Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Пора чудес и волшебства

Сюжет: 

Новый год-2015
Развлечения
Развлечений в Москве хватит на всех! "ВМ" предлагает путеводитель для любителей музыки и танцев, а также спорта и театра.

НОВЫЙ ГОД В ТАНЦЕ

ст. м. «Тверская»

Ул. Тверская

31 декабря

22:00, 02:00

Тверская улица станет в новогоднюю ночь огромным танцполом. Артисты на трех танцевальных платформах дадут мастер-класс по рок-н-роллу, диско, свингу или фанку. Также на улице установят огромные экраны, чтобы каждый мог увидеть обращение президента РФ Владимира Путина, услышать бой Кремлевских курантов и успеть загадать желание.

НОЧЬ НОВОГОДНИХ ВАЛЬСОВ

ст. м. «Парк культуры»

Ул. Крымский Вал, 9

Каток в Парке Горького

31 декабря

23:00, 03:00

Вальс на льду — что может быть романтичнее? Особенно если его участники одеты в подходящие атмосфере костюмы. Каждый гость «ВАУ-катка» получит в подарок вуаль или цилиндр и станет участником настоящего бала. Куб посреди ледовой площадки будет переливаться разноцветными красками в тон фейерверку. А на сцене у Фонтанной площади на балюстраде в 00:30 начнется программа народного караоке.

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В СТИЛЕ ДИСКО

ст. м. «Сокольники»

Ул. Сокольнический Вал, 1

Парк «Сокольники»

31 декабря

23:00, 03:00

Один из центральных парков города воссоздаст атмосферу 2000-х. На празднике исполнят любимые миллионами хиты последнего десятилетия таких групп, как «Блестящие», «Отпетые мошенники», «Краски».

МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД

ст. м. «Октябрьская»

Ул. Крымский Вал, вл. 1

Парк искусств «Музеон»

31 декабря

22:00, 02:00

Крымская набережная к праздникам буквально засияет: на мостовой подсветят лавочки, а еще установят удобные — и тоже светящиеся — качели. В новогоднюю ночь в парке состоится музыкальный фестиваль. Согреет зрителей теплая зона отдыха с ледяным баром.

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

ст. м. «Калужская»

Ул. Воронцовские Пруды, вл. 1, стр. 1

Воронцовский парк

31 декабря

22:00, 02:00

Гости парка в новогоднюю ночь смогут увидеть музыкальные номера народов мира. Здесь выступят ансамбль «Крапива» с русскими народными хитами, итальянская певица Моника Санторо, шаолиньские монахи из Китая и многие другие.

САЛЮТЫ

САЛЮТ

ст. м. «Китай-город»

Москворецкая Набережная, Красная площадь

31 декабря

01:00

САЛЮТ

ст. м. «Парк Победы»

Ул. Братьев Фонченко, 7

Парк Победы, аллея Партизан

31 декабря

01:00

ст. м. «Алтуфьево»

Вологодскй пр-д

Парк Атуфьево

31 декабря

01:00

САЛЮТ

ст .м. «Партизанская»

Измайлово, городок им. Баумана

31 декабря

01:00

САЛЮТ

ст. м. «Братиславская»

Ул. Марьинский Парк, стр. 4, вл. 10

Парк им. 850-летия Москвы

31 декабря

01:00

САЛЮТ

ст. м. «Коломенская»

Парк «Нагатинская пойма»

31 декабря

01:00

САЛЮТ

ст. м. «Бунинская аллея»

Южное Бутово, на пустыре по ул. Кадырова

31 декабря

01:00

САЛЮТ

ст .м «Речной вокзал»

Ул. Фестивальная, 2б

Парк Дружбы

31 декабря

01:00

РОСТОКИНСКИЙ АКВЕДУК

ст. м. «ВДНХ»

Ул. Касаткина, 1г

КРЫЛАТСКИЕ СКЛОНЫ

«Крылатское»

Ул. Крылатская, 1

Возможность насладиться зимним отдыхом, не уезжая за три девять земель, есть и у жителей районов близ станции метро «Крылатское». Здесь можно кататься с гор самостоятельно или воспользоваться оборудованной тюбинговой трассой.

