Главное
Истории
Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Эксперт: США пытаются найти виновных в том, что не удается преодолеть кризис

Общество
Помощник высшего должностного лица федерального правительства США высказал мнение о том, когда Россия может быть освобождена от санкций
Помощник высшего должностного лица федерального правительства США высказал мнение о том, когда Россия может быть освобождена от санкций / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=8ZgRgnsCEhE
Ранее представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Хизер Науэрт заявила, что Россия не соблюдает резолюции Совета Безопасности ООН и «поощряет незаконное поведение Северной Кореи».

Доктор исторических наук, директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при Московском государственном университете имени Ломоносова Юрий Рогулев прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт о том, что Россия якобы нарушает резолюции Совета Безопасности ООН и «поощряет незаконное поведение Северной Кореи».

— Подобный шаг можно назвать перекладыванием с больной головы на здоровую. С другой стороны, это проявление видимого неудовольствия Соединенных Штатов Америки по поводу того, что сами они не могут до конца решить вопрос с Северной Кореей. Поэтому они пытаются через разные инструменты найти виновных в том, что кризис не удается преодолеть. Россию обвиняют во многих вещах. В данном случае, это одна из таких попыток. Оснований для обвинений нет, — сказал «ВМ» Юрий Рогулев.

По его словам, Россия всегда выполняет свои обязательства в том, что касается международных санкций.

— Все, что касается международных санкций, — это одно, и наша страна здесь всегда выполняет свои обязательства. А вот то, что объявляли США в отношении Северной Кореи — это совершенно другое. И Россия этому следовать совершенно не обязана. Это все напускание тумана и поиск виноватых. Вместо того чтобы договариваться и вырабатывать совместные подходы, они пытаются сделать Россию виноватой в том, к чему она не имеет вообще никакого отношения, — отметил эксперт. — Не думаю, что у этого будут какие-то последствия. Это же не единственный такой ход. То же самое наблюдается в отношении Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аркадий Дворкович прокомментировал ситуацию с «кремлевским списком» США

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.