Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Территория Еврейского музея и центра толерантности преобразится после благоустройства

Город
Территория Еврейского музея и центра толерантности преобразится после благоустройства
В Еврейском музее и центре толерантности открылась фотовыставка «Азербайджан пространство толерантности» Реза Деггати. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Сначала там проложат кабельную канализацию, чтобы убрать под землю воздушные провода.

Специалисты приступили к работам по благоустройству территории Еврейского музея и центра толерантности в Москве.

Жители города решали, какой станет территория культурного учреждения после завершения благоустройства, путем голосования на портале «Активный гражданин».

– Жителям столицы был предложен проект будущих преобразований. Он включал в себя и перенос проводов под землю, и установку новых фонарей, и обновление тротуаров, – сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Территория Еврейского музея и центра толерантности преобразится после благоустройства Места отдыха со скамейками появятся в юго-западной части музея / Фото: mos.ru

Представленный проект предполагал обустройство двух игровых площадок, установку новых скамеек и урн и создание велопарковок. Данное предложение поддержали 69,7 процента «активных граждан». 19 процентов доверили выбор специалистам, а 10 процентов пожелали, чтобы территория осталась в прежнем виде.

Еврейский музей и центр толерантности расположен в столичном районе Марьина Роща по адресу: улица Образцова, дом 11, строение 1а. Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, сначала там проложат кабельную канализацию, чтобы убрать под землю воздушные провода. Это обеспечит надежность и безопасность кабельных линий, а также улучшит облик территории.

– Здесь установят бордюрный камень и замостят территорию гранитной плиткой, смонтируют новые опоры освещения и камеры видеонаблюдения, – сказал заммэра.

Территория Еврейского музея и центра толерантности преобразится после благоустройства Для юных посетителей образовательного центра, расположенного в музее, будет обустроена спортивная площадка / Фото: mos.ru

Он добавил, что места комфортного отдыха со скамейками появятся в юго-западной части музея. Более приятными пешие вечерние прогулки сделает архитектурно-художественная подсветка, которая украсит Федерации еврейских общин.

Две уже существующие детские площадки обновят – установят новое оборудование. Также для юных посетителей образовательного центра, расположенного в музее, будет обустроена спортивная площадка. На ней разместят балансиры, песочницы, качели, тропу препятствий и игровые комплексы.

Кроме того, на территории учреждения появятся газоны и цветники, а поздней осенью – деревья.

Территория Еврейского музея и центра толерантности преобразится после благоустройства На территории учреждения появятся газоны и цветники, а осенью здесь высадят деревья / Фото: mos.ru

На официальном портале мэра и правительства Москвы уточняется, что движение транспорта в районе музея не изменится. Специальные платформы, которые будут расположены на уровне салона трамвая, устроят в Новосущевском переулке. Такое нововведение позволит пассажирам с детьми и маломобильным горожанам более комфортно входить в вагон транспортного средства.

Павильоны на остановках заменят. В Новосущевском переулке появятся велопарковки, а на территории Еврейского музея – велопарковочные места с навесами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.