Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Италия, Индонезия, Турция: в столице проходят фестивали иностранной культуры

Сюжет: 

афиша
Город
Италия, Индонезия, Турция: в столице проходят фестивали иностранной культуры
Фестиваль садов и цветов в ЦПКиО имени Горького / Фото: Наталья Феоктистова
В среду, 25 июля, в Москве Музей AZ откроет итальянский кинолекторий, в котором горожане смогут увидеть классику итальянского кинематографа: фильмы Федерико Феллини, Бернардо Бертолуччи, Пьера Паоло Пазолини и других. «Вечерняя Москва» решила рассказать, где еще в Москве можно приобщиться к культуре разных стран до конца лета-2018.

Большой фестиваль Италии (Grand Italia Fest)

В саду «Эрмитаж» 28 и 29 июля пройдет фестиваль итальянской культуры, во время которого парк превратится в маленький уголок Италии.

Со сцены здесь будут звучать оперные арии на итальянском языке, в отдельной зоне пройдут лекции по итальянской живописи и занятия по языку, а также кулинарные мастер-классы по приготовлению пиццы и пасты.

При этом, чтобы попробовать итальянскую кухню, не придется готовить ее самому — здесь расположится ярмарка, на которой посетители смогут купить итальянские сыры и вина.

Место здесь найдется и для изучения нового — в местном лектории гостям расскажут об архитектуре и искусстве эпохи Возрождения.

Италия, Индонезия, Турция: в столице проходят фестивали иностранной культуры В парке «Музеон» прошел международный Фестиваль шагающих оркестров / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль Индонезии 

На протяжении трех дней, с 3 по 5 августа, в парке «Красная Пресня» горожане смогут узнать больше о культуре одной из самых экзотических стран Азии.

Здесь пройдут Карнавал Цветов, праздничные постановки в традиционных костюмах, а также спектакли театра теней. Расположится в парке и музей индонезийской истории, в котором пройдут лекции и уроки языка.

На творческих мастер-классах участники научатся создавать украшения и обереги, а на местном фуд-корте смогут попробовать различные экзотические блюда и тропические фрукты.

Расположенная рядом ярмарка порадует украшениями, одеждой и сувенирами, изготовленными лучшими мастерами Индонезии.

Италия, Индонезия, Турция: в столице проходят фестивали иностранной культуры чтобы попробовать итальянскую кухню, не придется готовить ее самому — здесь расположится ярмарка, на которой посетители смогут купить итальянские сыры и вина. На фото: Альберто Кассио / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

День Индии (India Day 2018)

С 10 по 12 августа в парке "Сокольники" пройдет фестиваль индийской культуры, приуроченный к празднованию Дня независимости Индии. На празднике гости станут свидетелями масштабного шоу, которое включит в себя показ мод, музыкальный фестиваль и гала-концерт с участием российских и индийских исполнителей.

Изюминкой фестиваля станет особый гость — знаменитый болливудский певец Аш Кинг. Также здесь пройдут кулинарные мастер-классы, занятия танцами и йогой.

Будет на фестивале и ярмарка с фуд-кортом. В ассортименте: чай и специи, экзотические фрукты, а также сувениры и одежда.

По прогнозам организаторов, в этом году в мероприятии примут участие до 1 миллиона гостей.

Италия, Индонезия, Турция: в столице проходят фестивали иностранной культуры День Индии в парке «Сокольники» / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль Турции-2018

Приобщиться к турецкой культуре москвичи смогут с 10 по 12 августа в парке «Красная Пресня». На эти три дня вся территория парка станет маленькой Турцией — здесь появятся миниатюрные памятники архитектуры восточной страны, а также самые знаменитые туристические места.

На фестивале можно будет попробовать турецкую кухню, послушать концерт, который перенесет посетителей в настоящую восточную сказку с песнями и танцами, а также узнать побольше об истории Османской империи — могущественного предшественника Турции.

Не обойдется на празднике и без мастер-классов, которые проведут именитые шеф-повара из турецких ресторанов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.