ЗОРБИНГ-ТРАССА

ст. м. «Багратионовская»

Ул. Б. Филевская, 22, стр. 1

Парк «Фили»

Это единственное место в городе, где можно ненадолго превратиться в настоящий снежный ком и спуститься по горе в зорбе — огромном надувном прозрачном шаре диаметром 3,2 метра.

СНЕЖНЫЕ ГОРОДКИ

ЛЕДЯНОЙ ЛАБИРИНТ

ст. м. «Перово»

Ул. Лазо, 7

Парк «Перовский»

В таком лабиринте и заблудиться не страшно — здесь много ледяных скульптур и разноцветных огней. Кто быстрее найдет выход, тот и победил!

СНЕЖНЫЙ БОЙ

ст. м. «Выставочная»

Ул. Мантулинская, 5

Парк «Красная Пресня»

Если вы любите играть с друзьями в пейнтбол, то вам понравится и его зимний вариант — снежбол. Цель игры — защитить свою крепость и обстрелять снежками как можно больше противников. Для бойцов построены специальные укрытия, из которых можно вести снежный обстрел, а еще в их распоряжении - специальное приспособление для изготовления снежных снарядов. Набирайте команду из друзей и знакомых —и вперед! Но помните, что дружба все равно победит.

ЦИРКИ

ЦИРК ДЕДА МОРОЗА

ст. м. «Спортивная»

Лужнецкая наб., 24, стр. 1

УЗС «Дружба»

29 и 30 декабря, 2–8 января

11:30 14:30 18:00 

Дед Мороз устроит в Лужниках шоу с участием цирковых артистов, акробатов, гимнастов и дрессировщиков, пиротехникой и лазерными эффектами. Злая ледяная колдунья Фриза заморозила и разбила Волшебные часы времени, их осколки разлетелись по всему миру. Время остановилось. Если не собрать и не запустить их, Новый год не наступит. Допустить этого нельзя! Вместе с коллегами – зимними магами со всех концов планеты – и со зрителями герои шоу найдут все осколки и запустят время вновь.

НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ

Ст. м. «Цветной бульвар»

Цветной бульвар, 13

Цирк Никулина на Цветном бульваре

29, 30 и 31 декабря,1-11 января

11:00 14:30 18:00

Старый цирк приглашает в новогоднее кругосветное путешествие. На манеж выйдут акробаты и воздушные гимнасты, клоуны и дрессировщики, а с ними – черные пантеры и морские котики, слоны и медведи, умные голуби и их экзотические коллеги. Лучше прийти за 45 минут до представления: будет возможность участвовать в конкурсах, играть с ростовыми куклами, сделать аквагрим.

ЧУДО-ЕЛОЧКА

ст. м. «Достоевская»

Ул. Дурова, 4

Уголок Дурова

29 и 30 декабря, 2–11 января

11:00 14:00 16:30 

Постановку придумал сам основатель детского Театра зверей Владимир Дуров. Для маленьких зрителей выступят коза, ворон, голуби, гуси и длинноухий заяц, которого принесет Дед Мороз. Это шоу — для малышей от полутора лет. В каникулы зрители увидят и другие новогодние спектакли: «Елка в музее» и «История хрустальной туфельки».

ТЕАТРЫ

ЗОЛУШКА

ст. м. «Добрынинская»

Ул. Б. Ордынка, 69

Малый театр, Сцена на Большой Ордынке

26, 29 и 30 декабря, 4 и 10 января

12:00

Малый театр остается верен себе и в новогодние праздники ставит добротный, традиционный вариант знаменитой пьесы Евгения Шварца. Постановка идеально подходит для знакомства детей с творчеством драматурга, да и с самим театром, который в век сценических экспериментов продолжает придерживаться классических канонов. Впрочем, один фокус там все-таки есть: герои спускаются в зал и разговаривают со зрителями. Но детям ведь как раз и надо, чтобы стало веселее!

