Даниил из «Аэрофлота» и другие: бортпроводники покорили социальные сети

Когда появилась окрошка?

Северная столица оказалась счастливой для Месси и его команды

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу-2018
Вряд ли кто-то мог предположить, что групповой турнир для аргентинцев сложится так тяжело. На фото: Лионель Месси / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Сборная Аргентины после ничьей с Исландией (1:1) и поражения от Хорватии (0:3) оказались на грани краха. Даже победа над командой Нигерии не гарантировала одному из фаворитов выход из группы. Аргентинцы оказались зависимы от параллельного матча, проходящего в Ростове, в котором хорваты встречались с исландцами.

Сборная Хорватии уже при любом раскладе гарантировали себе первое место в группе, тем не менее, заключительный матч группового этапа они провели так же мощно, как и два предыдущих. Как ни странно, имея преимущество по владению мячом (62 процента) они уступили по количеству ударов по воротам и поданных угловых. Но это не помешало им на последних секундах вырвать победу и со стопроцентным показателем финишировать в группе.

Аргентинцам пришлось крайне сложно. Их лидер Лионелль Месси сначала открыл счет, забив 100-й гол на нынешнем мундиале. В перерыве Месси собрал вокруг себя партнеров и давал установку на второй тайм. Но не успел он начаться, как нигерийцы получили шанс сравнять счет. Арбитр встречи показал «на точку», и 27-летний защитник английского «Челси» Виктор Мозес свой шанс использовал. Ничья в матче была для сборной Аргентины равносильна поражению. На 80-й минуте Гонсало Игуаин из выгодной ситуации пробил выше ворот, а легендарный Диего Марадона при этом схватился за голову. Все же аргентинцы сумели забить гол, который вывел команду в плей-офф. Причем высокий защитник «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо отличился не ударом головой после подачи стандарта, а точным дальним выстрелом в нижний угол ворот. На этот раз Марадона от радости едва не выпал из ложи. Счет 2:1 аргентинцы удержали и в итоге финишировали вторыми. Стадион в городе на Неве оказался для них счастливым.

Фавориты группы - сборные Хорватии и Аргентины - одержали победы с одинаковым счетом 2:1 и в итоге вышли из группы. В принципе, это было вполне прогнозируемо, но вряд ли кто-то мог предположить, что групповой турнир для аргентинцев сложится так тяжело.