Главное
Истории
Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Огромный чак-чак и парусная регата порадуют горожан

Развлечения
Столичный музей-заповедник Коломенское стал центром народных гуляний на традиционном поющем, танцующем и гостеприимно хлебосольном татарско-башкирском Сабантуе
Столичный музей-заповедник Коломенское стал центром народных гуляний на традиционном поющем, танцующем и гостеприимно хлебосольном татарско-башкирском Сабантуе / Фото: Наталья Феоктистова
Насыщенная культурная программа будет организована на празднике «Сабантуй-2018», который пройдет в музее-усадьбе «Коломенское» 21 июля. Об этом вчера сообщил заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Иван Петров.

В этом году праздник станет юбилейным — он отмечается уже в 30-й раз.

— Сабантуй — это грандиозное по своим масштабам, значимости и красоте событие, — отметил Иван Петров. — Правительство столицы не может оставаться в стороне, потому что все москвичи любят этот праздник. И отрадно отметить, что большое количество жителей Подмосковья и близлежащих регионов России приезжают на этот праздник и с удовольствием принимают участие.

Гостей Сабантуя ждет обширная культурная программа. На сцене «Европа» выступят звезды татарской, башкирской и русской эстрады, на сцене «Азия» появятся представители татаро-башкирской культуры, а на бизнес-сцене «Северная и Южная Америка» известные предприниматели поделятся своими секретами успеха.

Детские коллективы выступят на сцене «Африка», на интерактивной площадке «Австралия» горожане смогут поучаствовать в народных играх и забавах. Гости праздника не только познакомятся с культурой и традициями разных народов, но и смогут отведать национальную кухню.

— Сабантуй — традиционно очень хлебосольный праздник. В этом году мы угостим всех чак-чаком весом в 2018 килограммов, примерно по 100–150 граммов на 10 тысяч человек, — добавил исполнительный продюсер Сабантуя-2018 Азат Галямшин.

На площади более 200 тысяч квадратных метров гости увидят татарскую и башкирскую деревни, восточную ярмарку, а также аллею национальных шатров, аттракционы. А от пристани стартует парусная регата.

ЦИФРА

500 тысяч рублей — номинал сертификата на обучение в бизнес-школе. Это главный приз бесплатной лотереи, которую проведут на Сабантуе-2018.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.