ЩЕЛКУНЧИК. ОПЕРА

«Чеховская»

Ул. Каретный Ряд, 3, стр. 2 (Сад Эрмитаж)

24-28 декабря

12:00, 19:00 

На оригинальный ход — сделать из «Щелкунчика» оперу вместо традиционного балета — решилась режиссер Алла Сигалова. Как и в сказке Гофмана, здесь будет много фокусов и превращений.

КОШКИН ДОМ

ст. м. «Тверская»

Мамоновский пер., 10

Московский театр юного зрителя (МТЮЗ)

28 декабря, 9, 18 и 31 января

12:00 

Одну из самых популярных в детском театре пьесу Самуила Маршака на этот раз разыгрывают забавные мимы в красных беретах. А оформлением служат картины Матисса, Ван Гога, Шагала.

ИСТОРИЯ КАЯ И ГЕРДЫ

ст. м. «Театральная»

Театральная пл., 1

Большой театр

28–30 декабря, 3–6 января

12:00 18:00 

Музыкальная премьера в главном театре страны. На сцене сверкают снег и лед, а Снежная Королева летит на тройке белых коней. Ну и пение, естественно, живое, качественное и красивое.

ФЕСТИВАЛИ

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СЛАДОСТЕЙ

ст. м. «ВДНХ»

Пр-т Мира, 119, вл. 5

ВДНХ, пав. 5

2–10 января

11:00, 19:00

В фестивале примут участие производители тортов, шоколада, конфет, пастилы, безалкогольных напитков, хлебобулочных изделий. Кроме того, здесь будет работать медовая ярмарка, где каждый сможет найти мед и продукты пчеловодства на свой вкус. Кроме этого, в рамках выставки будут проходить конкурсы, мастер-классы, а также дегустации изысканных сортов чая и кофе, меда и кондитерских изделий.

ДЖАЗОВЫЙ РУПОР МОСКВЫ

ст. м. «Коломенская»

Пр-т Андропова, 39

Музей-заповедник «Коломенское»

2–11 января

19:00 

Фестиваль, на который приглашают подростков от 14 лет и их родителей, — это торжественный смотр главных сил российского джаза. Особая гордость организаторов — участие в нем легенд российской джазовой сцены: певицы Анны Бутурли-ной, аккордеониста Владимира Данилина и гитариста Алексея Кузнецова.

ПЛОЩАДКИ В ЦЕНТРЕ

ПОЮЩИЕ ДЕДЫ МОРОЗЫ

Ул. Кузнецкий Мост, ул. Рождественка, Патриаршие пруды, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Цветной бульвары, возле станций метро Кольцевой линии, московские парки, культурные и бизнес-центры

С 22 декабря

00:00, 24:00

Перед Новым годом в разных районах Москвы будут выступать группы Дедов Морозов, которые устроят танцевальные и музыкальные акции. Всего они дадут более 150 концертов за 10 дней. За передвижение Дедов Морозов следите на сайте ялюблюмоскву.рф.

МОСКВА СОГРЕВАЮЩАЯ

ст. м. «Кузнецкий Мост»

Ул. Рождественка, ул. Кузнецкий Мост

С 20 декабря по 11 января

00:00, 24:00

Один взгляд на эти улицы поможет восполнить дефицит цвета зимой. Экспозиция отсылает к старинным ярмаркам, но вместо традиционных героев старинных сказок зритель увидит объекты современного искусства. На городские скульптуры можно даже сесть и не примерзнуть!

КАК В КИНО

ст. м. «Трубная»

Рождественский бул.

Со 2 декабря по 7 января

15:00, 20:00

Прокатиться с ледяной горки, стать героем легендарной киноленты Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», за пару секунд перенестись из Москвы в Ленинград и обратно, а также попасть в «закулисье» фильма смогут все желающие.

КАК В ТЕАТРЕ

ст. м. «Сретенский бульвар»

Сретенский бульвар

Со 2 декабря по 7 января

15:00, 20:00

Здесь будут проходить выступления и интерактивные программы с участием зрителей. Все желающие смогут прочесть стихотворение, спеть песню или станцевать и получить в награду сладкий подарок.

