Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Галина Волчек и ее новая Гитель: Кристина Орбакайте дебютировала на театральной сцене

Развлечения
Галина Волчек и ее новая Гитель: Кристина Орбакайте дебютировала на театральной сцене
Кирилл Сафонов, ранее игравший Джерри с антиподом Орбакайте - миниатюрной брюнеткой Чулпан Хаматовой (Гитель была ее ролью, пока Чулпан не ушла в творческий отпуск), не может пока стать полноценным возлюбленным новой партнерши / Фото: Пресс-служба Московского театра «Современник»
Большая редкость, когда творческий человек через 35 лет своей жизни, сохраняет детское восприятие мира, и делится с ним.

24 июля в Московском театре "Современник" состоялся дебют на театральной сцене певицы Кристины Орбакайте. Галина Волчек пригласила дочь своей подруги Аллы Пугачевой, выпускницу актерского факультета ГИТИСа-РАТИ (курс Владимира Андреева) в свой любимый спектакль "Двое на качелях" на роль Гитель.

У Гитель немало общего с героиней романа Ремарка "Три товарища" Пэт, которую также играла на сцене "Современника" Чулпан Хаматова. Но Гитель - особая роль. Не только потому, что спектаклю "Двое на качелях" более полувека, но главным образом потому, что Гитель - особенная и единственная.

Так о ней думает и говорит ее возлюбленный Джерри (Кирилл Сафонов). Единственная, потому что такой больше нет. Джерри любит другую - свою жену, с которой на момент знакомства с Гитель был на грани развода, но таких, как его супруга Тэсс - богатых, уверенных, хитрых и ловких американок, - много, тогда как странная, щедрая, беспечная, храбрая и гордая Гитель, - в единственном числе. Поэтому она, а не Тэсс - героиня пьесы Уильяма Гибсона. Гитель - истинная героиня еще и потому, что в ее характере и судьбе вечный конфликт - ума и сердца, таланта и успеха, души и плоти.

Проницательный адвокат Джерри сразу увидел и оценил достоинства Гитель, - большое сердце, искренность, отзывчивость, "божественный дар", и воспользовался ими, чтобы спастись и стать по-настоящему сильным. Гитель, словно ангел дала Джерри истинный свет, тепло, надежду, когда он нуждался в этом. Джерри был честен с Гитель, - заботился о ней, помогал в лечении (Гитель серьезно больна), только не любил так, как свою жену. А ей нужна была только любовь. Ее она ждала всю свою непростую жизнь...

Галина Волчек и ее новая Гитель: Кристина Орбакайте дебютировала на театральной сцене  Кириллу Сафонову необходимо полностью изменить рисунок игры с очень высокой, по-прибалтийски прохладной блондинкой Кристиной Орбакайте. Да, они хорошо смотрятся вместе, но между ними нет магнитного притяжения / Фото: Пресс-служба Московского театра «Современник»

Есть ли у звезды, богатой наследницы, счастливой женщины Кристины Орбакайте что-то общее с Гитель, кроме того, что обе любят танцевать (Гитель называет себя танцовщицей)? Ответ на этот вопрос - в финале, в аплодисментах актрисе. Ее героиня - очень хороший человек, чистый, нежный, бескорыстный, и сыграть актрисе, тем более, неопытной, не будучи самой хорошим человеком такую, невозможно. Она играет, пропуская через себя всю боль Гитель. Ее героине больно и физически (у нее хроническая стадия язвы), и душевно, и актриса передает эту боль, которую, как все люди, тоже испытывала в своей жизни. Ее игра очень искренняя, не актерская, и напоминает первую роль Кристины в фильме Ролана Быкова "Чучело" - роль девочки-сироты, над которой все издеваются.

Большая редкость, когда творческий человек через 35 лет своей жизни, сохраняет детское восприятие мира, и делится с ним. Конечно, не все пока получается у Кристины Орбакайте в спектакле "Двое на качелях", но то, что она имеет право играть эту роль на сцене прославленного театра - однозначно. К недостаткам в ее игре можно отнести лишние телодвижения, суетливость и страх оказаться некрасивой. Некоторая поза эстрадной певицы, вынужденной постоянно думать о сценическом образе, не дает Кристины целиком погрузиться в роль Гитель. Кирилл Сафонов, ранее игравший Джерри с антиподом Орбакайте - миниатюрной брюнеткой Чулпан Хаматовой (Гитель была ее ролью, пока Чулпан не ушла в творческий отпуск), не может пока стать полноценным возлюбленным новой партнерши. Кириллу Сафонову необходимо полностью изменить рисунок игры с очень высокой, по-прибалтийски прохладной блондинкой Кристиной Орбакайте. Да, они хорошо смотрятся вместе, но между ними нет магнитного притяжения.

Кристина Орбакайте известна своим добросовестным, вдумчивым отношением к профессии. Она никогда не позволяет халтурить. И она очень старается не подвести Галину Волчек, которая выбрала ее на роль Единственной. Возможно, если бы она освободила себя от чувства долга, ответственности, то в ее игре было бы больше легкости и воздуха. Ведь пьеса Уильяма Гибсона "Двое на качелях" принадлежит к чеховской драматургии об обреченных, зачастую смертельно больных людях, насыщенной воздухом, пронизанной надеждой, несмотря на трагизм. Именно поэтому Уильяма Гибсона за обилие этого кислорода в диалогах героев называют «американским Чеховым».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.