Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Развлечения
Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня
Окно в ресторан «На Мельнице» / Фото: Юлия Чернова
Кто-то постит себя в ушках и усиках, кто-то тяпает огород, кто-то летит спасать китов, а мы с вами продолжаем наше ежедневное исследование нравов и вкусов столицы Чемпионата мира по футболу-2018.

18 июня в Москве нет матчей, а это значит, что надо решить, либо вы становитесь частью потока людей и радуетесь присутствию крепкого болельщицкого надёжного, если повезёт, плеча, либо бегите прочь.

- Бегу! В деревню! В глушь! В Саратов!

Стойте! Саратов далеко и там нет чемпионата мира. Если совсем стало невмоготу, то и в Москве есть уголки релаксации. Например, чудесный парк Сокольники. Представляю ваше лицо, когда вы приезжаете в Сокольники, а там, как было в сказке про английскую девочку Алису в стране… и чудес тоже: море-пляж-вокзал, только по-русски это будет звучать так: толпа-ларьки-стройка. И даже не думайте, что мы над вами издеваемся. Вовсе нет. Просто следуйте за белым кроликом, то есть за мной. Перед тем как углубиться в дебри истории, одного из старейших парков Москвы, надо подкрепиться. Лучше всего это сделать там, где по паспорту болельщика вы получите не только хорошую скидку, но положительные эмоции. Всё-таки бестолковое чаепитие, хоть и подешевле, нам сегодня, да и всегда, совсем не кстати. Наша остановка в приятном во всех отношениях кафе «Борго».  

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Никита Гончаров

Кафе «Борго» - заведение с яркой кухней в стиле микс и концептуальным интерьером. В облике ресторана соединяются Восток и Запад. Элегантность запада, выветренность линий и стремление к комфорту сочетаются здесь с восточной философией единения с природой, выраженной в богатстве используемых в оформлении натуральных материалов.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Основное помещение ресторана уютное и одновременное достаточно просторное, для того, чтобы ужиная в нем одновременно с карточной королевой и несносной герцогиней, вы не слышали кому именно они в очередной раз придумали рубить голову. 

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Никита Гончаров

Есть в ресторане и небольшой отдельный зал с зеркальной стеной и увешанным мириадами хрустальных подвесок потолком. Но не интерьером единым силён «Борго». В меню ресторана отдельный раздел посвящен блюдам японской кухни с классическим ассортиментом суши, сашими, роллов - горячих и обычных.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Ксения Лиокумович

В основную часть меню вошли блюда европейской, по большей части итальянской и средиземноморской кухни - рыба и морепродукты на гриле, свежие легкие салаты, несколько видов пасты и пиццы, а также небольшой сет таких популярных в нашем русском зазеркалье бургеров. На завтрак можно заказать блинчики «Креп сюзет» с лесными ягодами фламбе и ванильным мороженым, Паядину с овощами (фокачча закрытая с Моцареллой, помидорами, перцем, красным луком и листьями салата) или ролл с королевскими креветками на тонкой лепёшки с листьями салата, овощами и восточным соусом Тахини.  Надо заметить, что цены для такого уровня кафе, весьма приятные. А скидка по Паспорту болельщика составит 20% на всё меню. 

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Никита Гончаров

Теперь, когда все сыты, и я, надеюсь, целы, можно позволить себе увлекательную и релаксирующую прогулку по знаменитым Сокольникам. Вы можете наслаждаться, заботливо сохраняемой работниками парка, природой, без всякого информационного сопровождения или приобрести единый билет «Интересный парк» и с существенной скидкой посетить сразу несколько образовательно-развлекательных объектов на территории парка «Сокольники».

Программа рассчитана, прежде всего, на семейную аудиторию и предлагает три варианта. Первый вариант единого билета «Интересный парк» позволяет посетить музеи и погрузиться в атмосферу старины и искусства, а также навестить приют для птиц — Орнитарий. Программа «Интересный парк +» включает в себя также посещение Музея Пинбола и Мини-зоопарка.

А третий вариант единого билета «Интересный парк Максимум» включает в себя также возможность посещения Хаски-парка. Удовлетворив свою любознательность, обладатели единого билета смогут отдохнуть в уютном кафе «Меркато», где им предложат бесплатный бокал лимонада. Особенно приятные впечатления оставляют посещение Сиреневого сада и Большого розария, в котором часто проводятся различные праздники и фестивали, такие например, как ежегодный фестиваль «Безумное чаепитие у Алисы в стране Чудес» от компании "Funday".  

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Ксения Лиокумович
 

Если же вам не до покраски роз и остро требуется слияние с самим собой, то просто возьмите на прокат велосипед. Аллеи и дорожки парка в вашем распоряжении до позднего вечера. Только будьте джентльменами: пропускайте леди на роликах  и дам на велосипедах с прицепами для младенцев.

