Главное
Истории
Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Новогодние праздники, в целом, прошли без происшествий

Город
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Коммунальные службы города в новогодние и рождественские праздники работали в штатном режиме. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, во время каникул трудились более 50 тысяч работников комплекса городского хозяйства, которые обеспечивали подачу в дома тепла и водоснабжения, а также следили за состоянием дорог.

- Во время праздников Москва перенесла аномально холодную погоду и снегопады, - напомнил Бирюков, подчеркнув, что в этот период городские службы делали все возможное, чтобы создать комфортные условия для москвичей. - Учитывая прогноз о понижении температуры, мы на тепловых станциях, в котельных провели плановый переход на увеличение температуры подаваемого теплоносителя, что позволило обеспечить необходимый режим работы тепловых сетей с постепенным наращиванием параметров.

Как подчеркнул заммэра, в период аномальных холодов город использовал только основное топливо - природный газ. Резервное топливо - уголь, мазут, дизель - не использовалось.

Что касается осадков, то всего за время праздников, по словам Бирюкова, выпало около 19 сантиметров снега. Для его уборки были задействованы более 30 тысяч единиц техники. Всего в новогодние праздники на снегоплавильные пункты было вывезено и утилизировано около двух кубометров снега. Специальные бригады следили за состоянием крыш.

- Не возникло проблем и с вывозом мусора, - добавил Бирюков. - Надо сказать, что графики соблюдались, но при этом мусора вывезено на 20 процентов больше, чем обычно.

Итогом круглосуточного дежурства городских служб стало отсутствие крупных чрезвычайных ситуаций. Количество, пожаров, например, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось более чем на 20 процентов, а случаи травмирования горожан от использования пиротехнических изделий сократились на 25 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество повреждений на столичных теплосетях в дни новогодних праздников снизилось на 12 процентов

Количество повреждений на тепловых сетях в Москве в период новогодних праздников уменьшилось на 12 процентов по сравнению с показателями прошлого года. (далее..)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.