Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Эльдар Рязанов перенес еще один инфаркт, его состояние крайне тяжелое

Развлечения
Знаменитому режиссеру стало хуже: у него парализована правая сторона лица, он не узнает своих близких.

Как сообщил «ВМ» источник в НИИ им. Бурденко, режиссер перенес очередной инсульт – уже второй за месяц с небольшим. Первый инсульт знаменитый режиссер перенес в ноябре этого года, в результате чего у него была парализована левая часть тела и возникли проблемы со зрением.

Напомним, что 87-летний Эльдар Рязанов был госпитализирован 24 ноября в НИИ имени Бурденко с диагнозом «ишемический инсульт». 5 декабря у режиссера случился приступ. Тогда сообщалось, что пациент может говорить и двигать конечностями. Утром 8 декабря его перевели из реанимации в обычную палату. При этом врачи не исключали, что режиссера могут перевести обратно в реанимацию, так как его состояние нестабильно. 18 декабря режиссера вернули в реанимацию.

Инсульты, скорее всего, стали следствием проблем с сосудами, которые возникли у Эльдара Рязанова уже давно. В 2008 году у режиссера был диагностирован стеноз сонной артерии – потребовалась операция по удалению атеросклеротических бляшек. По словам нашего собеседника, это заболевание и послужило первопричиной нынешних проблем с сосудами головного мозга.

В августе 2010 года здесь же, в НИИ им. Бурденко, Эльдар Рязанов лежал в отделении спинальной нейрохирургии с осложнениями из-за болезни позвоночника – деформирующего остеохондроза, что вызвало проблемы со зрением и слухом. В 2011-м перенес операцию на сердце. Болезни и возраст существенно ослабили здоровье Эльдара Александровича.

Стоит отметить, что режиссер сам решил лечь в больницу на обследование, по словам его родных - буквально на 2-3 дня. Через несколько дней Эльдару Александровичу стало лучше, его перевели в обычную палату. Однако вскоре режиссер вновь почувствовал себя плохо и с диагнозом «инсульт» был переведен в реанимацию. Его состояние усугубило воспаление легких.

СПРАВКА «ВМ»

Стенозом, или стриктурой, называют стойкое сужение просвета любой полой анатомической структуры организма. Различают стенозы сосудов, трахеи, кишечника, позвоночного канала, черепа и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эльдар Рязанов. Случайная встреча

К Эльдару Александровичу я всегда относился как к небожителю: помните, у Корнея Чуковского в «От двух до пяти»: «А разве писатели кушают?» - вот нечто подобное я и испытывал. До поры до времени. Пока не встретился с Эльдаром Рязановым как водитель с пешеходом.

Это было давно, больше десяти лет назад. Вечер, я торопился домой. Не летел, но, как говорится, торопился. Сворачивая с улицы Косыгина на дублер Ленинского проспекта, я… судорожно затормозил. Вообще-то должен был не судорожно: знал, что тут пешеходный переход и надо хотя бы притормозить. Но пешеходы вышли на дорогу неожиданно – машина чудом остановилась у самой «зебры». Я глянул в лобовое стекло и буквально дар речи потерял: прямо передо мной, рука об руку, стоял Эльдар Александрович с супругой. По-моему, они были слегка напуганы (далее…)

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.