Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Дональд Трамп назвал главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера «жестоким убийцей»

Общество
Старания Трампа бесполезны, - считает спикер палаты представителей
Старания Трампа бесполезны, - считает спикер палаты представителей / Фото: официальная страница президента США Дональда Трампа в Facebook
Признание Юнкера о словах Трампа в очередной раз показало сложные взаимоотношения стран-участниц G7.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер признался, выступая в четверг, 14 июня в парламенте Баварии, что Дональд Трамп на саммите G7 в Канаде назвал его так, как еще никто не называл за время его политической карьеры.

Будучи премьер-министром и министром финансов Люксембурга, возглавляя Еврокомиссию, Юнкер нередко подвергается критике, но слова Дональда Трампа повергли его в недоумение. Юнкер не понимает, были ли слова Трампа комплиментом жесткой политике Евросоюза в ответ на действия США или чем-то еще.

- Трамп сказал мне на прошлой неделе: «Жан-Клод - ты жестокий убийца». Впервые Люксембург стал настолько опасен для Соединенных Штатов. Я думаю, он имел в виду нечто вроде комплимента, но я не уверен, - цитирует Юнкера Reuters.

Саммит «Большой семерки» не смог решить проблему противоречий между Соединенными Штатами и другими странами, которые Трамп обвинил во вредной стране торговой политике.

Страны Европейского союза в четверг единогласно поддержали план введения импортных пошлин на продукцию США в размере 2,8 миллиарда евро (3,3 миллиарда долларов США) в ответ на тарифы США на сталь и алюминий для ЕС.

- Мы не можем оставить такие тарифы без ответа. У меня совсем нет желания развязывать торговую войну, но я не согласен с тем, что кто-то из вне диктует нам, что мы должны делать в Европе.

Саммит «Большой семерки» не смог исцелить растущий разрыв между Соединенными Штатами и другими державами, многие из которых Трамп обвиняет торговую политику, которая несправедливо ухудшает Соединенные Штаты.

Страны Европейского союза в четверг единогласно поддержали план введения импортных пошлин на продукцию США в размере 2,8 млрд. Евро (3,3 млрд. Долл. США) в ответ на тарифы США на сталь и алюминий в ЕС.

«Мы не можем оставить тарифы без ответа. У меня совсем не настроение на войну, но я не согласен с тем, что мы продиктованы из других стран тем, что мы должны делать в Европе. Это независимый континент. Многие из живущих здесь людей боролись за это, - заявил Юнкер.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.