Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жители Центрального округа начали собирать вещи для многодетных семей

Общество
Жители Центрального округа начали собирать вещи для многодетных семей
Оксана Федорова и её благотворительный фонд «Спешите делать добро» отправил детей из многодетных семей в поездку в Крым. Автобусы отправлялись от Новодевичьего монастыря / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В Центре занятости молодежи, который располагается в Мещанском районе на улице Щепкина, 38, стартовала акция «Поможем семьям вместе!».

Цель этой акции – помочь многодетным семьям подготовиться к новому учебному году, одеть своих детей в нормальную одежду, которую они пока не в силах купить сами. Заранее к организаторам акции обращались родители из 20 семей, которые просили помочь с вещами определенных размеров, предоставили даже списки: что им нужно и какого размера. Поэтому заранее были сформированы списки 20 семей, которые нуждаются в помощи.

- Многодетные семьи обратились к нам и сообщили, какие вещи больше всего нужны им, - рассказывает организатор акции Дина Стоянова. – Больше всего они нуждаются в одежде: брюках, рубашках, куртках, обуви, спортивных костюмах... И всем многодетным семьям нужна одежда разных размеров.

Жители Центрального округа начали собирать вещи для многодетных семей 3 мая 2017 года. Жительница пятиэтажки Екатерина Шурыгина (в центре) с дочкой Машей / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Уже за пару дней в Центр занятости молодежи пришло более 20 человек, которые принесли одежду. Со слов организаторов, конечно, приносят в основном одежду, бывшую в употреблении. Но в многодетных семьях рады и ей, так как порой покупать новую не хватает средств, а изнашивается она быстро.

- Буквально вчера нам позвонила женщина из Басманного района и сказала, что с соседями они собрали восемь коробок вещей, - рассказывает Дина Стоянова. – Мы поедем забирать эти вещи.

В общественной организации «Многодетные семьи ЦАО» положительно отнеслись к проведению акции «Поможем семьям вместе!

- У нас в организации состоят на учете семьи, в которых есть около десятка человек, и такие семьи несомненно нуждаются в помощи, - рассказывает координатор общественной организации «Многодетные семьи ЦАО» Наталья Булычева, у которой тоже пять детей. – Я от всех многодетных семей хотела бы выразить благодарность жителям Центрального округа, которые проявляют неравнодушие. Большое вам спасибо!

Жители Центрального округа начали собирать вещи для многодетных семей Семья Валхонских. В верхнем ряду слева направо: Антон, Игорь, Диана. В нижнем ряду слева направо: Алена, мама Светлана, Антонина, Юрий, Арина, Саша, Артемий / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Наталья Булычева считается активистом среди многодетных семей Центрального округа, организует их на различные спортивные и культурные мероприятия. Также она в курсе того, кто в чем нуждается, и сама порой предлагает помощь в каких-то вопросах. Ведь у нее уже старший сын работает, а второй – учится в колледже.

В настоящее время акция «Поможем семьям вместе!» только набирает обороты: ведь многие москвичи отдыхают на даче или уехали в отпуск. Самый пик, когда будут приносить вещи, ожидается в конце июля – начале августа.

Но уже к середине августа активисты будут сортировать вещи по размерам в разные семьи.

- Нас всегда встречают радушно и рады всем подаркам, - рассказывает организатор акции Дина Стоянова.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.