Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Летние кинотеатры собирают полные залы

Город
Летние кинотеатры собирают полные залы
Одна из организаторов кинотеатра на крыше Анастасия Комарова / Фото: Анна Иванцова
Некогда популярные в Советском Союзе и практически забытые в наше время открытые кинотеатры обретают второе дыхание. "ВМ" расскажет о самых популярных.

Разнообразие поражает - частные и государственные, специализированные и для широкой публики. А главное - это их расположение: многие находятся в современных культурно-парковых зонах столицы.

Летний кинотеатр в Бабушкинском парке — это свежий воздух, приятная компания, бесплатные показы замечательных фильмов. В его репертуаре — документальные ленты, детские и семейные картины, а также классические фильмы и новинки кинопроката. Показы проходят в вечернее время по пятницам, субботам и воскресеньям.

Еще один бесплатный семейный кинотеатр находится в парке «ПКиО Бабушкинский». Киносезон в нем длится с мая по сентябрь. Он отличается высоким качеством изображения и звука. Зрителям не страшен будет дождь - кинотеатр оборудован специальным навесом. Репертуар довольно обширный: старая классика, документальное кино, детские и семейные картины и, конечно же, новинки кинопроката. Расположится можно на мягких пуфах и удобных шезлонгах.

Насладиться классикой советского кино можно бесплатно в кинотеатре в одном из самых больших парков города - в Измайловском. Кинопоказы на эстраде «Солнечная» проходят вечером по пятницам, субботам и воскресеньям.

Летние кинотеатры собирают полные залы Открытие летнего кинотеатра на территории института «Стрелка» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Посмотреть зарубежные фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами можно в кинотеатре музея современного искусства «Гараж». Это и киноклассика, и фестивальные новинки, и кинематографические эксперименты. В предстоящем сезоне программа построена по принципу синематеки и разбита на несколько постоянных рубрик. За каждой рубрикой закреплен определенный день недели, а расписание будет объявляться сразу на месяц. Также в этом году музей в сотрудничестве с ключевыми культурными институциями России и стран СНГ запустит особую региональную кинопрограмму.  

Для жителей центра столицы работает кинотеатр в парке «Сад имени Баумана» - рядом с площадью трех вокзалов. Киносеансы проходят на сцене-ракушке, в качестве сидений - разноцветные деревянные лавочки. В этом месяце можно будет насладиться шедеврами отечественного и зарубежного кинематографа. С 9 по 13 августа пройдет ежегодный кинофестиваль KONIK, главная идея которого - открытость и доступность для москвичей просмотра короткометражного кино.

Летние кинотеатры собирают полные залы Мероприятия будут интересны представителям многих профессий / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Любители окунуться в атмосферу запада оценят кинотеатры на свежем воздухе в Парке Горького и парке Сокольники. Можно взять подушку, накрыться пледом и насладиться последними фестивальными лентами, нашумевшим артхаусом, а также новинками кинопроката под освежающие напитки и закуски из бара.

А если такого расслабляющего комфорта вам мало, то стоит посетить кинотеатр в парке искусств Музеон. Это первый в городе парковый кинотеатр, который оборудован профессиональным звуком, мягкими сиденьями и лежачими местами. Еще один плюс – это специальная крыша, под которой можно укрыться от дождя. На большом экране показывают фильмы-победители международных фестивалей, независимое европейское американское и азиатское кино, а также новинки проката.

В Москве можно найти и другие открытые кинотеатры, в том числе в таких местах городского отдыха, как парк «Красная Пресня», парк «ПКиО Фили» и в саду Эрмитаж.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.