Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бои без правил

Развлечения
Бои без правил
«Бои без правил» оставит след в вашей душе и даст много поводов для размышлений / кадр предоставлен компанией «Экспонента Фильм»
В российский прокат вышла новая работа Жан-Стефана Совера, однажды уже взорвавшего мировые фестивали с «Джонни – Бешеный Пес». На этот раз все еще жестче и реалистичнее.

Фото в почте 19 сентября 1:21. Кадры предоставлены компанией "Экспонента Фильм".

Хит Каннского кинофестиваля с первых же минут, как супермагнитом, притягивает к экрану и не отпускает до финальных титров. Это и драма, и боевик, и даже триллер. Очень живой, настоящий, с диким накалом и бьющей в лицо суровой реальностью изнанки жизни тех, кто перешел черту, причем еще и с восточным колоритом.

Сюжет лаконично прост. Молодой британец Билли Мур попадает в самую страшную тюрьму Таиланда, где проводятся смертельные бои без правил между самыми жестокими преступниками. Чтобы выжить, Билли должен принять в них участие и выиграть. Никто еще не выходил из этого ужасного места живым и полноценным, поэтому парню приходится пройти через настоящий ад.
Фильм основан на реальных событиях и одноименной документальной книге. В конце 2000 годов юный британский боксер, пристрастившийся к наркотикам, был арестован в Бангкоке и приговорен к трем годам тюрьмы за незаконное владение и хранение оружия. Главную роль в криминальной драме французского режиссера исполнил Джо Коул – звезда сериалов «Острые козырьки», «Черное зеркало» и «Летим со мной». Чтобы сыграть боксера Билли Мура, Коул несколько месяцев сидел на специальной диете, включающей в себя блюда тайской кухни и пищу, богатую протеином. Кроме того, он изучал муай-тай под началом чемпионов, также освоивших тонкости этого вида спорта в тюрьме. В общем – полное погружение, что, как и следовало ожидать, положительно сказалось на итоговом результате.

Бои без правил Главную роль в криминальной драме французского режиссера исполнил Джо Коул / кадр предоставлен компанией «Экспонента Фильм»



– Мур – обаятельный мужик. Он бывший наркоман, который теперь чист и просто отличный человек. При этом он гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд, – поделился своими впечатлениями Джо Коул.

Кстати, реальный Билли Мур сыграл в фильме отца главного героя, а на роли заключенных целый год специально подбирали людей, отсидевших сроки в тюрьмах Таиланда. Выглядит все происходящее на экране скорее как мокьюментари, чем художественное кино – настолько зритель погружается в созданную атмосферу.

Бои без правил Хит Каннского кинофестиваля с первых же минут притягивает к экрану / кадр предоставлен компанией «Экспонента Фильм»



Пройти вместе с этим запутавшимся молодым парнем весь путь от опустошающей тьмы и пустоты до очищения, через невыносимые условия существования, полное отчуждение от окружающего мира и прочее – это сильный жизненный и психологический опыт, который в данном случае достается зрителю абсолютно безопасным путем. Каждый задумается о чем-то своем, но то, что "Бои без правил" оставит след в вашей душе и даст много поводов для размышлений, гарантировано.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.