КАК В ДЕТСТВЕ

ст. м. «Трубная»

Трубная площадь, Цветной бульвар

Со 2 декабря по 7 января

15:00, 20:00

В шатре «Лучшего города зимы» разместится город профессий, в котором пройдет специальная детская программа «Снежный КидБург». Дед Мороз и Снегурочка научат детей разным волшебным профессиям. У входа в шатер есть почтовый ящик «Почта Деда Мороза», в котором можно оставить свое послание, и настоящая красавица елка.

ТЕАТР ОКОН "МЕТРОПОЛЯ"

ст. м. «Театральная»

Театральный пр-д, 2

Улица рядом с гостиницей

С 24 декабря по 8 января

17:00

Места в партере Театрального проезда — исключительно стоячие и бесплатные, а зрители буквально заглядывают в окна гостиницы, чтобы увидеть пять поэтичных новогодних эпизодов. Спектакли-пятиминутки начнут свое путешествие из одного окна гостиницы в другое поочередно.

РОЖДЕСТВО

ВСТРЕЧА РОЖДЕСТВА

ст .м. «Спортивная»

Новодевичий пр-д, 1

Сквер Новодевичьего монастыря

7 января

12:00, 16:00

Встреча Рождества у Большого Новодевичьего пруда будет сопровождаться переливным колокольным звоном. Сквер станет праздничной площадкой, где можно увидеть хореогра- фическую зарисовку «Купола России», услышать ансамбль духовной музыки «Сирин» и обучиться звонарному мастерству.

МАСТЕРСКАЯ "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СНЫ"

ст. м. «Маяковская»

Патриаршие пруды

7 января

18:00, 21:00

Вместе с работниками мастерской «Рождественские сны» гости праздника зажгут рождественские огоньки на деревьях вдоль Патриарших прудов. Всех желающих здесь научат делать Вифлеемские звезды и традиционные рождественские украшения: ленты и бумажные фонари. В программе вечера — ангелы, рождественский хор, спектакль и хороводы.

ШАПОЧНЫЕ БОИ

ст. м. «Сходненская»

Ул. Свободы, 56

Парк «Северное Тушино»

7 января

10:00, 18:00

В парке на Рождество устроят народные забавы: шапочные бои, перетягивание каната, конкурсы на создание невероятной снежной фигуры, игры в снеговом тире, мастер-классы от кузнеца. Вечером посетителям покажут сюжетные сценки с героями повести «Ночь перед Рождеством».

СВЯТОЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ

«Коломенская»

Пр-т Андропова, 39

Музей-заповедник «Коломенское»

7 января

13:00

Святочные гулянья и празднование Рождества состоятся у Дворца царя Алексея Михайловича. Музей-заповедник подготовил программу, в которой будут игры возле елки с аниматорами и ростовыми куклами и выступления фольклорных коллективов.

СПАСИТЕ СНЕГ

ст. м. «Кропоткинская»

Ул. Остоженка, 16

Мультимедиа Арт Музей

25, 27 декабря, 4 января

13:00, 16:00

Дети в компании с бесстрашным героем волшебного леса — стером Тапиром, будут спасать снег, а вместе со снегом и Новый год, и Деда Мороза со Снегурочкой. Но волноваться не стоит. На счету у Тапира немало подвигов и заслуг, а значит, лес спит спокойно.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ

ст. м. «Кропоткинская»

Ул. Пречистенка, 12/2

Государственный музей А. С. Пушкина

С 22 декабря по 9 января

12:00, 16:00

Семейные Новогодние и Рождественские балы пройдут в старинной русской усадьюбе Государственного музея А. С. Пушкина. Здесь будет показана персидская сказка, рассказывающая о вечных человеческих ценностях: добре любви и предательстве, дружбе и верности. Завершит праздник традиционный бал вокруг живой новогодней ели.

ПОХОД НА ЛЫЖАХ

ст. м. «Сокольники»

Ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1

Парк «Сокольники»

В любое время

00:00, 24:00

Cамая длинная трасса Москвы проложена в «Сокольниках». Общая протяженность — 40 километров.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.