Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Топ-10 продуктов, которые помогут похудеть

Технологии
Топ-10 продуктов, которые помогут похудеть
Операции для снижения веса недостаточно, необходимо соблюдать диету / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Какие привычные нам продукты способствуют похудению, «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

В одном из профильных научных изданий опубликован список продуктов-жиросжигателей. На первом месте оказался артишок – ученые выяснили, что он выводит лишнюю жидкость и помогает избавиться от холестерина. О том, какие еще привычные нам продукты способствуют похудению, «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Ананас

В ананасе содержится бромелайн – фермент, обладающий мощными расщепляющими свойствами и улучшающий деятельность поджелудочной железы. Ананас можно употреблять, например, с шашлыком, чтобы ускорить усвоение жирного мяса. К сожалению, белок этот фермент расщепляет намного эффективнее, поэтому к употреблению ананасов стоит отнестись с осторожностью – есть риск снизить вес за счет уменьшения мышечной, а не жировой массы.

Топ-10 продуктов, которые помогут похудеть В парке «Дубки» проходит фестиваль кисломолочных продуктов. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Творог

Творог, кефир и другие кисломолочные продукты в избытке содержат гормон кальцитриол, ускоряющий метаболизм. Также в них много белка, который составляет основную часть рациона желающего похудеть человека.

Имбирь

Имбирь содержит гингерол. Это вещество повышает термогенез и ускоряет обмен веществ, практически в прямом смысле «сжигая» жир и способствуя перевариванию пищи. Также гингерол обладает противовоспалительным действием.

Топ-10 продуктов, которые помогут похудеть Имбирь — необычный по форме, аромату и вкусу / Фото: https://www.youtube.com/watch?v=oz2A6ipGu-s

Сельдерей

Сельдерей относится к продуктам, которые имеют так называемую «отрицательную калорийность». Понимать выражение буквально не стоит: в этом продукте калории, конечно, есть. Но на его усвоение организм тратит приличное количество энергии, минимизируя таким образом вероятность набрать лишний вес.

Грейпфрут

В составе грейпфрута, как и во всех цитрусовых, присутствует антиоксидант маргинин, улучшающий пищеварение. Большое количество этого вещества содержится в белых перегородках внутри плода, которые мы часто выбрасываем из-за их горечи.

Топ-10 продуктов, которые помогут похудеть В условиях Подмосковья слакие разновдиности редьки сеют в середине лета / Фото: Михаил Воробьев

Редька

Редька содержит терпены – вещества, которые придают ей горечь. Горькие продукты усиливают выделение желчи, которая в свою очередь растворяет жиры. То же касается и горчицы.

Огурцы

Огурцы содержат артроновую кислоту. Имеющийся в организме жир она не сжигает, но зато блокирует переход в жир поступающих в желудок углеводов. Благодаря этому огурцами можно заедать хлеб или картофель, не боясь при этом потолстеть. Кроме того, они богаты клетчаткой.

Топ-10 продуктов, которые помогут похудеть Опытные дачники, знающие секреты выращивания томатов, вопреки капризам погоды и в этом году без урожая не останутся / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Черника

Черника, как и многие другие ягоды, содержит клетчатку, которая помогает организму вывести излишки неусвоившихся жиров, препятствуя их отложению под кожу. Также в ней присутствуют антиоксиданты, которые замедляют старение, сохраняя таким образом функциональность поджелудочной железы и пищеварительных органов. Благодаря этому свойству черники организм дольше способен качественно перерабатывать и усваивать пищу.

Корица

Корица, как и другие специи, стимулирует выработку гормонов удовольствия. Это свойство делает ее безвредной заменой сахару, благодаря чему можно есть десерты с корицей, употребляя при этом меньшее количество быстрых углеводов. Кроме того, в корице содержатся антиоксиданты.

Вода

Мы настолько привыкли к этому веществу, что часто пренебрегаем его свойствами. А зря – вода участвует во всех обменных процессах, и, употребляя один-два глотка каждые полчаса, можно ускорить вывод вредных веществ и усвоение полезных.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.