саудовцами.

Матч открытия Дзюба начал на скамейке запасных, но уже через минуту после выхода на поле он своей мощной головой отправил мяч в сетку ворот соперника. Профессор!

Александр Головин

Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они Головин - настоящий мотор сборной России образца домашнего чемпионата мира / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Молодая русская звездочка! В матче с Саудовской Аравией на счету Александра Головина пятый гол - филигранным ударом со штрафного и отдал две голевые передачи на Дзюбу и Газинского. Головин стал лидером и по километражу, который он пробежал за 90 минут матча. Реактивный полузащитник успевал и в атаке отработать, и помочь партнерам в защите. Настоящий мотор сборной России образца домашнего чемпионата мира.

На виду у экспертов Головин совсем недавно. Парень из Кемеровской области в 2012 году попал в московский ЦСКА. Под знаменами «армейцев» Головин вырос в игрока, который дает результат как на клубном уровне, так и на уровне сборной страны. Не зря он попал под пристальный взор ведущих футбольных команд Европы.

Денис Черышев

Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они  Черышев на поле не при самых радужных обстоятельствах ему – он заменил травмированного Алана Дзагоева. Но замена сыграла, а сам игрок записал себе в актив второй и четвертый голы сборной России в матче открытия / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Автор двух забитых мячей, второй из которых – феноменальный шедевр. Денис – сын известного в прошлом нападающего Дмитрия Черышева. Футбольное образование Черышев-младший получал в Испании, а в 2002 году он попал «на карандаш» скаутам великого мадридского «Реала». Он прошел все этапы подготовки в системе гранда мирового футбола, но в главной команде толком так и не заиграл, зато блестяще проявил себя в матчах за «Вильярреал» и «Валенсию», за которые выступал на правах аренды. Правда, раскрыться в полную силу ему мешали травмы.

Черышев никогда не был лидером сборной России. У него и матчей-то за главную команду страны не так много – всего 11. Но в матче с Саудовской Аравией зажглась его звезда. Конечно, вышел Черышев на поле не при самых радужных обстоятельствах ему – он заменил травмированного Алана Дзагоева. Но замена сыграла, а сам игрок записал себе в актив второй и четвертый голы сборной России в матче открытия.

Станислав Черчесов

Герои матча с Саудовской Аравией. Кто они   Черчесов стал весомой частью общего успеха / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Можно бесконечно тыкать пальцем в главного тренера сборной и говорить, что он высокомерный и заносчивый. Но, безусловно, Черчесов стал весомой частью общего успеха. Перед игрой эксперты не раз указывали на любовь сборной Саудовской Аравии к контролю мяча. Это мы увидели и в матче против России. Черчесов выбрал весьма эффективный вариант – применить высокий прессинг. Давление должно было заставить игроков соперника совершать ошибки, так как индивидуального мастерства футболистам Саудовской Аравии явно не достает.

В итоге план сработал на все 100. Полузащитники сборной России высоко встречали противника и тем самым старались гасить атаки Саудовской Аравии в самом зародыше. Потери приводили к быстрым прорывам банды Черчесова, при которых защитники саудовцев не успевали вернуться к своим воротам. И самое главное – футболисты сборной России реально были заряжены даже не на битву – на войну. Сумасшедшая самоотдача. И в этом есть и заслуга главного тренера.

Хороша была вся команда. Матч с Саудовской Аравией стал отличным плацдармом для новых подвигов на групповом этапе. Впереди Египет, 19 июня уже совсем близко. Почивать на лаврах еще рано. Но за сегодняшнюю игру громадное спасибо!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.