Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мексиканская мелодрама в Тушине: последний московский матч Кубка конфедераций завершился победой сборной Португалии

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Спорт
Мексиканская мелодрама в Тушине: последний московский матч Кубка конфедераций завершился победой сборной Португалии
Хонатан дос Сантос, Андре Силва и Нестор Араухо во время матча за третье место Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики / Фото: Антон Денисов/РИА Новости
Сборная Мексики не смогла удержать победу в игре за бронзу Кубка конфедераций.

В Москве на стадионе "Спартак" в матче за третье место в Кубке конфедераций встречались сборные Португалии и Мексики. Итогом встречи стала победа португальцев в дополнительное время - 2:1. По ходу матча в счёте вели мексиканские футболисты. На последней минуте защитник команды Португалии Пепе сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Автором победного для чемпионов Европы гола стал Адриен Силва, забивший с пенальти.

После того, как сборная Португалии, не сумев совладать с мастерством голкипера сборной Чили с говорящей фамилией Браво, не попала в финал, московские поклонники футбола обрадовалась было дополнительной возможности живьём увидеть лучшего футболиста мира Криштиану Роналду. Однако радость эта была недолгой: вскоре стало известно, что в матче за третье место Криштиану не сыграет. Причина более чем уважительная: в июне у футболиста родились дети - двойняшки Эва и Маттео. Счастливый отец поспешил к своим малышам, которых пока видел очень мало.

Тем не менее, зритель не стал принимать отсутствие звёздного игрока близко к сердцу, и на посещаемости последнего матча Кубка конференций в столице оно не отразилось. Уже в метро мне встречались целые семьи с паспортами болельщиков. Люди предвкушали праздник.

Однако полностью расслабиться зрителю не лала дождливая погода. Более того, ливень, за полчаса до игры обрушившийся на Тушино, заставил поднапрячься службы стадиона, которые с помощью специальных приспособлений приводили в порядок траву после "водных процедур". Дождь в дальнейшем был не столь интенсивным, но шёл почти весь матч.

На старте игры обе команды были одинаково активны и делали все возможное, чтобы создать моменты у ворот друг друга. Один из эпизодов обернулся назначением пенальти в ворота мексиканцев. Андре Силва потребовал одиннадцатиметровый, посчитав, что соперник нарушил против него правила в штрафной. Для того, чтобы принять решение, судье встречи понадобилась запись момента. Это был первый в истории пенальти, назначенный после видеоповтора. Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа мастерски парировал удар Силвы с одиннадцатиметровой отметки.

Подвиг вратаря воодушивил мексиканцев, и они стали частенько угрожать воротам Руя Патрисио. Особенно интересный момент создал Трибе Перальта, пробивший он пробил в падении через себя. Задорная игра сборной Мексики в атаке вызвала симпатии у московских болельщиков. "Мексика! Мексика!" - часто было слышно с трибун. Только вот точности в реализации моментов команде Хуана Карлоса Осорио не хватало.

После перерыва один из моментов у ворот сборной Португалии все-таки увенчался голом. Точнее - автоголом: мяч в собственные ворота срезал защитник португальцев Луиш Нето. Организовал же голевой эпизод нападающий мексиканцев Хавьер Эрнандес, известный под прозвищем Чичарито ("горошек"). Через десять минут удвоить преимущество мексиканцев имел Карлос Вела - мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Португальцы долго пытались сравнять счет и на последней минуте основного времени добились своего. Автором спасительного для чемпионов Европы мяча стал ветеран команды Пепе.

Основное время совершенно неожиданно перетекло в два дополнительных тайма. На 104-й минуте арбитр снова назначил пенальти в ворота мексиканцев. На это раз совершить чудо Гильермо Очоа не удалось: Адриен Силва - однофамилец Силвы, не забившего с одиннадцати метров в первом тайме, был точен. 2:1 - сборная Португалии бронзовый призёр Кубка конфедераций в России.

Сразу после матча работники арены установили посреди поля подиум. Здесь с минуты на минуту пройдёт награждение бронзового призёра. В церемонии награждения принимают участие президент ФИФА Джанни Инфантино и министр спорта РФ Павел Колобков. Игроки, только что получившие медали, благодарят публику аплодисментами.

ПО ТЕМЕ

Заключительный матч Кубка конфедераций. В финале сыграют сборные Германии и Чили

"Вечерняя Москва" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Следите за ходом матча на нашем сайте. (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гильермо Очоа: Сборная Мексики заслуживала третьего места

Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа, признанный лучшим игроком матча за третье место Кубка конфедераций, прокомментировал поражение своей команды в дополнительное время. (далее...)

Фернандо Сантуш: Россия замечательно провела Кубок конфедераций

Главный тренер сборной Португалии Фернандо Сантуш после победы в матче за третье место в Кубке конфедераций сказал, что доволен игрой подопечных в турнире, а также отметил высокий уровень его организации. (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.