Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Спасибо, Команда! Спасибо за Игру! Спасибо за незабываемый Праздник!

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Спасибо, Команда! Спасибо за Игру! Спасибо за незабываемый Праздник!
8 июля 2018 Сборная России по футболу и главный тренер Станислав Черчесов во время встречи с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах в Москве. Возвращение сборной было встречено овациями   / Фото: Илья Питалев / РИА Новости
После игры в четвертьфинале наша сборная возвращается в Москву.

Да, увы, наша сборная проиграла. Но все мы – Победили!

Конечно, можно бесконечно сетовать на досадную неудачу в четвертьфинале. На проигранную пенальти-лотерею. На отвернувшуюся фортуну... Можно, обращаясь к военному сленгу, в очередной раз назвать нашу команду – эскадрильей сбитых летчиков. Наверняка найдутся скептики, которые скажут, что лучший результат нашей сборной за всю историю выступления на чемпионатах мира – все-таки случайность. Да, да – будут и такие. Но сегодня их – единицы.

А десятки тысяч счастливчиков, купивших билеты, совершенно искренне, после вчерашнего поражения, овациями провожали нашу команду на сочинском стадионе «Фишт». Миллионы сорвали голос, наблюдая за игрой команды по телевизору. Сегодня заслуженными аплодисментами сборную встречают в фан-зоне на Воробьевых горах. И завтра мы уже совсем по другому будем ходить на новые, построенные специально к чемпионату стадионы. Потому, что к нам вернулась гордость. Да, та самая, национальная. Та, которую на футбольных аренах добывали великие Лев Яшин и Игорь Нетто, Эдуард Стрельцов и Федор Черенков, Валерий Воронин, Валентин Иванов и многие другие.

Потому что она, команда Станислава Черчесова, проиграв – победила! Не спасовала перед мировыми футбольными авторитетами. Не сдалась, даже когда на 115-й минуте матча со сборной Хорватии, казалось, все – шансов и сил больше нет. На табло 2:1. Но, как говорят спортивные комментаторы, не в нашу пользу. Стиснула зубы и забила! Потому, что это была – Команда!

Опять-таки, пользуясь армейской аллегорией, эти ребята вернулись на свой аэродром не безвольными, униженными и испуганными неудачниками. Как герой великолепного фильма «В бой идут одни старики», они вернулись на трофейном «мессере», чтобы снова подняться в небо. Чтобы в истории не остаться желторотиками. Чтобы там, в неспокойном футбольно-фронтовом небе быть асами…

Они не просто подарили нам праздник. Не просто вернули на наши стадионы настоящий футбол. Тот, за который хочется болеть до хрипоты даже тем, кто еще вчера был равнодушен.

Они зажгли звезды на небе для тех мальчишек, которые сейчас гоняют мяч на школьных площадках и во дворах. Смотрите, вот же: Дзюба, Черышев, Акинфеев, Дзагоев, Газинский и Черчесов. Этот список отныне открыт. Его можно и нужно продолжать.

Они доказали, что у настоящих мужчин есть характер. Они заставили поверить всех, что несмотря ни на какие «вопреки», можно и нужно побеждать. Не только в футболе. Побеждать в жизни. Не пасовать перед трудностями и неудачами. Верить в себя. Верить в Команду. Верить в Страну.

Спасибо, Команда, - такой Футбол нам нужен!

Спасибо, Команда! Спасибо за Игру! Спасибо за незабываемый Праздник! Сборная России в фан-зоне на Воробьевых горах горячо поблагодарила своих болельщиков за поддержку на матчах чемпионата мира. Футболисты вышли на сцену с баннером «Играем за вас!», который они впервые продемонстрировали 1 июля после победной игры с командой Испании / Фото: Александр Рюмин/ТАСС

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Собянин, мэр Москвы:

— Во-первых, мы доказали, что можем играть наравне с футбольными грандами. Во-вторых, мы достойно принимаем гостей на ЧМ-2018. В-третьих, футбол у нас будет еще популярнее. Спасибо нашей команде! Ребята, вы подарили ни с чем не сравнимый фантастический праздник и веру в будущее.

Дмитрий Черышев, экс-игрок сборной России, тренер, отец футболиста Дениса Черышева:

— Отмечу высочайшую самоотдачу наших футболистов как в игре против хорватов, так и в остальных играх чемпионата мира. Игроки сборной России продемонстрировали волю к победе, боролись до последних секунд в каждой игре. Хорватам мы ни в чем не уступили. Пенальти — это лотерея, где всегда кому-то везет больше. Попадание в восьмерку сильнейших сборных мира — отличный результат. И все мы можем гордиться нашей сборной, нашими ребятами. Они подарили стране праздник.

Сергей Кирьяков, известный в прошлом нападающий сборной России:

— Наши ребята — молодцы. Да, обидно покинуть турнир, проиграв в серии пенальти, но те же испанцы так же завершили выступления на чемпионате мира. Только для них это крах — вылететь в 1/8 финала. А для нас уже то, что наша сборная добралась до четвертьфинала, — огромное достижение. Такого не было 32 года. У нас отличная команда, ребятам в игре с хорватами немного не повезло в серии пенальти. То, что мы попали в число восьми сильнейших сборных и выступили так же, кстати, как и пятикратные чемпионы мира — бразильцы, и лучше, чем другие гранды — Германия, Испания, Аргентина, — дорогого стоит. Нашу команду нужно поблагодарить за то удовольствие, которое она нам доставляла на чемпионате мира.

Игорь Семшов, бронзовый призер чемпионата Европы - 2008, экс-полузащитник сборной России:

— Игра получилась очень интересной, интрига была до последнего, наши ребята молодцы, что отыгрались. Пенальти — это лотерея, к сожалению, нам на этот раз не повезло. Хотя, если бы сборная России играла так, как последние пятнадцать минут дополнительного времени, думаю, результат был бы другим. Все равно ребята — молодцы. Мы играли против сильной сборной и индивидуально сильных футболистов.

Александр Мостовой, эк-полузащитник сборной России:

— Пенальти — это лотерея, в которой везет только одной команде. Испанцам тогда не повезло, нам — сейчас. В любом случае сборная России своим выступлением на чемпионате мира подарила стране праздник, выступила великолепно, дойдя до четвертьфинала.

Алла Пугачева, певица, народная артистка СССР:

— Проигрыш иногда бывает и победным. Спасибо нашим ребятам за надежду и веру в российский футбол.

Спасибо, Команда! Спасибо за Игру! Спасибо за незабываемый Праздник!

ЦИФРЫ

2 миллиона зрителей посетили фан-зоны Москвы

9 тысяч экранов в метро показали матч с Хорватией

18 голов забила сборная России на ЧМ-2018

ПО ТЕМЕ

Футбольные эксперты единогласно заявляют - сборная Россия играла на очень высоком уровне и лишь немного уступила хорватам (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.