Поступил вопрос из зала: а возможно ли и рыбку съесть, и на велосипед сесть? Отвечаем. Конечно можно, на  фестивале «Русская кухня» 2018 в парково-архитектурном комплексе Измайлово. Снимаем английские галстуки  и надеваем косоворотки. Перемещаемся в русскую гастрономическую сказку.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Никита Гончаров

В период проведения Чемпионата мира по футболу, «Кремль в Измайлово» проводит первый международный фестиваль «Русская кухня». Посещение фестиваля бесплатное. Местами для проведения программ станут «Дворец русской трапезы», созданный по эскизам Симона Ушакова (1626–1686) в традициях русского деревянного зодчества, а также основная сцена на центральной площади, галерея «АРТ-Кремль» и музеи Кремля.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Ксения Лиокумович

С 16 июня по 15 июля, территория КРК «Кремль в Измайлово» превратится в ежедневный праздник еды. Гостей ожидает насыщенная кулинарно-развлекательная программа, распределённая по тематическим разделам:

Высокая кухня - современные тенденции от шеф-поваров российских ресторанов.

Литературная кухня - блюда, приготовленные по рецептам из произведений классиков русской литературы.

Домашняя кухня - настоящие хозяйки угощают дорогих гостей своими лучшими блюдами.

Историческая кухня - исследователи и собиратели рецептов готовят редкие и вышедшие из употребления блюда русской кухни.

Кухня регионов и народов России - блюда аутентичной кухни регионов России открывают гостям фестиваля многообразие российской кухни. 

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Никита Гончаров

Устроители фестиваля собираются удивить гостей самым масштабным в Москве фудкортом под открытым небом: посетители смогут ознакомиться и попробовать множество блюд традиционной русской и современной кухни, а также кухонь народов мира. А любителей быстрой закуски ждет аллея фудтраков и лучшие мастера современного фастфуда.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Музыкальная и анимационная программа порадует гостей фестиваля выступлениями артистов народных жанров и известных эстрадных исполнителей, а также розыгрышами призов от партнеров и спонсоров. 

Фуд-фесты, конечно, очень вкусные мероприятия, но всё-таки шумные и многолюдные. А если у вас сегодня «тишины голодание» случилось. Где спасаться? Подскажу я вам одно местечко –  идите в библиотеку. «…там  Фицджеральд , там Ибсен бродит, Кундера  в стеллаже сидит…» И тишинаааа! Только немногочисленные книжные черви интеллигентно смущаются, когда вибрируют их телефоны . 

В Российской государственной библиотеке искусств сейчас проходит сразу несколько выставок, одна из которых - «Большой балет в библиотеке». Новая экспозиция Музея читателя РГБИ открывает интересные подробности творческого союза библиотеки с деятелями балета. На протяжении долгих лет ее фонды служили исследователям балетного искусства Ю. И. Слонимскому и В. М. Красовской, балетмейстерам Л. В. Якобсону и А. В. Чичинадзе, балеринам М. Т. Семеновой и М. М. Плисецкой. И сегодня ими пользуются танцовщики В. В. Васильев и Б. Б. Акимов, балетмейстеры Ю. Н. Григорович и А. М. Лиепа, художники Б. А. Мессерер и В. А. Вольский. В экспозиции представлены редкие материалы, отражающие участие библиотеки в творчестве своих читателей. Среди экспонатов – эскизы костюмов выдающихся сценографов, фотографии с автографами самых ярких артистов русского классического балета, раритетные издания и другие архивные документы из фондов РГБИ.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Никита Гончаров

Если вы загляните на библиотечный тихий балет, то у вас будет возможность посетить ещё одну выставку - «Библиотека в кадре» (Куратор: Александра Орлова). Этот проект был создан фотографом Натальей Инкиной к Общероссийскому дню библиотек и рассказывает о жизни Российской государственной библиотеки искусств, которая уже более 95 лет собирает и хранит в своих фондах уникальные материалы.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Фотограф Наталья Инкина окунулась в жизнь библиотеки, где выдача книг лишь одна из многих операций, и увидела РГБИ как лабораторию, где помогают воплощению творческих замыслов читателей. Любовь сотрудников библиотеки к своей работе подтолкнула фотографа к созданию серии портретов. Автор выступает в роли исследователя, изучающего жизнь библиотеки. Каждая фотография словно приоткрывает окно в мир, где мерой всех вещей является книга.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Глеб Березнев

Сам автор рассказывает о своей творческой мотивации так: "Когда я впервые вошла в библиотеку искусств, то буквально затрепетала - я оказалась в настоящем царстве книги, мире священном, тщательно оберегаемом его сотрудниками. Практически сразу у меня возникла ассоциация с театром, где читатели, как и зрители, видят только парадную часть, а кропотливая библиотечная работа остается за кулисами. Все библиотекари РГБИ представляются мне хранителями тайного знания. Само пространство этого прекрасного здания располагает к чтению и прививает любовь к книге. Оно буквально наполнено магией редких изданий по искусству". Автор выступает в роли исследователя, изучающего жизнь библиотеки. Каждая фотография словно приоткрывает окно в мир, где мерой всех вещей является книга.

