Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дело главного аудитора Минобороны, иск к Siemens и арест для виновника ДТП: самые важные судебные решения за 19 июля

Происшествия
Дело главного аудитора Минобороны, иск к Siemens и арест для виновника ДТП: самые важные судебные решения за 19 июля
Об обязанности вести аудиозаписи в судах в России давно говорят / Фото: https://pixabay.com/
"Вечерняя Москва" собрала наиболее значимые события судебной хроники

19 июля в судах столицы слушались дела о нарушении ПДД, а граждане судились со страховыми компаниями и финансовыми организациями. Прошло 3881 заседаний. «Вечерняя Москва» расскажет о самых важных решениях, вынесенных в этот день.

Отклонен иск к компании Siemens

Московский арбитражный суд не удовлетворил иск компании «Интеравтоматика», являющуюся структурой госкорпорации «Ростех», к российскому подразделению концерна Siemens. Сумма иска – 1,45 миллиона евро и около 47 миллионов рублей.

В 2017 году руководство немецкого концерна Siemens официально заявила об отказе от своей доли в компании «Интеравтоматика», после чего последняя подала в суд. Свое решение российская сторона аргументировала тем, что Siemens, который является крупнейшим акционером «Интеравтоматики», имеет возможность определять действия компании. В адрес концерна прозвучало обвинение в получении прибыли в обход других акционеров.

Генерал МВД получил срок

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего заместителя главнокомандующего внутренних войск МВД генерал-лейтенанта Вячеслава Варчука к 6 годам колонии и штрафу в размере 20 миллионов рублей, а также вынес решение лишить его звания. Генерала признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Ранее следствием было установлено, что Варчук получил через посредника взятку в размере 10 миллионов рублей в качестве вознаграждение за передачу контракта на госзакупки некоему господину Гостеву. Управление связи ВВ МВД должно было получить дополнительное финансирование в размере 250 миллионов рублей.

Защита бывшего генерала планирует обжаловать приговор.

Чиновник Минобороны задержан по подозрению в получении взятки

Савеловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об арестедо 17 сентября  директора департамента аудита госконтрактов Министерства обороны РФ Максима Куксина. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере.

Куксина подозревают в получении взятки в размере не менее 11 миллионов рублей – сообщили в суде.

В настоящий момент обвинение КУксину не предъявлено. В случае признания виновным он может получить до 15 лет лишения свободы.

Избрана мера пресечения для начальника батальона ДПС

Мещанский суд Москвы вынес постановление об аресте до 17 сентября подполковника МВД Анатолия Белоусова. Полицейскому инкриминитуется мошенничество на сумму в размере 1,5 миллионов рублей.

По данным следствия, начальник ДПС ГИБДД УВД по Северному округу Москвы Анатолий Белоусов вместе с начальником отдела следственной части той же УВД подполковником Виталием Мамоновым получили взятку от предпринимательницы за невозбуждение в отношении нее дела о мошенничестве. С учетом того, что основания для возбуждения дела не было, полицейских обвиняют не в получении взятки, а в мошенничестве. Мамонов полностью признал свою вину, для него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 17 сентября.

Сбивший насмерть беременную девушку останется в СИЗО

Мосгорсуд признал законным арест бывшего сотрудника университета «Синергия» Михаила Исаханова, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой смерть человека.

Напомним, 18 июня Исаханов сбил на улице Верхняя Масловка двух женщин, одна из которых была беременной. Позже она скончалась, не приходя в сознание, спасти ребенка также не удалось. Известно, что с января по июнь Исаханов получил 49 штрафов за нарушение ПДД. По задержании он отказался от медицинского освидетельствования, что приравнивается к вождению в состоянии опьянения.

КСТАТИ

19 июля суд также рассматривал дело Виктора Тихонова – водителя автобуса, который 25 декабря 2017 года въехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар», в результате чего 4 человека погибли и 11 получили ранения. Подсудимый вину не признал, слушание было перенесено на 20 августа в связи с ходатайством гособвинителя.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.