Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Я от дедушки ушел...

Общество
Красивый, эффектный парень с бровями вразлет, - собравшиеся в Гаване на показ новой коллекции "Шанель" модники всего мира ждали, что он выйдет на подиум. Но нет, не сейчас. Потом, попозже.

А сейчас он сидел в зале в качестве гостя. На него оборачивались, - и не только из-за того, что чертовски хорош. Красивых много. А вот Тони знаменит пока благодаря деду, Фиделю Кастро. Манекенщик Кастро... Представляю, какую оторопь вызвало бы у команданте занятие внучка. "Я от дедушки ушел, - вслед за колобком может запеть Тони Кастро. - И далеко укатился. Почему так?

Я от дедушки ушел... ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»

Все работы хороши, выбирай на вкус. Но - чтобы настолько... А как же "гены пальцем не раздавишь" и "от осинки не родятся апельсинки"... И почему именно у диктаторов и ярких политических деятелей так глубока бездна, отделяющая дедов от внуков? Это что - протест, или, может, политическая гениальность род шизофрении (как утверждают некоторые медики), и через поколение наследственное заболевание дает столь серьезные осложнения?
Манекенщик Тони Кастро, конечно, не самый показательный случай.

Самый показательный - внучка Иосифа Виссарионовича. Тут уж слов нет, одни буквы. Крис Эванс (при рождении ей было дано имя Ольга Питерс), прямая наследница Сталина, живет в США, ей 42 года. Чем больше рассматриваешь ее фотографии в Фейсбуке, тем больше удивляешься. Задаешься вопросом: что бы сказал суровый Иосиф Джугашвили, если бы ему показали - хоть мельком - эти снимки? "Расстрэлять!" - скорее всего, так.

Я от дедушки ушел... Тони Кастро / Фото: соцсети

Странное существо, пол которого трудно определить, Крис вся покрыта татуировками, облезшие клочьями волосы, рваные колготки и детский автоматик через плечо, вываливающаяся грудь и морщинистое лицо, - это просто какое-то ходячее недоразумение. Она не знает русского языка, своими корнями не интересуется вовсе, зато увлечена электронной музыкой... Застрявший в детстве протестующий подросток, уже сморщившийся и глубоко несчастный. Эх, Сталин, Сталин, видел бы ты, знал бы ты... Или это такое изощренное наказание с небес, - такая внучка? Может, она прекрасный и добрый человек. Не знаю, просто не знаю. Но внешне караул.

Многие задаются вопросом - почему внуки известных политиков, если и не выглядят как фрики, то совершенно не исповедуют убеждения своих предков? Подавляющее большинство живет не в России. Потомки Хрущева, Горбачева, Ельцина - обрели новую родину "за бугром". Алкоголизмом страдали сын Андропова и дочь Брежнева, правнучка дорогого Леонида Ильича тоже не излучает благополучие. Лечится периодически в психиатрической клинике, выглядит странновато.

Если даже в рамках своей семьи не удается передать идеологию, то - правильной ли дорогой идете, товарищи?

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.