В России появится популярный американский телеканал
Один из наиболее популярных американских кабельных каналов АМС запускается в России и в течение апреля заменит в кабельных и спутниковых сетях другой американский канал - MGM, международную версию которого AMC Networks приобрела на глобальном уровне полтора года назад, пишет в среду газета "Коммерсант".
Телеканал MGM с 1 апреля вещает в России под брендом AMC. В течение месяца его контент и межпрограммное наполнение обновятся. Таким образом, AMC заменит MGM в пакетах крупнейших кабельных и спутниковых операторов, включая "Вымпелком", "Ростелеком", "Акадо", "Триколор ТВ", "НТВ-Плюс", МТС.
Для AMC производятся такие сериалы, как "Во все тяжкие" (Breaking Bad), "Безумцы" (Mad Men) и "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead). Один из наиболее рейтинговых проектов нового сезона на канале - "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul), уточняет ТАСС.