Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Кино, спорт и финишная кинолента. Фестиваль спортивного кино, на старт!

Общество
В настоящее время полиция проводит расследование причин гибели спортсменов.
В настоящее время полиция проводит расследование причин гибели спортсменов. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

120 кинолент о спорте из 300 стран будут показаны на центральной площадке фестиваля — кинотеатре «Иллюзион». О главной идее проекта рассказал генеральный продюсер фестиваля Стас Томский:

— Наша задача донести эти фильмы до массового зрителя, главным образом до детской аудитории, именно поэтому мы выпустили «золотую коллекцию» фильмов, собранных с предыдущих фестивалей, о спорте. Планируем бесплатно тиражировать ее в детских домах, интернатах, спортивных учреждениях. В этом году в программе фестиваля очень много фильмов о непрофессиональных спортсменах. Для кого-то из них спорт — образ жизни, для других он помог вернуться к полноценному существованию и поверить в себя. Такие картины призывают не отчаиваться, мотивируют на прекрасные поступки и доказывают, что нет ничего невозможного. Зрителей ждут также авторские презентации от мэтров иностранного спортивного кино. 

— В среду состоится показ уникального фильма «Миссис дзюдо: будь сильной, будь мягкой, будь красивой» о самой титулованной дзюдоистке мира Кейко Фукуда, а также картина «Розовы небеса» о парашютистках, установивших  мировой рекорд, образовав фигуру из 180 человек. Это был знак протеста, чтобы  привлечь внимание общественности к борьбе с раковыми заболеваниями. И им это удалось, — рассказывает Стас Томский. 

В среду московские зрители смогут первыми насладиться уникальной картиной «Огонь. Лед и динамит» немецкого режиссера и горнолыжника Вилли Богнера. Церемония закрытия фестиваля пройдет 4 апреля в кинотеатре «Иллюзион» в 19.00.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.