Не пора ли нам покинуть обитель пищи духовной и заняться хлебом насущным? Если вы хотите продолжить акцию временного отрыва от поднадоевшей городской суеты, вам не обязательно нестись за МКАД, потому, что вы можете совершить ЭТО (Эмоционально-Топографический Отрыв) в пределах Садового кольца в ресторане «На Мельнице».

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Глеб Березнев

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Глеб Березнев

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Глеб Березнев
 

Испокон веков мельницы считались местом обитания колдунов и всякой нечисти. Страшная сказка «Крабат» тому виной. Но не бойтесь на нашей мельнице вас не будут заставлять превращаться в разных жутких существ, что бы выдержать экзамен на волшебную профпригодность. Это место скорее напоминает русскую усадьбу конца 19 начала 20 веков из фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино» Н.С. Михалкова. Того и гляди из комнаты выпорхнет Елена Соловей  (Софья Егоровна) и прозвучит своим неподражаемым тембром что-то вроде: «Все в восторге от вашего сада, Порфирий Семёныч мне всё показал! Дивный, дивный сад!»

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

А теперь по существу. В преддверии главного спортивного события этого лета ресторан «На мельнице» порадует своих гостей не только прямыми трансляциями матчей, но и специальным «Меню болельщика». Шеф-повар ресторана Алексей Магдиев постарался на славу, меню получилось особенно разнообразным: на закуску к пенному можно попробовать свиные уши, приготовленные по особому старинному рецепту, мясные палочки, которые подаются с ассорти соусов.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова
 

Не обошлось меню и без традиционных летних супов: окрошки и свекольника. В качестве горячих закусок и основных блюд гостям будет предложено попробовать крылышки фермерского цыпленка на костре, домашние чебуреки, а также свиные ребра на углях и куриные плечики в сухариках из домашнего хлеба. На горячее можно заказать скумбрию в печеной золе, а также вепрево колено. «Меню болельщика» можно распробовать с 4 июня до 15 июля. 

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Красивой точкой вечера может стать посещение клуба легенды советского джаза, прославленного саксафониста  Алексея Козлова. У клуба сложная история. Вот что пишет об этом главный редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл Мошков: «В мае 2012 по инициативе Фонда поддержки современной музыки ArtBeat открылся Клуб Алексея Козлова, который быстро стал ведущей столичной площадкой современной музыкальной полистилистики. Джаз, фьюжн, джаз-рок, фанк, соул, этно, прог-рок, импров, авант-рок, нью-эйдж, арт-рок, world music, камерная импровизационная музыка, classical/jazz crossover, смежные и пограничные жанры — Клуб стал домом для этих направлений.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Здесь играют звёзды мировой сцены, но главное — вокруг Клуба сформировалась настоящая семья передовых музыкантов разных поколений.
 
Пять лет спустя, 31 мая 2017, произошёл перезапуск клуба, теперь в партнёрстве с ресторанным холдингом PubLife — на новом месте в центре столицы, на Маросейке. Теперь Клуб занимает четвёртый этаж и мансарду паба Left Bank. Уникальный для Москвы викторианский дизайн настоящего ирландского паба умножается на индивидуальность прославленного иллюстратора Виктора Меламеда. Он рисовал для журналов New Yorker и Rolling Stone, делал обложки альбомов для джазменов нью-йоркского Даунтауна, а теперь со своими студентами из Британской высшей школы дизайна возрождает плакатное искусство для Клуба Алексея Козлова.
 
Сейчас Клуб — это две сцены: на основной площадке (120 посадочных места, вместимость до 200 чел.) играют резиденты и звёздные гастролёры, а мансарда (86 мест, вместимость до 100 чел.) представляет как постоянных артистов клуба, так и новаторские, экспериментальные программы разных стилей, аналога которым в Москве практически нет. Звук от немецкой компании Voice Acoustic и современная световая система, плюс собственный лейбл и магазин с винилом и другой музыкальной продукцией, делают Клуб одной из лучших площадок Москвы для живой, умной, креативной, поисковой музыки». 

Мне, кажется, что рекомендация такого специалиста – это стопроцентная гарантия приятного вечера. 18 июня в Клубе выступает Cherry Saxophone Band. Такое «аппетитное» название избрал руководитель Денис Козьминых для своего коллектива. Не менее притягательной выглядит программа модного бэнда, в которой есть место зажигательным хитам прошлого и настоящего, а изюминкой ансамбля руководитель считает советские шлягеры в джазовых обработках!

Летним вечером фанаты джаза услышат сразу три разновидности саксофонов — альт, баритон и тенор. Публика оценит мастерство Дениса Козьминых, Айрата Ханнанова, Константина Ивлева, Станислава Прижимова и Михаила Лебедева. 

Афиша чемпионата. Не только футбол. 18 июня Фото: Юлия Чернова

Поддержат саксофонистов пианистка Надежда Кулешова, Андрей Ким на ритм-гитаре, Слава Шехавцов на басу и ударник Денис Масланов. Украшением сцены станет вокалистка «Cherry Saxophone Band» Аурика Мгои.

Ну чем не черешенка на торте дня?  «Summertime, and the livin' is easy…»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.