Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин открыл движение по южному участку Северо-Западной хорды

Город
Работы на участке Северо-западной хорды выполнены вдвое быстрее нормативов.

В понедельник, 14 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по Сколковскому шоссе, Вяземской и Витебской улицам, на которых была завершена комплексная реконструкция.

Традиционно крепкое рукопожатие строителям - тем, кто полтора года трудился над созданием магистралей. Рабочие Сергей Хоакин, Александр Сосна, Игорь Байбус, Андрей Тихонов и Максим Бахарев улыбаются - принимайте дороги, смотрите на результат.

- Две недели назад была завершена реконструкция Большой Академической улицы, которая стала первым участком Северо-Западной хорды, - напомнил Сергей Собянин и добавил: - Сегодня закончен еще один этап строительства хорды. Реконструированы Вяземская и Витебская улицы, Сколковское шоссе, возведены эстакады и новый мост через реку Сетунь. Надеюсь, в ближайшее время будут завершены подземные пешеходные переходы.

Всего в рамках проекта было построено и реконструировано 7,6 километра дорог. В результате на Сколковском шоссе была построена эстакада на пересечении с Вяземской улицей, ликвидирован светофорный участок и расширена проезжая часть до трех полос в каждую сторону. Витебскую расширили с двух до четырех, а Вяземскую - с двух до трех полос движения. На новом участке Северо-Западной хорды создали более сотни заездных карманов.

А новый мост, соединивший три улицы - Витебскую, Вяземскую и Рябиновую, позволил создать новую поперечную связку между районами, ранее разделенными рекой Сетунь.

- Мы вышли на объекты в апреле 2014 года, - рассказал генеральный директор компании-подрядчика Владимир Власов. - Задача стояла завершить работы до конца этого года. Сегодня город диктует сроки быстрее, чем обычно по нормативам.

- Действительно, по нормативам это около трех лет, - отметил Сергей Собянин.

- И мы завершили практически за полтора года, - отчитался Владимир Власов. - Помимо развязки, которую теперь мы видим, на участке было много сетей. Место все-таки не самое презентабельное.


Однако строителям удалось справиться и с этой типовой московской проблемой. Перенос коммуникаций выполнили ювелирно. Новые линии электропередач стоят аккуратно вдоль эстакады и магистралей.

- Отдельно хочется сказать спасибо городским службам, - отметил генеральный директор «Мосметротреста». - Без их помощи в столь короткие сроки уложиться не получилось бы. И, конечно, жители терпели развернутые здесь работы. За что им спасибо. Все-таки стройка без шума не бывает, но лучше закончить быстрее.

- И качественнее, - дополнил мэр, согласившись с тем, что быстрое окончание работ пошло всему району на пользу.

После открытия южного участка Северо-Западной хорды улучшилась транспортная доступность инновационного центра «Сколково». В дальнейшем - после окончания реконструкции Рябиновой улицы с внутренней стороны МКАД появится полноценный дублер, соединяющий Можайское шоссе с Мичуринским проспектом.

- А сейчас можно запускать движение! - и по команде мэра тяжелая строительная техника стройными рядами первой проехалась по новым магистралям.

По словам Сергея Собянина, вдоль магистралей завершит благоустройство. Работы по высадке деревьев, кустарников и укладке газона выполнят весной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.