Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Большой балет: накануне третьего сезона

Развлечения
Большой балет: накануне третьего сезона
Артисты балета Ильи Авербуха во время выступления на шоу фигуристов «Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве» / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В ближайшее время телеканал «Россия К» начинает сьемки третьего сезона полюбившегося зрителям проекта «Большой балет».

Для многих телезрителей этот проект стал поистине уникальной возможностью погрузиться в «настоящее время» великого искусства, узнать, чем он живет и дышит сегодня, и познакомиться с его будущим – молодыми звездами сцены. Телепроект открывает новые имена в балетном искусстве, даёт возможность молодым артистам проявить себя, продемонстрировать не только безупречную технику, но и драматический талант, представить богатое наследие классического балета и лучшие образцы современной хореографии в одной программе. Как признавались участники прошлых сезонов проекта: «это был очень полезный и ценный опыт, который поднял каждого на новую ступеньку в карьере», ведь участие в проекте открыло для танцовщиков новые возможности для творческого роста.

Создатели проекта «Большой балет» пять лет назад стали лауреатами Премии правительства РФ в области культуры за создание телевизионной программы. Проект был отмечен телевизионным сообществом (премия ТЭФИ-2016).

Участие в третьем сезоне проекта уже подтвердили 7 балетных пар в возрасте от 18 до 24 лет – танцовщики представляют разные школы и театры – Большой, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, театры Перми, Новосибирска и Красноярска. Планируется участие артистов из ближнего и дальнего зарубежья: Мариинского театра (Мэй Нагахиса, Япония – Виктор Кайшета, Бразилия), Екатеринбурга (Мики Нисигути, Япония – Алексей Селиверстов, Россия), театра оперы и балета Казани (Аманда Гомес, Бразилия – Вагнер Корвалье, Бразилия). Обсуждается участие в конкурсе 8-ой балетной пары.

Оценивать выступления участников будет высокопрофессиональное жюри, в составе которого признанные звезды мирового балета, именно они и выберут пару-победительницу: Эдуард Лок, хореограф, основатель и художественный руководитель канадской танцевальной компании «La La Human Steps»; Тоомас Эдур, художественный руководитель балетной труппы Национальной оперы «Эстония»; Владимир Малахов, директор балета и ведущий солист балетной труппы Берлинской государственной оперы; Людмила Семеняка, балерина, педагог, народная артистка СССР.

В работе над проектом примут участие молодые талантливые режиссеры, сценографы, художники и операторы. Итогом их совместной деятельности станут оригинальные хореографические номера – ведь создатели программы используют все современные возможности телевидения, чтобы показать балет с необычных, непривычных публике ракурсов, а значит, телезрители нашего канала получат уникальную возможность увидеть то, что обычно недоступно из зрительного зала.

Ведущими нового сезона «Большого балета» будут актер, театральный режиссер, экс-директор Латвийской Национальной оперы Андрейс Жагарс и звезда мировой величины, прима-балерина Большого театра России. Ее имя пока держится в секрете…

А пока – подарок для поклонников и ценителей изящного искусства! 30 июня в 16:05 канал «Россия-Культура» покажет один из самых ярких и фееричных выпусков прошлого сезона – 2016 года. Это было незабываемо, и вы убедитесь в этом!   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.