Пациенты сказали врачам спасибо
Горожане определяли победителей в номинациях «Лучший участковый врач-терапевт, врач общей практики», «Лучший участковый врач-педиатр» и «Лучшая участковая детская медицинская сестра».
— Мы в третий раз проводим такое голосование, — сказала первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения столицы Татьяна Мухтасарова. — С каждым годом москвичей, которые голосуют и выражают благодарность медицинским работникам, становится больше. Они оценивали доброжелательность, умение сострадать и профессиональные навыки.
Свою первую награду получила и медсестра детской городской поликлиники № 15, филиал 2, Екатерина Серова. Девушке всего 24 года, но за ее плечами пять лет работы.
— После школы я поступила в колледж на сестринское дело и год проработала санитаркой, — рассказала Екатерина.— А уже потом стала медсестрой.
Свое свободное время Екатерина предпочитает проводить активно: ходит в кино, читает профессиональную литературу, регулярно становится участником фестиваля «Формула жизни» и других мероприятий.
— Я сдавала нормативы ГТО, играю в бадминтон, еще хочу попробовать себя в фотографии, — делится Екатерина Серова.
А маленькие пациенты благодарят Екатерину подарками, сделанными своими руками. Все поделки она бережно хранит в кабинете.
— Однажды ребенок нарисовал меня и доктора и написал: «Спасибо за аденоиды!» — рассказывает Екатерина. — Это он так обрадовался тому, что мы провели лечение без операции.
Сейчас Екатерина учится на втором курсе мединститута на лечебном факультете. Собирается стать врачом.
— Я хочу спасать жизни ребятишкам, — говорит Екатерина. — Это моя самая большая мечта.