Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Анатолий Чубайс о стратегии инновационного развития к 2020 году: «никаких шансов»

Общество
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс добавил, что инвестиции необходимо направлять в предприятия с низким риском
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс добавил, что инвестиции необходимо направлять в предприятия с низким риском / Фото: Официальный сайт президента России
Как следует из презентации Чубайса, первые этапы создания инновационной экономики реализованы, но России все еще не хватает совместных усилий.

Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс заявил на открытой лекции «Инновационная экономика — что это?»: стратегия инновационного развития России до 2020 года не будет выполнена.

- Стратегия, принятая страной, не будет выполнена. Никаких шансов. По факту 2017 года видно, что к 2020 году эту картинку переломить не удастся. Скорее тревожит даже не это, а тревожит то, что, по-моему, я первый человек в стране, а вы первые в стране, которые это услышали, - рассказал Чубайс.

По словам политического деятеля, построены базовые институты инновационной экономики, в этой области удалось достичь первых результатов. Однако, чтобы преодолеть отставание от стратегических планов, необходима резкая совместная активация сил государства, общества и бизнеса.

Чубайс отметил недостатки ситуации, сложившейся в этой сфере в России, а также заявил: крупный частный бизнес до сих пор не способен развернуться в сторону инновационной экономики, государственный — полон бюрократии, а программы по инновационному развитию в реальности так и не стали механизмом в этой области. 

Тем не менее, Анатолий Чубайс рассказал, что в России появились различные инвестиционные фонды, отечественные стартапы, немаловажный закон «Об инвесттовариществах», регионы-лидеры, строящие инновационную экономику, а также ВУЗы, в которых рождаются стартапы.

Напомним, стратегия инновационного развития утверждена правительством РФ в 2011 году. Цели документа - увеличение доли промышленных предприятий, осуществляющих инновации в области технологий, значительный рост доли России на рынках мировых высокотехнологичных товаров, а также услуг и другие.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.