Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Военно-патриотическая игра «Победа» завершилась победой юнармейцев

Общество
Военно-патриотическая игра «Победа» завершилась победой юнармейцев
Ребята умеют маршировать и стрелять, проходить без страха и сомнений полосу препятствий и знают на отлично историю своего родного государства / Фото: https://patriotp.ru
В минувшую субботу в подмосковном парке «Патриот» завершилась военно-патриотическая игра «Победа» — красочным салютом и праздничной дискотекой.

Заслужили. Победители, конечно, есть. Но проигравших точно нет. 

Им от 8 до 18, но они уже умеют маршировать и стрелять, проходить без страха и сомнений полосу препятствий и знают на отлично историю своего родного государства. Движению «Юнармия» всего два года, а его ряды уже пополнили 252 тысячи молодых и талантливых ребят со всех концов России. И в очередной раз в соревнованиях, прошедших с 18 по 21 июля в рамках военно-патриотической игры «Победа», организованной  Министерством обороны РФ, эти таланты проявили себя в самом ярком свете.

Всего шесть этапов командной борьбы должны были пройти юнармейцы — участники соревнований: видеопредставление, строевая подготовка, тест на знание истории России, огневой рубеж и разборка-сборка автомата Калашникова, бег с препятствиями, дорога победителей, состоящая из заданий для настоящих смельчаков (например, проползти под БТР или пробежаться в противогазе). Интересно, что наравне с мальчишками в этих не по-детски суровых испытаниях участвовали и девочки. 

Спрашиваем в финале у красавиц из «Юнармии»: ну и как вам? А им, оказывается, уже не сложно, уже все нравится. В строю девчонки так же, как и мальчишки, браво маршируют, ладонь ровно держат возле форменного берета, приветствуя наставников. 

Удивительные лица у этих ребят! Это сразу заметно. А как они искренне и вдумчиво исполняют российский гимн! Но главное, что им очень интересно то, чем они занимаются. Задаем провокационный вопрос: «А не лучше ли было бы в такую прекрасную летнюю погоду купаться и загорать в тихой деревенской глуши?». В ответ слышим однозначное «нет». И не только потому, что в глуши.  

— Моя воспитанница со слезами на глазах уезжала с мамой в тур-поездку в Италию, — рассказывает Николай Чупин, начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Ярославской области. — Всю Италию и проплакала, так хотела скорее вернуться в наш отряд юнармейцев. Моих воспитанников хоть среди ночи позови прыгать с парашютом — соберутся в считаные минуты. У нас и походы с платками, и костры, и окопы копать умеем. 

Финальный день игры «Победа» состоял из двух торжественных мероприятий. В первой половине дня юнармейцы провели свой очередной, уже третий слет. В торжественной обстановке наградили самых достойных медалями и знаками — «За укрепление боевого содружества» и «Юнармейской доблести» 1-й степени» — преподавателей и юнармейцев соответственно.

Военно-патриотическая игра «Победа» завершилась победой юнармейцев Финальный день игры «Победа» состоял из двух торжественных мероприятий / Фото: https://patriotp.ru

Были подведены итоги пройденного и изученного и намечены планы на будущее. Сколько планов у этого уникального движения — даже трудно представить! Но главное, что его участники уже подтверждают свои знания на практике. Бедова Ангелина, Грудин Никита, Иванов Максим, Попов Никита, Буль Семен — эти дети в недавнем прошлом смогли спасти от смерти взрослых людей на пожаре, при оказании первой медицинской помощи, в поисково-спасательных операциях. Знания, приобретенные в школе под названием «Юнармия», помогают в любых острых ситуациях, приближенных к настоящим боевым.  

— Мы с вами молоды! Нам с вами чуть больше двух лет. Но эти два года были безумно интересными и очень результативными. Мы начинали на пустом месте. Мы искали формы работы, способы взаимодействия, пути развития юнармейского движения… Главное, чего нам удалось избежать, — это чиновничьего, формального подхода. Мы были с вами в постоянном диалоге. Мы исходили из того, что сегодня в нашей стране для реализации ваших способностей есть все. У нас есть великая и могучая российская армия с большими ресурсами и желанием работать с вами, — с приветственным словом к юнармейцам обратился статс-секретарь, заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Александрович Панков.  

Военно-патриотическая игра «Победа» завершилась победой юнармейцев Удивительные лица у этих ребят! Это сразу заметно. А как они искренне и вдумчиво исполняют российский гимн! / Фото: https://patriotp.ru

Церемония награждения победителей военно-патриотической игры «Победа» проходила на главной площади парка «Патриот» в сопровождении военного духового оркестра. Подарки, грамоты и кубки порадовали победителей из Камчатского края, Республики Хакасия, Волгоградской области — 3-е, 2-е и 1-е места соответственно. Были и те, кто расстроился, что не попал в тройку победителей. Но разве это проблема? Это всего лишь причина для того, чтобы продолжать игру.

До свидания, юнармейцы! До следующей игры!        

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.