Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Болельщикам предложили дополнительные фан-зоны

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Болельщикам предложили дополнительные фан-зоны
Японская туристка Рейчел в форме аргентинской сборной и русском кокошнике в Парке футбола на Красной площади в преддверии матча между сборными Англии и Панамы / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В понедельник, 25 июня, в 17:00 пройдет матч между Россией и Уругваем. Департамент региональной безопасности Москвы призвал болельщиков не посещать фан-зону на Воробьевых горах.

Официальная фан-зона для болельщиков рядом с главным зданием МГУ на Воробьевых горах, к сожалению, не способна вместить всех желающих посмотреть футбол.

— Прошу обратить внимание, что в настоящее время площадка фан-зоны на Воробьевых горах, которая предполагает комфортное размещение 25 тысяч участников, испытывает значительную перегрузку, — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Он отметил, что в случае переполненности фан-зоны могут возникнуть ситуации риска для здоровья и окружающих.

Корреспонденты «ВМ» прошлись по местам скопления фанатов, чтобы узнать, где еще можно приятно провести время и увидеть трансляции матчей.

Болельщикам предложили дополнительные фан-зоны Футбольная болельщица на Красной площади  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Никольская

Сегодня для многих гостей чемпионата помимо официальной фан-зоны огромной популярностью пользуется неофициальная — Никольская улица рядом с Красной площадью.

Действительно, группы гуляющих по центру города иностранцев с флагами самых разных стран на вопрос о том, какое у них самое любимое место для проведения досуга, отвечают примерно одно и то же.

— Никольская — улица огней, — радостно кричит Вахид Сабери из Ирана.

Ежедневно здесь собирается множество людей: фанаты сборных Аргентины, Мексики, Португалии и многих других.

На Никольской можно приятно провести время в общении с людьми из разных стран, а также заглянуть в один из многочисленных баров, где ведутся трансляции матчей.

Красная площадь

Посвященный чемпионату мира Парк футбола открылся на Красной площади. До конца мундиаля здесь будут проходить мастер-классы, автограф-сессии звезд футбола, трансляции футбольных матчей и розыгрыши призов.

— Теперь на Красной площади и вокруг нее вечный карнавал и праздник. Все обнимаются, орут кричалки, гудят, танцуют. Веселье здесь не останавливается, и это классно, — говорит москвичка Мария.

Болельщикам предложили дополнительные фан-зоны Футбольная болельщица на Красной площади / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Гостиный Двор

Следующая точка нашего маршрута — Гостиный Двор. Здесь открылся Национальный дом болельщиков Мексики. Он будет работать на протяжении всего чемпионата мира. Вместимость этой площадки не такая большая, как у фан-зоны на Воробьевых, но все же немаленькая — две тысячи человек.

В воскресенье, 24 июня, здесь собралось множество людей, чтобы увидеть трансляцию матча сборных Англии и Панамы на огромном экране высотой с трехэтажный дом.

— Это место объединяет — тут собираются болельщики разных сборных, вместе смотрят футбол, знакомятся. Здорово, что в Москве есть такие места, где можно почувствовать себя частью чего-то большого, — делится радостью Игнат из Владимира.

Музей Москвы Во дворе музея организовали тематическое пространство «Город футбола», где можно поиграть в любительские турниры по мини-футболу и посмотреть игру любимой сборной на большом экране.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.