Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Знамениты, любимы и обласканы: домашние питомцы звезд российского футбола

Спорт
Знамениты, любимы и обласканы: домашние питомцы звезд российского футбола
Во всемирный день бездомных животных московские футболисты вместе с приютом «В добрые руки» объявили об акции добра. Главная цель – предупредить пополнение рядов бездомных, собрать средства для поддержания четвероногих сирот и, конечно, найти им заботливых хозяев / Фото: Денис Тырин/ТАСС
В последнее время стало хорошей традицией вспоминать о братьях наших меньших. Возможно потому, что старшим братьям не хватает той их неподдельной искренности и преданности…

18 августа весь мир отметил день, посвященный бездомным животным. И на поле стадиона «ВЭБ-Арена» перед началом матча московского «ЦСКА» и тульского «Арсенала» капитаны команд вывели приютских собак. Так футболисты объявили о начале акции помощи бездомным животным. Ну а непосредственно о начале игры просигнализировал стаффордширский терьер, которого держал на поводке Игорь Акинфеев. Пес блестяще сделал пас мячом в сторону игроков «ЦСКА».

Кстати, теплые отношения между спортсменами и животными отнюдь не показные. Своими собственными психотерапевтами, и порой самыми неожиданными, обзаводятся многие звезды спортивного олимпа. Среди домашних питомцев футболистов – в основном собаки.

Например, французский бульдог Рони нападающего клуба «Зенит» Александра Кокорина блистает в лучах славы ничуть не меньше, чем его хозяин.

Публикация от Kokorink9 (@kokorin9)

По крайней мере, социальные сети ему рукоплещут. А у защитника ЦСКА Георгия Щенникова четвероногий друг – симпатичный джек-рассел-терьер – и талисман, и преданный товарищ.

Игрок тульского «Арсенала» Кирилл Комбаров не надышится на пенно-белоснежного бишона. Да, не каждый может похвастаться таким экзотичным четвероногим другом.  

Публикация от Kirill (@kkombarov)

Сергей Паршивлюк, защитник клуба «Ростов», не чает души в симпатичном, но избалованном йорке. Знаменит, любим, обласкан вниманием поклонниками другого защитника клуба «Ростов» Евгения Макеева красно-мраморный мейн-кун, чей портрет красуется в «Инстаграме» футболиста. В одном из интервью футболист признался, что это, увы, не его кот, а всего лишь друга. О своем коте спортсмен пока только мечтает.

Звезда мундиаля Артем Дзюба, сегодня нападающий питерского «Зенита», очень грустит по двум дворнягам, подкармливаемым им в Томске (в те времена футболист играл за «Томь»). Увы, собачки куда-то пропали. Сегодня Артем пока предпочитает расслабляться в обществе экзотических рыбок. Огромный аквариум на всю стену украшает жилище этого прославленного футболиста.

Для Валерия Зенкова, известного в прошлом футболиста, чемпиона СССР 1976 года, серебряного призера чемпионата СССР (1974), бронзового призера чемпионата СССР (1975) собака уже давно стала родственником:

– Очень люблю собак с детства. Мой отец иногда приводил домой бездомных собак – были и овчарки, и кавказцы, и другие породы. Мы за ними ухаживали. Многие дети боятся собак, но это неправильно. Не случайно ведь говорят: собака – друг человека. Сейчас в нашей семье есть южноафриканский бурбуль. За день гуляем по нескольку раз, ходим как минимум по 5 километров в сутки.

Знамениты, любимы и обласканы: домашние питомцы звезд российского футбола Южноафриканский бурбуль по кличке Сапфира / Фото: Александр Шапиро, «Вечерняя Москва»

Ну а что касается акции в помощь бездомным животным…  Объявить ее можно в один день, а насколько она продолжится – зависит от нас самих. Пусть будет как можно больше добрых рук, которые приласкают, согреют и накормят четвероногих беспризорников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.