Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Вести с лучших курортов планеты

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Вести с лучших курортов планеты
Храмы древней Петры в Иордании. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая, близится к финишу. Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побывали и еще побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершив увлекательные путешествия и по городам родной страны. Если вы хотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Порт Авентура готов к 13-му сезону Хэллуина

Подготовка к празднику веселых ужасов стартует тут 29 сентября. Это будет знаменательный, 13-й сезон Хэллуина в знаменитом каталонском парке развлечений Порт Авентура, который очень любят посещать наши туристы. Азартный праздник ужаса заполнит каждый его уголок. Завершится он 11 ноября – непосредственно в день Хеллуина. Вот как это будет выглядеть.

Здания и улицы Порт Авентура кишат чудовищами, призраками, зомби и прочей нечистью, устремляющейся в парк и к аттракционам. По аллеям - процессии таких устрашающих персонажей, как Дракула, Мумия, Франкенштейн или семейка Адамс. Можно прогуляться в глухом и темном лесу Полинезии с его злобными обитателями. Кровь застынет в жилах у взрослых и у детей при мысли о новой подборке спектаклей в Порт Авентура. Это четыре представления: «Таинство воскрешения» - впечатляющая готическая постановка, представленная танцорами и акробатами, взывающими к духам умерших; «Bandarra Street Orkestra» - представление странствующего музыкального оркестра, «Сесамо Авентура. Специально для Хэллоуина» - альтернативное представление ужаса для всей семьи, в котором участвуют персонажи «Улицы Сезам», а также «Храм Огня: проклятие майя» - спектакль, в котором, к ужасу посетителей, сбываются предсказания культуры майя о конце света.

Программа Хеллоуина-2012 также включает успешные спектакли прошлых сезонов в обновленном формате: «Любовь к вампирам» - мистическое шоу, в котором охотник на вампиров и его помощник направляются к старому замку Пенитенс, где из ждут владыка теней Алексей и его дочери. Или акробатическое представление «Банг Банг Хэллоуин», в котором небольшая группа солдат и ученик вампира должны защищать банк крови «Пенитенс» от многочисленных вурдалаков и самого Дракулы. А еще вас затянут в свои сети маршруты «Ужаса в Пенитенсе»,  «Сельвы Страха», «Проклятия Огня». Порадуют посетителей похоронная карета, запряженная лошадьми огромная тыква, гигантский скелет на велосипеде и огромный демон. 

Спа-рай в Доломитовых Альпах

В итальянских пятизвездочных отелях Adler Dolomiti Spa & Sport Resort, Adler Balance Medical Spa & Health Resort и Adler Thermae Spa Resort в этом сезоне получили большую популярность новые спа- и велнес-программы, в которых использованы передовые медицинские технологии оздоровления организма. Эти три отеля расположены в одной парковой зоне площадью 9000 квадратных метров в знаменитых Доломитовых Альпах. Курортно-оздоровительный комплекс состоит из трех зон: Dolasilla – центра красоты и здоровья, Aquana Waterworld – мира водных процедур  и AlderFit – центра фитнеса и спорта. В отеле Adler Balance Health Resort терапевты наблюдают за состоянием здоровья своих пациентов, используя различные комплексные программы по оздоровлению, омоложению и детокс-процедурам. Применяются программы детоксикации, сброса веса, инновационной неинвазивной эстетической терапии, включая мини подтяжки лазером и Carb-O-xygen, медицинские инъекции CO2.

Adler Thermae Spa & Wellness Resort находится в местечке Баньо Виньони (Тоскана) рядом с термальным источником долины Орча. В его спа-центре можно посетить парные с лечебными травами, грязевыми ваннами и саунами и фитнес-клубом, открытые и закрытый термальные бассейны с водой из этого источника температура воды около 36° C. В двухэтажной релаксационной зоне установлены водяные кровати, а с террасы открывается потрясающий вид на озеро, парк и подземные ванны «соляного грота» (Grotta Salina). Особенно любят здешние курортники аюрведические  процедуры, гидротерапия, разнообразные массажи и физиотерапевтические программы. В отеле используется специальная органическая линия «продуктов» по уходу за кожей, изготовленных из натурального сырья, добываемого в горах Южного Тироля (эдельвейс и малина) и Эдемском саду Тосканы (оливковое масло, черный виноград и вино, овечье молоко и мед).

Библейская кухня – это не легенда

Ее, оказывается, можно продегустировать в ресторане «Эвкалипт», расположенном в Иерусалиме в квартале художников, всего в двух шагах от Яффских ворот. Местный шеф-повар Моше Басон давно страстно влюблен в библейскую культуру, много лет исследует рецепты тех времен, а с некоторых пор начал их и «переизобретать».
Каждое блюдо имеет в ресторане свои истоки в библейских мотивах (например, тушеная чечевица Иакова и Эсава), а все используемые специи и травы выращиваются на окрестных холмах Иерусалима и Иудеи.

Ресторан расположен в древнем каменном здании с огромным живописным балконом, где можно насладиться багровым закатом, освещающим стены Старого города каждый вечер. Его адрес: улица Хативат Йерушалаим, 14.

