Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Кадровая служба мэрии развенчивает мифы

Общество
Управление государственной службы и кадров правительства Москвы развенчивает наиболее популярные мифы о государственной службе. На вопросы «ВМ» вчера ответила глава управления Александра Александрова.

За последние три года кадровый состав городской власти серьезно изменился. Теперь к поиску чиновников привлечены крупные компании «хедхантеров», которые раньше обеспечивали лучшие кадры для коммерческих компаний, а каждый претендент на должность главы управы проходит проверку на детекторе лжи. Если желания пройти полиграф у кандидата нет, ему не достанется руководящая должность.

Время не стоит на месте, вместе с ним уходят старые стандарты, вместо них появляются новые. Давно ушли в небытие бесцветные пиджаки, захватив с собой безынициативность и бюрократизм. Сейчас ценятся сотрудники, способные принять важное решение, умеющие генерировать идеи и, конечно же, открытые. Именно такую мысль решили донести до горожан организаторы проекта — сотрудники Управления государственной службы и кадров правительства Москвы. Они выделили три самых распространенных мифа, касающихся чиновников, а затем каждый из них развенчали, приведя аргументы, доказывающие обратное.

Первый и главный миф организаторы обозначили как «Чиновник — возрастной бюрократ», второй стереотип — «Вчерашнему выпускнику вуза и только начинающему специалисту не место в государственных органах», и наконец третий: «Чиновник — закостенелый бюрократ, не желающий меняться и учиться новому». Все три утверждения — это заблуждения, подчеркивают организаторы проекта по развенчанию мифов о чиновниках. На сегодняшний день правительство Москвы заинтересовано в инициативных и профессиональных людях, умеющих работать на результат, готовых лично участвовать в инновационном развитии города, комментирует начальник Управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова.

— Мы открыты для молодежи. Преимуществом госслужбы является то, что мы активно занимаемся профессиональным развитием сотрудников.

И подтверждение этому — кадровые проекты управления, среди которых есть и тренинги, и удаленное обучение.

Кадровая служба мэрии развенчивает мифы Александра Борисовна Александрова - начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Миф 1. Чиновник — возрастной бюрократ

— Вовсе нет, — отмечает Александра Александрова. — 72 процента госслужащих — женщины, почти 50 процентов — люди в возрасте до 35 лет. В рейтинге «Самый молодой департамент» первое место занимает Управление по обеспечению деятельности мировых судей, где средний возраст сотрудников составляет 29 лет.

Миф 2. Выпускников не берут в правительство

— И это заблуждение, — подчеркивает Александрова. — Новая реальность — правительство Москвы сегодня заинтересовано в молодых, талантливых и амбициозных людях. Именно поэтому Управление государственной службы и кадров уже четвертый год реализует проект «Стажировка в правительстве Москвы».

Миф 3. Чиновник — это бюрократ, не желающий учиться новому

— Отнюдь, — не согласна Александра Александрова. — Сегодня госслужащие активно учатся и повышают свою квалификацию. На базе МГУУ Правительства Москвы разработаны уникальные программы профессионального образования.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.