Розовому городу 200 лет (со дня повторного открытия)

Главная достопримечательность Иордании – Петра – в августе отпраздновала свое 200-летие… но, естественно, со дня повторного открытия, которое, как известно, произошло благодаря швейцарскому путешественнику Иоганну Людвигу Буркхардту. Именно он в далеком 1809 году, под именем доктора Ибрагима бин Абдаллы (Ibrahim bin Abdullah), отправился изучать ислам в Сирию на два года и путешествовал по пустыне, войдя в доверие к местным бедуинам-погонщикам коз. 

В феврале 1812 года по дороге из Сирии в Каир он прибыл в Петру, где, переодевшись в исламскую униформу, назвался мусульманином из Индии, который желает принести жертву пророку Аарону, и местное население позволило ему войти в Розовый город. Таким образом, Буркхардт стал первым европейцем, который открыл миру «затерянный город» - Петру. И теперь это легендарное розовое чудо света принимает в своих каменных покоях любопытных туристов и очаровывает своей загадочностью и таинственностью, оставляя свой особый след в сердце каждого побывавшего там. В этом сезоне его посещаемость туристами просто зашкаливает. Чтобы не созадвать очередей, здесь ввели электронные билеты.

Доминикана все гостеприимнее

Иностранным туристам, в том числе гражданам РФ, для посещения Доминиканы теперь необходимо иметь загранпаспорт, который действителен на момент выезда из страны, а не полгода, как это было раньше.

- Мера эта – временная и распространяется только на туристов, - уточнили в доминиканском посольстве РФ.

Как известно, россиянам не нужно предварительно получать визы в Доминиканскую Республику. По приезде достаточно приобрести специальную туристическую карту ($10) или получить ее в режиме он-лайн до начала поездки.

Гала-парад ужинов

В сентябре на критском курорте Daios Cove Luxury Resort & Villas пройдет международный кулинарный фестиваль. Каждый из приглашенных шеф-поваров даст по одному торжественному ужину в ресторане Ocean. На греческий остров съедутся мэтры итальянской гастрономии Фабио Балдассаре (Fabio Baldasarre) и Иглес Корелли (Igles Corelli), обладатели созвездия мишленовских звезд и множества других наград.

Последним почетным гостем станет итальянец Иглес Корелли. Ужин под его руководством намечен на 25 сентября. Этот шеф–повар прежде работал в ресторане Trigabolo di Argenta, названном гастрономическими критиками в числе трех лучших ресторанов Италии. Он также готовил для Билла Клинтона, королевы Швеции Сильвии и князя Монако Ренье III. Он известен как неутомимый популяризатор высокой кухни – его перу принадлежат многие книги по гастрономии, он ведет кулинарные программы на итальянском телевидении. Ужин пройдет в ресторане Ocean курорта Daios Cove Luxury Resort & Villas. Его стоимость €150 для взрослых и €100 для детей от 14 до 17 лет. К еде будут подавать вина винодельни Gerovassiliou Wine Estate, спонсора фестиваля.

Поездом по Италии

В Италии в этом сезоне появились новые скоростные поезда, принадлежащие частной компании NTV (Нуово Траспорто Вияджатори) и курсирующие между основными городами полуострова. Их маршрут соединяет города Милан и Неаполь с остановками в Болонье, Флоренции и Риме. В двух крупнейших городах поезд делает по две остановки: в Милане это Порта Гарибальди и Рогоредо, в Риме – Тибуртина и Остьенсе. На каждой из станций, где останавливается поезд, работает сервис-офис «Каза Итало» («Дом Итало»), где можно приобрести билеты и получить необходимую информацию.

В планах на самое ближайшее будущее стоит расширение географии маршрутов, которые охватят 9 городов, останавливаясь на 12 станциях.

Организаторы сделали ставку на применение новейших технологий  - прежде всего, на обеспечение непрерывной связи с внешним миром, в том числе по Интернету. Связь обеспечивается спутниковыми технологиями (антенна установлена на крыше состава), телефонией UMTS и Wi-Fi даже при скорости 300 км/ч. Также в поезде можно смотреть прямой телеэфир и пользоваться бортовым порталом Italolive.

В поездах Итало нет подразделения на классы - высокое качество сервиса и комфорт обеспечены для всех пассажиров. Различие между вагонами заключается лишь в предоставляемых услугах, и именно поэтому территория поезда подразделяется на несколько типов помещений. В зависимости от своих потребностей пассажиры могут выбрать вагоны типа «Клуб», «Прима» (а также «Прима Релакс»») или «Смарт» (а также «Смарт Чинема»).

В Анталии открылся океанариум

Он стал вторым по величине в Европе и пятый в мире. Сооружение объемом 5 миллионов литров разместилось в крытом помещении площадью 12 тысяч квадратных метров в районе Коньяалты. Пространство комплекса разделено на 36 тематических зон, где представлено более 10 тысяч рыб и подводных обитателей различных мировых экосистем. На территории комплекса будут расположены школа дайверов, рестораны, кафетерии, 4D-кинотеатр, детская игровая зона, развлекательный центр, зона для игры в пейнтболл и выставочные залы. Изюминка комплекса - проект «Снежный мир»: в отдельном павильоне на полторы тысячи в метров - царство вечной зимы. Температура круглый год здесь не будет подниматься выше минус пяти градусов, а на этой территории вскоре обустроят хижины иглу, домик Санта-Клауса, горки и трамплины. Посетители, облачившись в специальные теплые костюмы, могут прокатиться на санках, слепить снеговиков, посетить кафе и рестораны.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.